招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****学生宿舍D组团及附属用房建设项目工程总承包(EPC) |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****学生宿舍D组团及附属用房建设项目工程总承包(EPC) |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **市**区春融西路1168号**** |
| 招标联系人: | 李老师 | 联系电话: | 136****4889 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | |
| 招标代理联系人: | 杨丽雅 | 招标代理联系电话: | 182****7846 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
| 合同估算价(万元): | 30266.55 | 开标时间: | 2025-06-27 09:00 |
| 拦标价(万元): | 30266.55 | 监督部门及联系方式: | ****建设厅(0871-****0979) |
| 公示开始时间: | 2025-07-03 17:00 | 公示结束时间: | 2025-07-07 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 于2025年06月27日开始评标,****委员会对投标单位进行了清标、形式评审、资格评审、响应性评审,其中32家投标单位的文件被否决,其余67家单位的投标文件均合格,进入打分环节。被否决投标人及否决原因(排名不分先后):1****集团****公司****设计院有限公司)2****集团****公司(中水北方勘测****公司)3********公司****设计院有限公司)4****集团****公司****设计院有限公司)5****集团有限公****集团有限公司)6****公司****集团有限公司)7****集团第二****公司****设计研究院****公司)8****公司(艺卓****公司)9******公司(******总院有限公司)10******公司(中****公司)11****集团有限公****设计研究院有限公司)12**建投****公司****集团有限公司)13****集团有****集团有限公司)14**建工****公司(******公司)15**建投第一****公司****集团有限公司)16****公司(**地 ****公司) 17******公司(**世纪千府****公司)18 **建****公司(中盛****公司)19 ****集团有限公司 20江****公司****集团****公司) 21**工程建****公司(中凡****公司)22******公司(****设计研究院****公司)23******公司(国信腾远(北****公司)24****公司(中****公司)25****集团****公司(****公司)26******公司(容海川****公司)27****集团有限公司(****设计研究院****公司)28****工程局有****集团有限公司) 29****集团****公司****集团有限公司)30中建****公司(****集团有限公司)31****公司(****公司)32****公司****集团****委员会对合格的67家投标单位的文件打分依据打分从高到低进行推荐三名候选人 ****委员会严格按照招标文件评标办法(综合评估法)进行评审及评分工作。但因系统设置问题,对系统生成的评分在评审过程中进行了算数性修正,修正情况已在评审过程及评标报告中说明,****委员会确认。详细评分表是系统因设置问题自动生成的评分,最终评****委员会修正后的《综合评分表》为准。评标委员会推荐******公司(********一中标候选人,评审得分为90.06分,系统汇总得分24.49分;****集团****研究院有限公司为第二中标候选人,评审得分89.65分,系统汇总得分24.41分;推荐******公司****设计研究院****公司),评审得分86.3分,系统汇总得分23.57分。 |
| 评标情况: | 于2025年06月27日开始评标,****委员会对投标单位进行了清标、形式评审、资格评审、响应性评审,其中32家投标单位的文件被否决,其余67家单位的投标文件均合格,进入打分环节。 被否决投标人及否决原因(排名不分先后): 1、****集团****公司****设计院有限公司):工程总承包项目经理和园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 2、****集团****公司(中水北方勘测****公司):未按招标文件要求提供本项目信誉要求承诺书。 3、********公司****设计院有限公司):园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 4、****集团****公司****设计院有限公司):有失信被执行人记录,不满足招标文件要求。 5、****集团有限公****集团有限公司):建筑专业设计负责人与园林负责人为同一人,不满足招标文件最少各一个要求。 6、****公司****集团有限公司):园林专业设计负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 7、****集团第二****公司****设计研究院****公司)有失信被执行人记录,不满足招标文件要求。 8、****公司(艺卓****公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 9、******公司(******总院有限公司):园林专业设计负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 10、******公司(中****公司):园林专业负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 11、****集团有限公****设计研究院有限公司):建筑专业负责人社保证明不满足招标文件要求。 12、**建投****公司****集团有限公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 13、****集团有****集团有限公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 14、**建工****公司(******公司): 未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 15、**建投第一****公司****集团有限公司) :未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 16 、****公司(**地 ****公司) 有失信被执行人记录,不满足招标文件要求 17、******公司(**世纪千府****公司): 园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 18 、**建****公司(中盛****公司):园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 19 、****集团有限公司 :未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 20、 江****公司****集团****公司) :未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 21、**工程建****公司(中凡****公司):有失信被执行人记录,不满足招标文件要求。 22、******公司(****设计研究院****公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 23、******公司(国信腾远(北****公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 24、****公司(中****公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 25、****集团****公司(****公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 26、******公司(容海川****公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 27、****集团有限公司(****设计研究院****公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 28、****工程局有****集团有限公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 29、****集团****公司****集团有限公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 30、中建****公司(****集团有限公司):园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 31、****公司(****公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 32、****公司****集团有限公司):工程总承包项目经理在投标文件中体现有在建项目,不满足招标文件要求。 ****委员会对合格的67家投标单位的文件进行企业业绩评审、设计部分评审、施工部分评审、设计部分报价评审、暂定**工程费总标价评审,依次对上述内容进行了评审并打分,依据各投标单位得分由高到低的顺序推荐三名中标候选人,情况如下: 第一中标候选人:******公司(****),暂定投标总价:****60734.02元,设计部分报价:****680.00元,(1)**工程费报价:下浮率4.22%;(2)暂定**工程费总报价:****13054.02元(含招标人预留金含税427.57万元)。得分:90.06 第二中标候选人:****集团****研究院有限公司,暂定投标总价:****30259.50元,设计部分报价:****000.00 元,(1)**工程费报价:下浮率 4.50 %;(2)暂定**工程费总报价:****50259.50 元(含 招标人预留金含税 427.57 万元)。得分:89.65 第三中标候选人:******公司****设计研究院****公司),暂定投标总价:****97204.66元,设计部分报价:****110.00元,(1)**工程费报价:下浮率 4.49 %; (2)暂定**工程费总报价: ****89094.66 元(含 招标人预留金含税 427.57 万元)。得分:86.30 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律,法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标代理机构联系人:宋茜 联系电话:0871-****8448 招标人纪检监察部门联系人:才老师、李老师、赵老师,联系电话:0871-****2728 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********521569H |
| 联合体投标单位: | **** |
| 联合体投标单位代码: | 914********950056Y |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 30106.073402 |
| 得分: | 24.49 |
| 项目负责人: | 姓名:饶建坤 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 姓名:饶建坤 注册证书名称:一级建造师注册证书 注册证书编号:云153********01604 |
| 项目负责人业绩: | 本项目业绩无资格要求。 |
| 工期(交货期): | 总工期580日历天,其中设计周期50日历天(含施工图设计及试桩工程),(投标人可根据自身情况自行填报最短工期);工期从合同签订之日起计。 |
| 质量: | 1、设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函〔2016〕247号)和国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过审批。 2、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DJB53/T-23 2014)等国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。 3、设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。 4、项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 本项目业绩无资格要求。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010033 |
| 第二中标候选人: | ****集团****研究院有限公司 |
| 单位代码: | 915********204849T |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 30053.02595 |
| 得分: | 24.41 |
| 项目负责人: | 张涛 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 姓名:张涛 注册证书名称:一级注册建 筑师注册证书 注册证书编号:202****0788 |
| 项目负责人业绩: | 本项目无业绩资格要求 |
| 工期(交货期): | 总工期 566 日历天,其中设计周期 40 日历天(含施工 图设计及试桩工程),投标人可根据自身情况自行填 报最短工期;工期从合同签订之日起计。 |
| 质量: | 1、设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函〔2016〕247号)和国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过审批。 2、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DJB53/T-23 2014)等国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。 3、设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。 4、项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 工程设计综合资质甲级、建筑工程施工总承包一级。 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 本项目无业绩资格审查要求。 |
| 安全生产许可证: | (云)J2安许证字【2013】000026 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********521307R |
| 联合体投标单位: | ****研究院****公司 |
| 联合体投标单位代码: | 913********28457XD |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 30039.720466 |
| 得分: | 23.57 |
| 项目负责人: | 杨绍坤 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 姓名:杨绍坤 注册证书名称:一级建造师 注册证书编号:云 153********69791 |
| 项目负责人业绩: | 本项目业绩无资格要求 |
| 工期(交货期): | 总工期 600 日历天,其中设计周期 50 日历天(含施工 图设计及试桩工程),工期从合同签订之日起计。 |
| 质量: | 1、设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函〔2016〕247号)和国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过审批。 2、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DJB53/T-23 2014)等国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。 3、设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。 4、项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 本项目业绩无资格要求 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010092 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
中标候选人公示及综合评分表(1).pdf下载预览