荣峰河排水分区(高新区百竹园片区)合流制管网分流改造及老旧破损管网改造工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年07月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

荣峰河排水分区(高新区百竹园片区)合流制管网分流改造及老旧破损管网改造工程

中标候选人公示表

(公示期:2025年7月2日至2025年7月4日)

项目标段名称

荣峰河排水分区(高新区百竹园片区)合流制管网分流改造及老旧破损管网改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****7081.03

项目编码

500********618****10101

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

158****2023

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****4356

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****8015.78

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李斌

一级建造师注册证

贵152********00008

第二名

****集团有限公司

****4612.01

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周君

注册证

粤144********01393

第三名

******公司

****0934.49

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

胡万红

注册证

渝150********01395

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

业绩:川******广场和连接线项目(一期)第二次

项目经理业绩:川******广场和连接线项目(一期)第二次

第二中标候选人:****集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

业绩:**市葵涌环**路**工程综合标

项目经理业绩:**市葵涌环**路**工程综合标

第三中标候选人:******公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

业绩:**区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一**片区溢流直排口整治工程三标段

项目经理业绩:**区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一**片区溢流直排口整治工程三标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:1、****公司技术方案评审不合格,不合格原因:技术方案采用暗标评审时,评审点“对工程施工重点、技术关键点的理解和认识”无相关内容,不满足招标文件要求,根据“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****委员会作否决投标处理”,否决其投标。2、****集团****公司投标函及投标报价评审不合格,不合格原因:A-29 本项目不允许投标人出现严重不平衡报价,符合第二章“投标人须知”第 10.9 项规定。土石方工程中清单:余方弃置(项目编号:****)投标报价为 42.23 元/立方,招标最高限价为 63.47 元/立方,投标清单下浮率 33.46%,投标总价下浮率 27.82%,总价下浮率与清单下浮率差值为-5.64%超过±5%,属于严重平衡报价,****委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人的投标文件全部满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: **** (联系人:曾老师,联系电话:158****2023)提出异议。

招标人(盖章):

2025年7月2日

招标代理机构(盖章):


2025年7月2日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-07-02
候选人公示
荣峰河排水分区(高新区百竹园片区)合流制管网分流改造及老旧破损管网改造工程的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据