沐川县2024年农村人居环境整治提升项目.(沐川县2024年农村人居环境整治提升项目施工)

发布时间: 2025年07月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2024年农村人居环境整治提升项目.(**县2024年农村人居环境整治提升项目施工)评标结果公示
项目及标段名称 **县2024年农村人居环境整治提升项目.(**县2024年农村人居环境整治提升项目施工)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0833-****292
招标人 **** 招标人联系电话 0833-****292
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 180****8280
开标地点 ****交易中心 开标时间 ****0702 - 09:00:00
公示期 2025年07月04日 至 2025年07月10日 投标最高限价(元) ****074.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****700.46 ****327.33 94.35 第二名 ******公司 ****457.43 ****084.30 91.50 第三名 ******公司 ****563.73 ****190.60 89.44
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 向菊花 二级建造师注册证书 川251********03140 / /
项目技术负责人 李清 二级建造师注册证书 川251********00167 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 陈俊杰 注册建造师证书 川251********22281 房屋建筑结构工程 中级
项目技术负责人 莫彬 注册建造师证书 川251********32734 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 罗跃 二级建造师注册证书 川251********00792 / /
项目技术负责人 陈丁洋 职称证 工****2034 建筑工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
沐****公司 **县粮食仓储物流基础设施建设项目(一期) ****0312 ****0312 **县粮食仓储物流基础设施建设项目(一期 ****8666.00 赵涛
**乌蒙****公司 ****停车场建设项目-****社区印象**停车点 ****0805 ****1228 本项目位于**县,规划净用地面积:5388.69 ㎡(合8.08 亩)。****停车场管理用房约 812 平方米、停车场机动车位 133 个等建设。 ****761.60 吴光仁
沐****服务中心 **竹海景区****中心(应****储备中心)及道路附属配套设施建设工程永****储备中心 ****0805 ****0120 建设**竹海景区****中心(应****储备中心)及道路附属配套设施建设工程永****储备中心 ****000.00 曾伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
**县殡葬服务改造****服务站、**县骨灰堂)项目 ****民政局 ****0206 ****1125 ①建筑面积约 5000m,含业务管理用房、骨灰陈列用房、配套停车场、悼念用房、祭扫人员体憩、安慰等附属用房及相关设备设施。②)建筑面积约 3000m包括综合业务用房、遗体处理业务用房、悼念区、骨灰暂存室、遗体解剖室等;****停车场等附属用 ****4062.21 周华立
****公司 ******区美丽乡村苏稽文旅小镇--杨码头四合院改造项目设计--施工总承包(EPC) ****1225 ****0207 完成本项目工程所有设计(含施工图设计、图纸审查及施工配合等全过程所有工作)、预算编制、施工、竣工验收、整体交付、工程缺陷责任期内的缺陷修复和质量保修等全过程工作 ****160.98 龚强
**市**区****公司 **市**区粮蔬现代农业产业园智能温室大棚建设项目 ****0111 ****0206 建设智能温室大棚 10 亩,跨度方向长度 105.6 米,侧面长度 64 米,温室面积 6758.4 平方米,配套建设数字农业展示厅(长 22.4 米,宽 12 米,共 268.8 平方米) ****000.00 张洪坤
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
****卫生健康局 **县****服务中心业务用房项目 ****1112 ****1111 ****人民医院现有空地上**一栋 6 ****中心业务用房,建筑面积 4000㎡。并配置废水、医疗固废等环保设施。 ****5279.56 曾德超
****审批局 **县综合政务服务大楼建设项目和行政审批服****中心业务用房建设项目装饰工程项目 ****0925 ****0104 **县综合政务服务大楼建设项目和行政审批服****中心业务用房建设项目装饰工程项目 ****779.84 杨情
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****060.24元(未否决) ****687.11元(未否决) 89.08 **康****公司 ****166.54元(已否决) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理未提供有效的社保证明。) 0.00 ******公司 ****779.30元(未否决) ****406.17元(未否决) 88.11 ******公司 ****159.53元(未否决) ****786.40元(未否决) 89.22
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0833-****921
行业主管部门:****建设局 联系电话:0833-****892
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~