旧镇分输站-古雷石化工业园区燃气管线工程(次高压管线)中标候选人公示

发布时间: 2025年07月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

旧镇分输站-****园区燃气管线工程(次高压管线)中标候选人公示

1.项目名称:旧镇分输站-****园区燃气管线工程(次高压管线)

2.招标人:****

地址:****经济开发区古雷镇金福路1247号

招标人联系人:蒋先生 联系电话:182****4099

3.招标代理机构:****

招标代理机构联系人:小徐 联系电话:0596-****070

4.工程交易地点:****交易中心

5.开标时间:2025年6月30日09时30分

6.招标方式:公开招标

7.评标定标办法:综合评估法

8.根据招标文件要求,评标委员会推荐三名中标候选人为:

第一中标候选人:****

评分总得分:99.02分

第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级。

企业类似业绩:高浪路(蠡湖大道-长**路)快速化改造工程高浪路快速化改造二期(菱湖大道~长**路)高压燃气管线改造工程。

项目负责人:荀军 注册证号:苏132********03010

项目负责人类似业绩:高浪路(蠡湖大道-长**路)快速化改造工程高浪路快速化改造二期(菱湖大道~长**路)高压燃气管线改造工程。

投标报价:(大写)叁仟叁佰伍拾捌万零玖佰陆拾肆元整(含暂列金肆佰捌拾叁万陆仟玖佰陆拾贰元整)(小写¥ ****0964元(含暂列金 ****962元))。

第二中标候选人:****集团有限公司

评分总得分:98.43分

第二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级。

企业类似业绩:**天然气利用项目(变更)工程

项目负责人:许劲松 注册证号:苏132********03272

项目负责人类似业绩:**天然气利用项目(变更)工程

投标报价:(大写)叁仟叁佰伍拾肆万肆仟捌佰零捌元整(含暂列金肆佰捌拾叁万陆仟玖佰陆拾贰元整)(小写¥ ****4808元(含暂列金 ****962元))。

第三中标候选人:****集团有限公司

评分总得分:97.98分

第三中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级。

企业类似业绩:******开发区(有色金属产业园)基础设施建设项目燃气工程 (一 期)--施工标段

项目负责人:王营召 注册证号:豫141********02101

项目负责人类似业绩:******开发区(有色金属产业园)基础设施建设项目燃气工程(一期)--施工标段

投标报价:(大写)叁仟叁佰伍拾壹万零肆佰陆拾伍元整(含暂列金肆佰捌拾叁万陆仟玖佰陆拾贰元整)(小写¥ ****0465元(含暂列金 ****962元))。

9.工期要求:总工期为240个日历天。

10.质量要求:工程质量应符合国家及行业工程验收相关法律法规、标准规范之规定以及发包人明确的工程质量管理之规定(包括但不限于《SYT6968-2013油气输送管道工程水**向钻穿越设计规范》、《CJJT250-2016城镇燃气管道穿跨越工程技术规程》、《CECS 382-2014 水**向钻法管道穿越工程技术规程》)。

11.被否决投标的投标人名称及原因:1、中国化学****公司,投标单位投标截止时没有被列为招投标重点监管对象,以现金形式提交投标保证金,未按招标文件规定提交了投标保证金;资格审查不通过。2、****集团有限公司,投标****银行转账单,投标保证金的证明材料不足,资格审查不通过。3、中国化学****公司,投标单位缺少到账证明,投标保证金的证明材料不足,资格审查不通过。4、中国化学工****公司,投标单位没有提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》及项目部施工人员到位承诺书无法定代表人或委托代理人盖章,资格审查不通过。5、**市市****公司,投标单位其他施工现场管理人员缺资料员,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 6 项规定的要求;资格审查不通过。

以上结果现予以公示,公示期:2025年7月3日至2025年7月7日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

监督部门: ****开发区****建设局 监督部门电话:0596-****003

招标人:****

招标代理机构:****

2025年7月2日

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~