招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
邺城国家遗址公园保护展示项目工程勘察及测绘项目中标候选人公示 公示内容 | 标段:邺城国家遗址公园保护展示项目工程勘察及测绘项目 | | 所属行业:其他服务业 | 所属地区:**市-临** | | 开标时间:2025-07-01 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-07-02 | 公示截止日期:2025-07-05 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 服务期限 | | 1 | **** | ****600.00 | ****600.00 | 合格 | 60日历天 | | 2 | 中铁****公司 | ****111.00 | ****111.00 | 合格 | 60日历天 | | 3 | **金地工程****公司 | ****700.00 | ****700.00 | 合格 | 60日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 张海云 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00504 | | 2 | 中铁****公司 | 尹晓华 | 高级工程师 | 中华人民**国注册土木工程师(岩土) | AY201****0789 | | 3 | **金地工程****公司 | 王少众 | 正高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00490 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件规定 | | 2 | 中铁****公司 | 符合招标文件规定 | | 3 | **金地工程****公司 | 符合招标文件规定 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | | 1 | **** | 漳河流域临****湖湿地生态修复项目 | ****环境局****分局 | 2024-09-06 | 238600 | | 2 | **** | 北**景观提升1.1期 | 华夏幸福(**)产业****公司 | 2020-01-04 | 19395 | | 3 | 中铁****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 4 | **金地工程****公司 | ****开发区热源置换及集中供热工程勘察、测绘和初步设计(含概算) | ****开发区****执法局 | 2022-11-16 | 760000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | | 1 | **** | 张海云 | 漳河流域临****湖湿地生态修复项目 | ****环境局****分局 | 2024-09-06 | 238600 | | 2 | **** | 张海云 | 北**景观提升1.1期 | 华夏幸福(**)产业****公司 | 2020-01-04 | 19395 | | 3 | 中铁****公司 | 尹晓华 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 4 | **金地工程****公司 | 王少众 | ****开发区热源置换及集中供热工程勘察、测绘和初步设计(含概算) | ****开发区****执法局 | 2022-11-16 | 760000 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 4.00 | 3.50 | 3.40 | 5.00 | 5.00 | | 2 | 中铁****公司 | 3.20 | 3.30 | 3.20 | 4.80 | 3.00 | | 3 | **金地工程****公司 | 2.80 | 2.80 | 1.40 | 4.20 | 1.00 | | 4 | **华江****公司 | 2.80 | 3.00 | 1.40 | 4.20 | 1.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 40.40 | 43.90 | 30.10 | 52.70 | 54.00 | | 2 | 中铁****公司 | 36.90 | 44.10 | 26.70 | 50.70 | 40.70 | | 3 | **金地工程****公司 | 28.00 | 35.80 | 22.50 | 43.30 | 28.30 | | 4 | **华江****公司 | 30.00 | 33.60 | 22.20 | 41.50 | 26.60 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 38.11 | 86.51 | | 2 | 中铁****公司 | 38.76 | 82.08 | | 3 | **金地工程****公司 | 36.45 | 70.47 | | 4 | **华江****公司 | 33.31 | 66.57 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **鑫拓****公司 | 投标保证金承诺书法定代表人未签字或者盖章 | | 2 | 中煤******公司 | 投标保证金承诺书法定代表人未签字或者盖章 | | 3 | ****设计院有限公司 | 授权委托书中代理人与代理人身份证件及签字不相符 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:临**永阳路 | 地址:**市**区滏东北大街远大国门B座2001 | | 联系人:贾先生 | 联系人:王先生 | | 电话:0310-****088 | 电话:0310-****508 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。 |