江北嘴W酒店和万怡酒店厨房洗衣房设备采购的中标候选人公示

发布时间: 2025年07月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示表

(公示期:2025年7月2日至 2025年7月7日)

项目标段名称

**嘴W****酒店厨房洗衣房设备采购

最高限价(或招标控制价)

****0993.29元

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****7827

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****4578

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

交货期

第一名

****

****8000

符合招标文件的要求

第二名

******公司

****0000

符合招标文件的要求

第三名

******公司

****0000

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人投标业绩名称:1.栖湖组团项目(1#酒店)厨房设备采购与安装,2.****中心行政办公区二期各地块食堂厨房设备采购项目第七包C08南区、北区地块,3.****中心行政办公区二期166、170地块食堂厨房设备采购项目,4.****中心-会展酒店项目厨房、洗衣房设备供应及安装工程

第二中标候选人投标业绩名称:GZ309地块诺园 EPC 总承包项目厨房设备采购、安装、调试

第三中标候选人投标业绩名称:东升科技园5、6****餐厅装修厨房设备采购

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、投标人重****公司投标文件中,因业绩发票不足合同金额80%,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,业绩证明材料中供货发票累计金额不低于合同金额的80%,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

2、投标人**市锦华****公司投标文件中,因业绩无验收资料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,投标人须提供业绩的合同文件、供货发票和验收合格资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

3、投标人**市****公司投标文件中,(1)因业绩无验收资料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,投标人须提供业绩的合同文件、供货发票和验收合格资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;(2)因投标人在资格审查文件中未提供委托代理人养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第5条其他要求,投标人需在投标文件中资格审查部分提供该委托代理人的授权委托书、投标人为其缴纳的养老保险证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

4、投标人祥威胜(**)****公司投标文件中,因业绩发票不足合同金额80%,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,业绩证明材料中供货发票累计金额不低于合同金额的80%,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

5、投标人裕富宝厨具****公司投标文件中,****事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第2条财务要求,投标人须在投标文件资格审查****事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

6、****公司的投标文件中,因分项报价表中第89页,(二十九)备餐间-1地漏等,单项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件评标程序3.1.3条(2)款要求:分项报价表中各分项总金额与依据固定单价计算出的结果不一致的,****委员会做否决投标处理。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22项“分项报价表中各分项总金额》与依据固定单价计算出的结果不一致的,****委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

7.**金****公司的投标文件中,因分项报价表中 293页9台下式洗杯机,单项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件评标程序3.1.3条(2)款要求:分项报价表中各分项总金额与依据固定单价计算出的结果不一致的,****委员会做否决投标处理。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22项“分项报价表中各分项总金额与依据固定单价计算出的结果不一致的,****委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

8、**鼎达不锈钢****公司的投标文件中,因分项报价表中第2页(一)花房-5挂墙双层架单项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件评标程序3.1.3条(2)款要求:分项报价表中各分项总金额与依据固定单价计算出的结果不一致的,****委员会做否决投标处理。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22项“分项报价表中各分项总金额与依据固定单价计算出的结****委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

9、**市****公司的投标文件中,因分项报价表中第3页(一)花房-5挂墙双层架单价超过单价限价,不满足招标文件投标人须知3.2.4条款要求:投标报价(含各项固定单价报价)最高限价将于投标截止日15日前发布,投标人的投标报价不得超过其最高限价,****委员会作否决投标处理。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-21项“投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,****委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**** (联系电话:023-****7820)提出异议。

招标人(盖章): ****

2025年7月2日

招标代理机构(盖章): ****

2025年7月2 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据