招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
洼圩村集体回收用地租赁2
项目编号: ****
项目位置: **市**区朱桥镇洼圩村
交易品种: 其他
交易方式: 出租
交易底价: --
联系方式: --(****2993)
| 乡镇(街道) | 朱桥镇 | 村(社区) | 洼圩村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2025-06-27 |
| 是否续租 | 否 |
| 项目描述 | 我村集体土地2.2亩,座落在朱桥镇洼圩村洼东组(四至范围:**南涧村农田交界小埂,南至付舍组农田交界小埂,西至零支灌渠,北至大埂),之前被洼东组农户侵占,现已收回归集体。经村两委会议及村民议事会通过,决定对外公开发包,承包期限为三年,租金700元/亩,计1540元/年。合计4620元。 |
| 补充说明 | -- |
| 项目审查表 | 平台_0020.jpg平台_0019.jpg |
| 村民代表大会意见 | 平台_0024.jpg平台_0025.jpg |
| 所有权人 | **** |
| 经营权人 | **** |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | -- |
| 权证年限 | -- |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | -- |
| 他项权利内容 | -- |
| 流转期限 | 3年0月 |
| 标段描述 | 我村集体土地2.2亩,座落在朱桥镇洼圩村洼东组(四至范围:**南涧村农田交界小埂,南至付舍组农田交界小埂,西至零支灌渠,北至大埂),之前被洼东组农户侵占,现已收回归集体。经村两委会议及村民议事会通过,决定对外公开发包,承包期限为三年,租金700元/亩,计1540元/年。合计4620元。 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 交易底价 | -- |
| 成交缴款方式 | 转账汇款 |
| 交易方式 | 协商 |
| 成交人 | **** |
| 成交日期 | 2025-07-01 |
| 成交总金额 | 4620.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 单位名称/姓名 | **** | 联系人 | 黄金柱 | 联系电话 | 153****8866 |
附件(5)
平台_0020.jpg下载预览
平台_0024.jpg下载预览
平台_0025.jpg下载预览
附件_519656453_329516820.jpg下载预览
平台_0019.jpg下载预览