关于标准厂房推介奖励的公告

发布时间: 2025年07月03日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
关于标准厂房推介奖励的公告

为加快标准厂房招商工作的进程,****诚邀境内自然人、法人或非法人组****公司标准厂房。现公告如下:

一、项目基本情况

****公司标准厂房分为二期和三期,标准厂房二期位于三和**侧、三和一路东侧;标准厂房三期位于创业路东侧、中园**侧。标准厂房二期总建筑面积11246.6平方米,有1栋厂房;标准厂房三期总建筑面积72939.75平方米,有5栋标准厂房、1栋食堂宿舍。均设有地上停车位,三期6号楼食堂可容纳600人就餐,228间宿舍可容纳900余人居住。

厂房有二种规格:一是标准厂房二期1号厂房和三期1、2、3、4号共5栋厂房均为5层的混凝土结构,首层层高5米,二层及以上层高4.5米,二是标准厂房5号厂房首层层高4.2米,二层及以上层高3.9米。6栋标准厂房首层承受荷载均为750KG/平方米,二层及以上承受荷载500KG/平方米,详见下表。

(kg/㎡)

三期1#厂房

一层

6,865.02

1374.83

5

750

毛坯

二至五层

5490.19

4.5

500

毛坯

三期2#厂房

一层

10660.49

2128.45

5

750

毛坯

二至五层

8532.04

4.5

500

毛坯

三期3#厂房

一层

7167.39

1438.91

5

750

架空层,车位装修

二至五层

5728.48

4.5

500

毛坯

三期4#厂房

一层

11977.92

2503 11

5

750

架空层,车位装修

二至五层

9474.81

4.5

500

毛坯

三期5#厂房

一层

21963.05

3617.46

4.2

750

精装修

二至五层

18345.59

3.9

500

毛坯

二期1#厂房

一层

11,246.6

2249.32

5

750

毛坯

二至五层

8,997.28

4.5

500

毛坯

二、入驻企业要求

1、符合高新区入园条件,优先考虑智能制造、高新特产业、新能源新材料等。

2、入驻企业需在**高新区注册独立法人企业依法纳税。

3、租期不低于三年。

三、推介要求

1、推介的企业需提前向业主单位提供报备,报备资料包括入驻企业的基本情况、业态、厂房目标面积、产值、税。

2、推介单位需陪同意向企业考察标准厂房。

3、推介单位需协助业主单位与入驻企业签订相关协议。

四、推介奖励标准

厂房月租金三倍。(具体以签订的厂房协议租金为准,推介其他用房不提供奖励。)

五、支付条件

1、业主单位与入驻单位完成相关协议的签订。

2、业主单位与推介单位完成签订引入项目中介协议。

3、入驻单位完成三个月的租金支付。

六、奖励支付流程

1、提交支付申请表及引入项目中介协议。

2、根据业主单位核定的奖励提供完税发票。

3、业主单位收到上述资料15个工作日内发放奖励。

七、其他

业主单位不提供其他费用。

联系人:王先生 联系电话:0660-****699

手机号码:139****5568

****

2025年7月2日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~