**市雁**路(**里街-东二环)及雁**路与建湘连接线**工程水土保持咨询服务比选于2025年06月26日09时00分在**国投4栋3楼评标室进行了比选开标、评标活动,评标委员会按照比选文件及相关法律法规规定进行评审,推荐以下三名中选候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中选候选人信息
| 中选候选人 | 第一中选候选人 | 第二中选候选人 | 第三中选候选人 |
| 中选候选人名称 | **** | ******公司 | **省三九****公司 |
| 投标报价 | ¥229,500.00 | ¥245,700.00 | ¥224,775.00 |
| 工期(日历天) | 响应比选文件 | 响应比选文件 | 响应比选文件 |
| 公司业绩 | 1.**X015线方谷桥至下柴市堤顶公路**工程项目水土保持编制服务;2.**大道(万福路一片区南规划边界)道路工程水土保持方案;3.万福路西延(金辉路-**大道)道路工程水土保持方案 | 1.**区黑石铺片区城市更新项目**路、新联路、春明路水土保持方案编制及监测服务;2.**经开区**路及华湘公园等7个片区PPP项目水土保持监测;3.**经开区黄花及大众片区PPP项目水土保持监测 | 1.****林场林业生产河森林消防道路工程建设项目水土保持方案;2.**市**至河溪百里乡三级公路项目水土保持方案报告书、洪水影响评价;3.银晟路(银杉路 KO+000-王家塘路以东KO+650)道路工程水保监测 |
| 项目负责人业绩 | / | / | / |
| 项目负责人 (证书及编号) | 黄星宇 水土保持专业工程师 B082********003001 | 石帅 水土保持方案编制工程师CMZD****1364 | 杨赛芹 水土保持专业高级工程师 205********01912406 |
| 其他评审因素 | / | / | / |
不合格参选单位情况说明
| 序号 | 参选单位 | 不合格情况的原因 |
| 1 | ****设计院有限公司 | 1.类似项目业绩未提供咨询成果文件复印件;2.“信用中国”查询未提供PDF文件。不符合比选文件资格要求 |
| 2 | **新正诚****公司 | 项目负责人社保证明只提供了2025年1月至6月,未包含2024年12月,不符合比选文件资格要求 |
其他情况说明
| 序号 | 参选单位 | 情况说明 |
| 1 | **市华禹水利水电****公司 | 参选人未提供保函原件供监委查验,取消了其参选资格 |
中选候选人公示时间为2日(2025年07月01日至2025年07月02日止)。公示期间,参选人和其他利害关系人如有异议,应按相关规定提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,比****一中选候选人为该项目的中选人。
比选人:****
地 址:**省**市**区**路315号
联 系 人:李先生
电 话:0734-****622、138****8698
监管部门:**市****集团****管理部
地 址:衡****开发区(西二环)11号1栋3楼301室
联 系 人:邓先生
电 话:0734-****070
监督部门:中共**市****集团****委员会
地 址:衡****开发区(西二环)11号1栋2楼208室
联 系 人:张女士、刘先生
电 话:0734-****393