招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目信息
| 项目编号 | **** | 项目名称 | 2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工 |
| 标段(包)编号 | ****/01
| 标段(包)名称 | 2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工
|
公告内容
2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工中标候选人公示
2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工中标候选人公示
发布时间:2025-07-02
| 招标项目名称:2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工中标候选人公示 |
| 公示编号:I****000021a114********002 |
| 公示内容: |
| 标段:2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工 |
| 所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | **省 **市 **县 |
| 开标时间: | 2025年07月01日08时30分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****.cn) |
| 公示开始日期: | 2025-07-02 | 公示截止日期: | 2025-07-05 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****3619.34 | ****3619.34 | 合格且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至2025年9月底前完工 |
| 2 | ******公司 | ****0323 | ****0323 | 合格且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至2025年9月底前完工 |
| 3 | 中交(**)轨道****公司 | ****2689.1 | ****2689.1 | 合格且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至2025年9月底前完工 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 刘文伟 | 高级工程师 | 二级建造师 | 津 212****15781 |
| 2 | ******公司 | 贾单单 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****03101 |
| 3 | 中交(**)轨道****公司 | 王中华 | 高级工程师 | 一级建造师 | 津112********04960 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 中交(**)轨道****公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1
| ****
| 汉沽**东扩基础设施项目次干路二(次干路三~主干路二)工程 | **市天政****公司 | 2020-07-02 | ****7283 |
| 轨道交通Z4线一期工程黄海路(第十二大街-第十三大街段)导行路、排水管道切改工程 | **泰达城市****公司 | 2020-12-31 | ****4812 |
| Z4线第九大街站导行路、排水管道改造、道路恢复、照明工程 | **泰达城市****公司 | 2020-05-13 | ****4272 |
| 体园路道路工程 | **市****委员会 | 2022-11-24 | ****0330 |
| 2 | ******公司
| 定魏大街(南外环至一行大道)市政排水项目勘察、设计、施工EPC工程总承包(一标段) | ****建设局 | 2024-08-27 | ****7450 |
| **高新区守洲西路(高速西街-拐角铺街)、高速西街(怀丙西路 -邦秀西路)道路建设工程-施工二标段 | ******开发区管理委员会 | 2023-08-15 | ****1039.94 |
3
| 中交(**)轨道****公司
| **区程瑞路(**道-程新道)道路及配套管线工程 | ****事务中心(****国****服务中心) | 2023-10-24 | ****301元 |
| 中新**生态城渔家路(嘉顺道-渔泽路)道路排水工程施工 | ****旅游区****公司 | 2021-11-14 | ****5288 |
| **新区城市内涝治理项目(三期)新港片区及津塘公路以南片区(**北路-**路)-津塘公路以南片区(**北路-**路)施工 | **市**新****服务中心 | 2025-01-16 | ****5026 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | / | / | / | / | / |
| 2 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 中交(**)轨道****公司 | / | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 5.85 | 5.82 | 5.70 | 5.40 | 5.85 | | 2 | ******公司 | 5.25 | 5.70 | 5.49 | 5.25 | 5.73 | | 3 | 中交(**)轨道****公司 | 4.65 | 5.58 | 5.22 | 5.13 | 5.55 | | 4 | ****集团****公司 | 4.50 | 5.64 | 5.19 | 5.13 | 5.49 | | 5 | ****集团有限公司 | 4.50 | 5.70 | 5.25 | 5.16 | 5.58 | | 6 | ****公司 | 4.65 | 5.61 | 5.10 | 5.10 | 5.52 | | 7 | ******公司 | 3.45 | 4.05 | 3.84 | 3.72 | 4.11 | | 8 | ****公司 | 3.60 | 4.23 | 3.90 | 3.72 | 4.17 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 19.95 | 22.95 | 19.77 | 19.83 | 21.06 | | 2 | ******公司 | 18.03 | 21.81 | 18.06 | 19.56 | 20.49 | | 3 | 中交(**)轨道****公司 | 16.56 | 19.59 | 18.09 | 19.68 | 19.80 | | 4 | ****集团****公司 | 16.80 | 21.93 | 19.05 | 19.65 | 20.04 | | 5 | ****集团有限公司 | 16.08 | 22.17 | 18.21 | 19.65 | 19.86 | | 6 | ****公司 | 16.65 | 22.74 | 17.94 | 19.53 | 20.55 | | 7 | ******公司 | 16.41 | 19.29 | 18.03 | 19.53 | 19.47 | | 8 | ****公司 | 17.31 | 19.05 | 19.59 | 19.53 | 19.41 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 68.70 | 95.13 | | 2 | ******公司 | 69.05 | 94.12 | | 3 | 中交(**)轨道****公司 | 69.43 | 93.40 | | 4 | ****集团****公司 | 68.33 | 93.01 | | 5 | ****集团有限公司 | 68.17 | 92.60 | | 6 | ****公司 | 67.89 | 92.57 | | 7 | ******公司 | 68.96 | 91.34 | | 8 | ****公司 | 67.81 | 90.71 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **致诚****公司 | 拟派项目经理未提供市政相关专业职称 | | 2 | ****公司 | 未按招标文件要求对“投标人需承诺负责办理断交手续,并负责周边企业及相关单位协调关系”作出响应。 | | 3 | ****集团****公司 | 未按招标文件要求对“投标人需承诺负责办理断交手续,并负责周边企业及相关单位协调关系”作出响应。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**县**南大街40号 | 地址:******开发区市府西大街3****中心3号楼2-39 |
| 联系人:王** | 联系人:张学博 |
| 电话:0313-****820 | 电话:0313-****136 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:/
文件信息
序号 标段(包)编号 标段(包)名称 开标时间 操作
| 1 | ****/01 | 2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工 | 2025-07-01 08:30 | 开标时间已到,不允许下载文件 |