国道108线太原过境段公路新建工程特许经营项目全过程造价咨询服务二次招标中标候选人公示

发布时间: 2025年07月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

国道108线**过境段公路**工程特许经营项目全过程造价咨询服务二次

中标候选人公示

(招标编号:SXXZY-FWGZ-25023-2)

公示开始时间:2025-07-01 18:00:00

公示结束时间:2025-07-04 18:00:00

国道108线**过境段公路**工程特许经营项目全过程造价咨询服务二次(招标项目编号:****),****委员会评审,确定[001标段]的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人

投标报价(元)

服务要求

服务周期

1

****

****000.00

符合《公路工程标准施工招标文件》(2018年版﹒第三册)、《公路工程标准工程量清单及计量规范》(**省地方标准DB14/T 1319-2021)、《****运输厅公路工程造价管理实施细则(暂行)》(晋交建管发〔2018〕25号)等相关规定。

自合同协议书签订之日起,至完成合同协议书约定的服务范围及工作内容并提交全部工作成果之日止。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序

中标候选人

项目负责人

相关证书名称及编号

1

****

韩献伟

高级工程师证书编号:G330O283638

一级注册造价工程师(土建专业):建[造]111********380

一级注册造价工程师(交通运输工程专业-公路工程):建[造]122********081

公路甲级造价工程师:甲级 ****010265号

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人

响应情况

1

****

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

三、其他公示内容

001标段:

1、中标候选人单位业绩信息

排序

中标候选人

单位业绩

1

****

1.**-**-**公路(**经**至**段)PPP 项目

2.******高速公路**(塔桥)至**(沐集)段全过程造价咨询服务

3.海太过江通道工程跟踪审计项目HT-GZSJ-GC2 标段

4.湖杭高速公路**至**段工程第GZSJ-01标段全过程跟踪审计

5.235国道**至**公路**河上至**安华段改建工程项目全过程跟踪审计

6.苏台高速公**浔至**段及**至**联络线(一期)第GZSJ01标段全过程跟踪审计

7.金丽温高速公路东延线工程全过程跟踪审计

8.104国道**河庄至衙前段工程跟踪审计第 GS-01 标段

9.甬台温高速至沿海高速**联络线跟踪审计

10.义东高速公路**段工程跟踪审计

11.235国道**老**至**段改建工程跟踪审计、工程结算、财务决算审计第 2 标段

12.甬台温高速公路(G15 沈海至**国家高速公路)改扩建工程**青岭至**大溪岭段第 SJ01 标段跟踪审计

13.329国道**玲珑至於潜段改建工程第 SJ01 标段全过程跟踪审计

14.杭宁高速公路**市区联络线第GZSJ-01 标段全过程跟踪审计

2、中标候选人项目负责人业绩信息

排序

中标候选人

项目负责人个人业绩

1

****

1.G228 古乍线(黄箭山至姚东大桥)改建工程第 2 标段

2.G228 古乍线(黄箭山至姚东大桥)改建工程 1 标段

3.**-**-**公路(**经**至**段)PPP 项目

4.******高速公路**(塔桥)至**(沐集)段全过程造价咨询服务

5.海太过江通道工程跟踪审计项目 HT-GZSJ-GC2 标段

6.湖杭高速公路**至德段工程第 GZSJ-01 标段全过程跟踪审计

7.235 国道**至**公路**河上至**安华段改建工程项目全过程跟踪审计

8.苏台高速公**浔至**段及**至**联络线(一期)第 GZSJ01 标段全过程跟踪审计

9.329 国道**玲珑至於潜段改建工程第 SJ01 标段全过程跟踪审计

10.杭宁高速公路**市区联络线第 GZSJ-01 标段全过程跟踪审计

3、被否决投标的投标人名称

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

****公司

投标报价超过最终控制价上限

根据招标文件第二章投标人须知条款号5.2.4款第二个信**标现场投标无效的情况第(2)条:投标报价超出招标人公布的最高投标限价或最终控制价上限。

四、监督部门

监督单位:中国****公司****公司

地 址:****市**区云英路8号五象总部大厦1号楼29层

联 系 人:王女士

电 话:0771-****500

五、联系方式:

招 标 人:****

地 址:**省**市**区塞纳阳光12栋F座

联 系 人:刘先生

电 话:177****8224

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:****

地 址:******中心7层701室

联 系 人:王湧

电 话:0351-****087

电子邮件:****@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

招标进度跟踪
2025-07-01
候选人公示
国道108线太原过境段公路新建工程特许经营项目全过程造价咨询服务二次招标中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~