招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title **区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程项目中标候选人公示 招标项目名称: **区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程 招标项目编号: **** 公示名称: **区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程项目 中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | **区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程标段 | 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: **省**市**区 | 开标时间: | 2025-07-01 | 开标地点: 第1开标室 | 公示开始日期: | 2025-07-03 | 公示截止日期: 2025-07-07 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****7738.01 | ****7738.01 | 合格 | 170日历天 | | 2 | **致诚****公司 | ****2240.23 | ****2240.23 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 170 日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求” | | 3 | ******公司 | ****0023.00 | ****0023.00 | 合格 | 170日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 黄国才 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213****01334 | | 2 | **致诚****公司 | 宋文龙 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 新123********00043 | | 3 | ******公司 | 孟庆旺 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****59406 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,满足招标文件要求 | | 2 | **致诚****公司 | 满足,满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足,满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | **区同福城、当代府周边市政基础设施配套工程EPC总承包 | 石****建设中心 | 2023-04-25 | 1291.4034万元 | | 2 | **** | 西外环亦达城木材厂****基地便民路工程 | **** | 2024-01-05 | 944000元 | | 3 | **致诚****公司 | 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 | ****政府 | 2022-04-21 | ****917.74 | | 4 | **致诚****公司 | **市巴里坤县**新区公共租赁住房建设项目-室外配套工程 | 巴里坤蒲辉城市****公司 | 2023-01-10 | ****7059.34 | | 5 | **致诚****公司 | 伊犁州**县乾街特色文化街区建设项目(二标段) | **县易城旅游****公司 | 2023-09-05 | ****0676.65 | | 6 | **致诚****公司 | 第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | **生产建设兵团第三师****服务中心 | 2024-09-07 | ****980.36 | | 7 | ******公司 | **街北延(栾武路-中兴大道)道路管网工程 | **市****建设局 | 2022-01-04 | ****6003.88 | | 8 | ******公司 | **区新开大街北延(栾武路-中兴大道)管网工程一标段 | **市****建设局 | 2022-08-04 | ****1015.98 | | 9 | ******公司 | ****污水管网提升改造及配套设施项目(通衢路段和太行大街南留段)施工 | **市**区****执法局 | 2023-06-29 | ****327.51 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **致诚****公司 | 宋文龙 | 第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | **生产建设兵团第三师****服务中心 | 2024-09-07 | ****980.36 | | 2 | ******公司 | 孟庆旺 | ****污水管网提升改造及配套设施项目-通衢路段和太行大街南留段 | **市**区****执法局 | 2023-06-29 | ****327.51 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | **致诚****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | **源满多****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 9 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 10 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 11 | 冀建(**)****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 48.10 | 54.40 | 52.20 | 54.40 | 54.70 | | 2 | **致诚****公司 | 46.00 | 48.60 | 51.50 | 52.50 | 46.40 | | 3 | ******公司 | 45.50 | 50.20 | 51.40 | 51.10 | 45.90 | | 4 | ******公司 | 43.30 | 37.20 | 50.00 | 50.50 | 44.10 | | 5 | ******公司 | 43.20 | 38.50 | 51.30 | 52.10 | 44.30 | | 6 | ******公司 | 42.90 | 35.10 | 49.60 | 49.00 | 43.60 | | 7 | **源满多****公司 | 43.30 | 38.60 | 50.30 | 51.40 | 44.20 | | 8 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 9 | ******公司 | 43.90 | 41.00 | 50.10 | 51.10 | 46.90 | | 10 | ******公司 | 44.60 | 47.70 | 50.70 | 51.60 | 45.30 | | 11 | 冀建(**)****公司 | 44.10 | 46.50 | 50.40 | 50.70 | 44.40 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 39.75 | 92.51 | | 2 | **致诚****公司 | 39.95 | 88.95 | | 3 | ******公司 | 39.48 | 88.30 | | 4 | ******公司 | 39.69 | 84.71 | | 5 | ******公司 | 39.71 | 85.59 | | 6 | ******公司 | 39.73 | 83.77 | | 7 | **源满多****公司 | 39.80 | 85.36 | | 8 | ******公司 | / | / | | 9 | ******公司 | 39.78 | 86.38 | | 10 | ******公司 | 39.26 | 87.24 | | 11 | 冀建(**)****公司 | 39.00 | 86.22 | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | ******公司 | 未提供社保证明 | 7. 提出异议的渠道和方式:异议方式:本项目电子交易平台在线提出。 联系人:郝红英 电话:0311-****6206 联系方式: 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 地址: | **市**区 | 地址: **市**区惠源路3号 | 联系人: | 张** | 联系人: 郝红英 | 电话: | 0311-****0236 | 电话: 0311-****6206 | 电子邮箱: | ****@163.com | 电子邮箱: ****@163.com | |