招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区 2025 年度农村生态河道建设工程中标候选人公示
信息时间:2025-07-03
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区 2025 年度农村生态河道建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****9860.66元 | | 项目负责人 | 王照武 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市**区水系连通及农村水系综合整治试点县2021年度工程施工一标,****河治理工程施工六标 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **县沙溪至堆头无堤段生态修复工程一期工程施工 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****总队 | 投标报价 | ****6627.23元 | | 项目负责人 | 郭晓玲 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市美丽岸线生态修复工程一期启海界~崇启大桥段江堤达标项目施工3标,**市龙河治理二期工程(高集坝~**沿山河)施工标 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **市季黄河整治工程施工标 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价 | ****5986.52元 | | 项目负责人 | 赵明国 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 分水江(瑶琳集镇段)水环境改造工程施工标,沂**区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程**薛**水环境综合治理工程施工五标段 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 沂**区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程**高新区水环境综合整治工程施工三标段 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **市****公司 | 未提供企业主要负责人A证 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **市****公司 | 22.15 | 20.95 | 23.32 | 21.55 | 22.3 | 20.95 | 21.7 | | | | | 2 | ****集团有限公司 | 23.05 | 20.55 | 23.8 | 20.9 | 22.7 | 20.7 | 23.5 | | | | | 3 | ****总队 | 23.2 | 23.85 | 24.01 | 23.8 | 22.2 | 23.2 | 21.6 | | | | | 4 | **市****公司 | 23.0 | 20.4 | 23.6 | 21.45 | 22.3 | 20.9 | 21.7 | | | | | 5 | ****公司 | 24.25 | 20.65 | 23.47 | 21.0 | 24.5 | 21.15 | 21.5 | | | | | 6 | ****公司 | 21.85 | 20.8 | 23.26 | 20.95 | 22.0 | 21.05 | 21.2 | | | | | 7 | **市水利****公司 | 23.85 | 21.35 | 23.67 | 21.55 | 22.3 | 21.55 | 22.1 | | | | | 8 | ****集团有限公司 | 23.55 | 22.25 | 22.8 | 21.8 | 25.3 | 21.7 | 24.5 | | | | | 9 | 宝****工程处 | 21.25 | 20.45 | 23.33 | 20.9 | 21.2 | 20.4 | 21.3 | | | | | 10 | ****集团有限公司 | 22.15 | 24.7 | 23.35 | 24.3 | 21.5 | 23.2 | 21.4 | | | | | 11 | ********公司 | 23.15 | 22.65 | 23.37 | 21.35 | 22.9 | 21.5 | 23.1 | | | | | 12 | **市****公司 | 23.35 | 20.55 | 23.7 | 21.2 | 22.3 | 21.8 | 21.8 | | | | | 13 | **恒诚****公司 | 22.75 | 21.25 | 23.26 | 21.6 | 22.3 | 21.3 | 21.5 | | | | | 14 | ******公司 | 23.75 | 21.05 | 23.61 | 21.4 | 21.8 | 21.95 | 23.6 | | | | | 15 | ****集团有限公司 | 21.55 | 20.45 | 23.4 | 21.0 | 22.3 | 20.95 | 21.4 | | | | | 16 | ******公司 | 22.25 | 20.9 | 23.23 | 21.95 | 22.4 | 21.75 | 21.7 | | | | | 17 | ****集团有限公司 | 23.4 | 20.9 | 23.52 | 22.0 | 22.7 | 21.3 | 21.5 | | | | | 18 | ******公司 | 21.85 | 21.4 | 23.36 | 21.35 | 22.2 | 21.25 | 21.4 | | | | | 19 | ****集团有限公司 | 21.75 | 20.8 | 23.34 | 21.9 | 21.6 | 20.8 | 21.5 | | | | | 20 | **** | 21.25 | 25.15 | 24.78 | 26.6 | 22.6 | 27.65 | 21.4 | | | | | 21 | **禹王****公司 | 22.15 | 21.1 | 23.55 | 20.8 | 20.6 | 20.85 | 21.4 | | | | | 22 | **水****公司 | 23.25 | 20.95 | 23.47 | 21.4 | 22.0 | 21.55 | 22.6 | | | | | 23 | **志鹏****公司 | 23.65 | 20.6 | 23.78 | 21.6 | 24.3 | 21.85 | 23.8 | | | | | 24 | **永坤****公司 | 23.45 | 20.55 | 24.06 | 20.95 | 22.6 | 20.6 | 23.3 | | | | | 25 | 泗****公司 | 24.35 | 22.05 | 22.81 | 21.7 | 23.0 | 21.3 | 22.8 | | | | | 26 | **市淮****公司 | 22.15 | 23.15 | 23.4 | 24.95 | 21.8 | 23.9 | 21.7 | | | | | 27 | **市淮河****公司 | 22.75 | 21.2 | 23.56 | 22.55 | 21.2 | 21.25 | 21.6 | | | | | 28 | **县****公司 | 23.2 | 21.2 | 23.37 | 20.1 | 21.8 | 21.2 | 23.3 | | | | | 29 | ********公司 | 23.6 | 20.65 | 23.96 | 21.55 | 21.7 | 21.3 | 22.1 | | | | | 30 | 灌******公司 | 23.1 | 21.2 | 23.75 | 21.35 | 24.2 | 21.45 | 22.9 | | | | | 31 | ******公司 | 22.3 | 21.6 | 23.46 | 21.65 | 22.0 | 20.65 | 21.7 | | | | | 32 | 鲁兴****公司 | 21.75 | 20.3 | 23.39 | 19.3 | 20.3 | 20.5 | 21.3 | | | | | 33 | ****公司 | 22.0 | 22.05 | 23.3 | 20.9 | 21.2 | 20.65 | 21.3 | | | |
|
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | **市****公司 | ****6200.50元 | -- | -- | 59.54 | 21.79 | 11.0 | 92.33 | | 2 | ****集团有限公司 | ****3899.36元 | -- | -- | 59.99 | 22.13 | 11.0 | 93.12 | | 3 | ****总队 | ****6627.23元 | -- | -- | 60.0 | 23.19 | 11.0 | 94.19 | | 4 | **市****公司 | ****3765.50元 | -- | -- | 60.0 | 21.86 | 11.0 | 92.86 | | 5 | ****公司 | ****5295.10元 | -- | -- | 60.0 | 22.24 | 11.0 | 93.24 | | 6 | ****公司 | ****9237.95元 | -- | -- | 59.92 | 21.42 | 11.0 | 92.34 | | 7 | **市水利****公司 | ****0621.04元 | -- | -- | 60.0 | 22.24 | 11.0 | 93.24 | | 8 | ****集团有限公司 | ****5986.52元 | -- | -- | 60.0 | 23.17 | 11.0 | 94.17 | | 9 | 宝****工程处 | ****9115.07元 | -- | -- | 59.1 | 21.04 | 8.0 | 88.14 | | 10 | ****集团有限公司 | ****0613.22元 | -- | -- | 60.0 | 22.88 | 8.0 | 90.88 | | 11 | ********公司 | ****8277.11元 | -- | -- | 59.2 | 22.59 | 9.0 | 90.79 | | 12 | **市****公司 | ****0058.11元 | -- | -- | 60.0 | 22.04 | 11.0 | 93.04 | | 13 | **恒诚****公司 | ****6212.03元 | -- | -- | 59.98 | 21.94 | 11.0 | 92.92 | | 14 | ******公司 | ****3870.66元 | -- | -- | 59.99 | 22.39 | 5.0 | 87.38 | | 15 | ****集团有限公司 | ****6413.26元 | -- | -- | 59.59 | 21.44 | 5.0 | 86.03 | | 16 | ******公司 | ****2802.11元 | -- | -- | 59.31 | 21.95 | 11.0 | 92.26 | | 17 | ****集团有限公司 | ****8923.38元 | -- | -- | 59.38 | 22.15 | 8.0 | 89.53 | | 18 | ******公司 | ****3273.49元 | -- | -- | 59.85 | 21.68 | 11.0 | 92.53 | | 19 | ****集团有限公司 | ****3360.04元 | -- | -- | 59.65 | 21.55 | 11.0 | 92.20 | | 20 | **** | ****9860.66元 | -- | -- | 60.0 | 24.14 | 11.0 | 95.14 | | 21 | **禹王****公司 | ****6831.92元 | -- | -- | 59.95 | 21.37 | 11.0 | 92.32 | | 22 | **水****公司 | ****2000.00元 | -- | -- | 60.0 | 22.14 | 11.0 | 93.14 | | 23 | **志鹏****公司 | ****4509.66元 | -- | -- | 60.0 | 22.84 | 11.0 | 93.84 | | 24 | **永坤****公司 | ****0888.03元 | -- | -- | 59.89 | 22.2 | 5.0 | 87.09 | | 25 | 泗****公司 | ****2180.21元 | -- | -- | 60.0 | 22.53 | 11.0 | 93.53 | | 26 | **市淮****公司 | ****4565.71元 | -- | -- | 59.8 | 22.98 | 8.0 | 90.78 | | 27 | **市淮河****公司 | ****3792.46元 | -- | -- | 60.0 | 21.92 | 11.0 | 92.92 | | 28 | **县****公司 | ****4652.86元 | -- | -- | 60.0 | 22.07 | 9.0 | 91.07 | | 29 | ********公司 | ****5911.32元 | -- | -- | 59.28 | 22.04 | 11.0 | 92.32 | | 30 | 灌******公司 | ****3475.76元 | -- | -- | 59.79 | 22.53 | 11.0 | 93.32 | | 31 | ******公司 | ****8063.16元 | -- | -- | 59.34 | 21.87 | 8.0 | 89.21 | | 32 | 鲁兴****公司 | ****7642.21元 | -- | -- | 59.95 | 20.84 | 5.0 | 85.79 | | 33 | ****公司 | ****9975.03元 | -- | -- | 60.0 | 21.55 | 11.0 | 92.55 |
|
| 8、拟确定中标人:**** |
|
| 9、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025年07月03日起,至2025年07月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年07月03日 |
中标候选人公示.pdf