您当天剩余次查看公告原文链接,是否消耗一次
权限跳转到第三方链接
| 项目编号 | **** | 资质要求 | - |
| 招标/采购内容 | - | 成交金额 | 789.36万元 |
| 招标单位 | 招标联系人/电话 | - 招标单位其他联系人 | |
| 中标单位 | 中标联系人/电话 | 中标单位其他联系人 |
**政采公字〔2025〕18号
购买**区分散供养特困人员居家照料护理服务项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:购买**区分散供养特困人员居家照料护理服务项目
(二)项目编号:**政采公字〔2025〕18号
(三)招标公告发布日期:2025年06月11日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年07月02日9:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:****920.00元(财政资金)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《****政府采购网》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《****政府网》。
二、开标记录
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
| 1 | ******公司 | ****000.00 | 自合同签订之日起一年 |
| 2 | ****192.00 | 自合同签订之日起一年 | |
| 3 | ****920.00 | 自合同签订之日起一年 | |
| 4 | ******公司 | ****764.00 | 自合同签订之日起一年 |
| 5 | **九****公司 | ****260.00 | 自合同签订之日起一年 |
| 6 | ****600.00 | 自合同签订之日起一年 |
三、资格审查情况
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | ******公司 | ||
| 4 | **九****公司 | ||
| 5 | |||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ******公司 | 中小企业声明函未按招标文件填写所属行业 | 招标文件“第六章资格审查与评标;一、资格审查;第二款;中小企业” |
四、评审情况
硬件特征码检查:
经查验,除******公司与******公司CPU序号一致外,其余各供应商电子响应文件制作硬件特征码均不相同,评标委员会一致同意进入下步评审。。
(一)符合性审查
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | ******公司 | ||
| 4 | **九****公司 | ||
| 5 | |||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
****政府采购投标报价评审表
| 投标人名称 | ******公司 | **九****公司 | |||
| 投标报价(元) | ****192.00 | ****920.00 | ****764.00 | ****260.00 | ****600.00 |
| 经修正后的投标报价(元) | ****192.00 | ****920.00 | ****764.00 | ****260.00 | ****600.00 |
| 招标控制价(元) | ****920.00 | ||||
| 是否有效 | 是√ | 是√ | 是√ | 是√ | 是√ |
| 评标基准价(元) | ****192.00 | ||||
| 投标报价得分 | 10.00 | 9.98 | 9.99 | 9.98 | 9.99 |
****政府采购综合评审汇总表
| 投标单位 | |||
| 评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(25分) | 技术部分(65分) |
| 评委1 | 10 | 0 | 50.45 |
| 评委2 | 10 | 0 | 45.5 |
| 评委3 | 10 | 0 | 45.5 |
| 评委4 | 10 | 0 | 56 |
| 评委5 | 10 | 0 | 45.5 |
| 最终得分 | 58.59 | ||
****政府采购综合评审汇总表
| 投标单位 | |||
| 评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(25分) | 技术部分(65分) |
| 评委1 | 9.98 | 25 | 42.35 |
| 评委2 | 9.98 | 25 | 45.5 |
| 评委3 | 9.98 | 25 | 43.4 |
| 评委4 | 9.98 | 25 | 53.45 |
| 评委5 | 9.98 | 25 | 45.5 |
| 最终得分 | 81.02 | ||
****政府采购综合评审汇总表
| 投标单位 | ******公司 | ||
| 评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(25分) | 技术部分(65分) |
| 评委1 | 9.99 | 0 | 37.1 |
| 评委2 | 9.99 | 0 | 45.5 |
| 评委3 | 9.99 | 0 | 41.3 |
| 评委4 | 9.99 | 0 | 54.5 |
| 评委5 | 9.99 | 0 | 45.5 |
| 最终得分 | 54.77 | ||
****政府采购综合评审汇总表
| 投标单位 | **九****公司 | ||
| 评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(25分) | 技术部分(65分) |
| 评委1 | 9.98 | 3 | 31.85 |
| 评委2 | 9.98 | 3 | 43.4 |
| 评委3 | 9.98 | 3 | 39.2 |
| 评委4 | 9.98 | 3 | 36.05 |
| 评委5 | 9.98 | 3 | 41.3 |
| 最终得分 | 51.34 | ||
****政府采购综合评审汇总表
| 投标单位 | |||
| 评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(25分) | 技术部分(65分) |
| 评委1 | 9.99 | 23 | 48.5 |
| 评委2 | 9.99 | 23 | 48.5 |
| 评委3 | 9.99 | 23 | 50 |
| 评委4 | 9.99 | 23 | 56 |
| 评委5 | 9.99 | 23 | 50 |
| 最终得分 | 83.59 | ||
****政府采购评审结论
| 投标人名称 | 初步 评审 是否 合格 | 投标报价评审 | 是否属于中小企业 | 综合 评审 得分 | 排名 | |
| 投标报价 (元) | 是否有效 | |||||
| 是√ 否 | ****600.00 | 是√ 否 | 是 | 83.59 | 1 | |
| 是√ 否 | ****920.00 | 是√ 否 | 是 | 81.02 | 2 | |
| 是√ 否 | ****192.00 | 是√ 否 | 是 | 58.59 | 3 | |
| ******公司 | 是√ 否 | ****764.00 | 是√ 否 | 是 | 54.77 | 4 |
| **九****公司 | 是√ 否 | ****260.00 | 是√ 否 | 是 | 51.34 | 5 |
| 最终推荐的中标候选人 | 第一名 | |||||
| 第二名 | ||||||
| 第三名 | ||||||
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人名称:**市凤寰****公司
统一社会信用代码:****1023MA9L3M8L1U
地 址:**省**市**区新****花园 6 号楼 1 楼)
联系人:云丹 联系方式:156****5658
中标金额:大写:柒佰捌拾玖万叁仟陆佰元整
小写:****600.00元
第二中标候选人名称:******公司
统一社会信用代码:****1700MA7KAYYW3B
地 址:****开发区****办事处人民路248号
联系人:陈国强 联系方式:155****1680
中标金额:大写:柒佰玖拾万陆仟玖佰贰拾元整
小写:****920.00元
第三中标候选人名称:******公司
统一社会信用代码:914********25968XN
地 址:**省**市**区劳动路中段西**街**家园2号楼3号楼之间
联系人:韩丽娟 联系方式:151****8877
中标金额:大写:柒佰捌拾捌万柒仟壹佰玖拾贰元整
小写:****192.00元
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、****委员会成员更换:无。
八、评标员会成员名单:王利霞(主任)、崔许垒、刘彦明、杨铮、冯**(采购人代表)。
评标结束时间:2025年07月02日15时00分
2025年07月02日
附件: