| 招标人 | 名称:**** |
| 地址:**区叠嶂中路69号 | |
| 代理机构 | 名称:**** |
| 地址:**市**区敬亭路银城小区8幢4号 | |
| 项目名称 | 2025年**区老旧小区整治改造项目 |
| 项目编号 | **** |
| 开标时间 | 2025年6月30日9时00分 |
| 第一中标候选人 | 名称:****(牵头人)、****设计院有限公司(成员)、****研究院有限公司(成员) |
| 地址:******广场22#8楼、安****开发区******北部组团4幢501室、**市昭亭南路建设科技大厦8楼 | |
| 投标报价:92.06% | |
| 工期:180日历天 | |
| 质量标准:符合国家相关标准和规范要求(设计);合格(施工) | |
| 综合得分:98.07分 | |
| 项目负责人:刘云(施工)、龚忠涛(设计) | |
| 相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师 | |
| 证书编号:皖234****12623、202****3080 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业(排水工程)专业乙级 | |
| 投标资格业绩:/ | |
| 企业业绩: 施工业绩:****学校建设项目 设计业绩:****小学EPC项目 | |
| 项目负责人业绩:/ | |
| 其他:企业奖项:1、****开发区邻****中心)—**杯 2、**市瞿山路工程—**省优秀勘察设计品质示范工程(市政公用工程设计综合类三等奖) | |
| 第二中标候选人 | 名称:******公司(牵头人)、****公司(成员) |
| 地址:**省**市**市万福路东侧光彩大市场B区8幢1005号、**省**市**区**大路535号 | |
| 投标报价:92.05% | |
| 工期:180日历天 | |
| 质量标准:符合国家相关标准和规范要求(设计);合格(施工) | |
| 综合得分:97.40分 | |
| 项目负责人:钱樟林(施工)、王涵(设计) | |
| 相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师 | |
| 证书编号:皖234****88557、202****0601 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业乙级 | |
| 投标资格业绩:/ | |
| 企业业绩: 施工业绩:上乘﹒财富中心一期 1#、2#、4#、地下室、配电房 2 工程 设计业绩:****医院异地**项目设计 | |
| 项目负责人业绩:/ | |
| 其他:企业奖项:1、****学校建设项目-中学部教学楼—2025年度**市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程) 2、万濠公馆一期1栋—2024年**市优秀工程勘察设计奖—建筑项目(公共建筑设计)二等奖 | |
| 第三中标候选人 | 名称:****集团有限公司(牵头人)、****设计研究院有限公司(成员) |
| 地址:**省**市**区**工业集中区、**省**市**区**南路363号 | |
| 投标报价:95.00% | |
| 工期:180日历天 | |
| 质量标准:符合国家相关标准和规范要求(设计);合格(施工) | |
| 综合得分:92.96分 | |
| 项目负责人:宋芳芳(施工)、管如意(设计) | |
| 相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师 | |
| 证书编号:皖234****05185、201****0731 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 | |
| 投标资格业绩:/ | |
| 企业业绩: 施工业绩:**市浙商大厦项目总承包工程 设计业绩:****广场项目 | |
| 项目负责人业绩:/ | |
| 其他:企业奖项:**市浙商大厦项目总承包工程—2025年度**市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程) 2、郑阜铁路**段**站交通枢纽-道路路网、匝道桥建设工程—2022-2023年度第一批**省优秀设计品质示范工程(市政公用工程设计综合类一等奖) | |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
| 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | ******公司单位因清标时,投标函附表报价为数字金额,未按投标人须知3.2.5条投标报价的其他要求的费率报价,格式为**.**%,清标不通过,否决其投标;****公司单位因联合体成员设计单位提供的设计资质不满足招标公告第3条3.1款投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因联合体成员设计单位提供的设计资质不满足招标公告第3条3.1款投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
| 公示时间 | 2025年7月2日—2025年7月7日 |
| 其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:高工,联系电话:139****3481,招标代理机构联系人:汪工,联系电话:190****0380。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**区****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****570。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
| 评审情况一览表:评审情况一览表.pdf 中小企业声明函:中小企业声明函.doc | |