燕子矶新城保障房项目三期L1地块(幼儿园)智能化工程中标候选人公示

发布时间: 2025年07月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心) 燕子矶**保障房项目中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,******公司的燕子矶**保障房项目三期L1****幼儿园)智能化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 **省****公司
企业资质及等级 专业承包-机电安装-电子与智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 专业承包-其他-建筑智能化工程二级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-通信-电信工程一级;施工总承包-机电安装-机电设备安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级
投标报价(元) ****527.02 ****413.53 ****444.47
工期(日历日) 60 60 60
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 杨磊 刘奎 何玉伟
项目负责人资质等级 一级注册建造师;一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建筑师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏132********03793;苏132********03793;苏**B(2023)****569 苏132********03064;苏**B(2012)****806 浙233********08985;浙**B(2023)****962
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 幸庄人才公寓6****酒店)装修项目智能化工程(专业工程分包合同)
合同价格 ****0000.00元
项目地点 **省**市**区幸庄人才公寓6****酒店)
开工时间 2021年11月15日
竣工时间 2022年10月25日
项目负责人 杨磊
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ******公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **一中新**校区二期项目智能化工程
合同价格 ****7684.12元
项目地点 **市新******、云台**、一中新**校区西
开工时间 2022年06月15日
竣工时间 2022年08月15日
项目负责人 刘奎
招标单位名称 ****中学
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **省****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****医院改扩建工程二期门诊医技内科大楼项目弱电智能化工程
合同价格 ****7735.00元
项目地点 **省**市
开工时间 2023年02月23日
竣工时间 2024年03月27日
项目负责人 连双
招标单位名称 ****工程建设处
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
********公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 工期不符合要求
**市****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 建造书证书过期
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无中标通知书,不符合要求
天****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无资质证书
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无完整承诺书
**勤恒****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 证书过期
**德生****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无资质证书
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无完整承诺书
**东冠****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无完整承诺书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.79 99.79
2 ******公司 99.40 99.4
3 **省****公司 99.31 99.31
4 ********公司 99.23 99.23
5 南****公司 98.87 98.87
6 ****公司 98.83 98.83
7 ****公司 98.23 98.23
8 **协成****公司 97.63 97.63
9 ******公司 97.52 97.52
10 ******公司 97.43 97.43
11 ****集团有限公司 97.19 97.19
12 ******公司 97.07 97.07
13 **创鸿景****公司 97.07 97.07
14 ****公司 97.04 97.04
15 ******公司 97.01 97.01
16 **时代智慧****公司 96.99 96.99
17 ****集团有限公司 96.76 96.76
18 ****公司 96.56 96.56
19 **亚太****公司 96.55 96.55
20 南****公司 96.39 96.39
21 ******公司 96.39 96.39
22 ******公司 96.37 96.37
23 **欣网****公司 96.29 96.29
24 ****公司 96.20 96.2
25 ****公司 96.18 96.18
26 ******公司 96.15 96.15
27 **南大****公司 95.98 95.98
28 ******公司 95.78 95.78
29 **云****公司 95.78 95.78
30 **他石****公司 95.74 95.74
31 ****公司 95.69 95.69
32 ****集团有限公司 95.68 95.68
33 **尔讯****公司 95.62 95.62
34 ****公司 95.60 95.6
35 ******公司 95.52 95.52
36 苏****公司 95.42 95.42
37 **恒****公司 95.42 95.42
38 ******公司 95.38 95.38
39 ******公司 95.32 95.32
40 **依网****公司 95.31 95.31
41 **市****公司 94.42 94.42
42 ****公司 94.39 94.39
43 ******公司 93.52 93.52
44 ******公司 93.17 93.17
45 **广播****公司 93.10 93.1
46 ****集团有限公司 92.45 92.45
47 **移动****公司 91.50 91.5
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: ****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月3日起,至2025年7月7日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ******公司
联系电话: 173****9799
招标代理: 招标代理盖章位置2 **容基****公司
联系电话: 151****2767
行政监管部门: ****委员会
行政监管部门联系电话: 025-****8299
招标项目商机
暂无推荐数据