****二手门机处置项目(重新招标)
中标候选人公示
(招标编号:****)
公示开始时间:2025年7月03日11时00分00秒
公示结束时间:2025年7月04日11时00分00秒
一、按照招标文件评标办法的规定,根据综合得分排名从高到低的顺序,推荐中标候选人如下:
| 推荐排名 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
| 1 | **** | 600000 |
| 2 | **鼎承****公司 | 558800 |
| 3 | **市****公司 | 600889 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
三、其它公告内容
评标委员会认真阅读了招标文件,并对各投标单位递交的投标文件进行了评审。
1.初步评审。
评标委员会依据招标文件中规定的评标办法对所有投标文件进行了初步审查。初步评审详见下表。
初步评审结论:
| 序号 | 投标人 | 是否通过 初步评审 | 未通过初步 评审原因 |
| 1 | **** | 通过 | |
| 2 | **市****公司 | 不通过 | 未提供许可证 |
| 3 | **市****公司 | 通过 | |
| 4 | **鼎承****公司 | 通过 |
初步评审结论:通过初步评审的投标人共通过3家 ,直接进入详细评审。
2.详细评审。
评标委员会按照招标文件规定的评标办法,对所有通过初步评审的投标文件进行了详细评审,各投标人得分及排序如下:
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 综合得分 | 排序 |
| 1 | **** | 600000 | 95.21 | 1 |
| 2 | **市****公司 | 600889 | 89.67 | 3 |
| 3 | **鼎承****公司 | 558800 | 92.07 | 2 |
四、监督部门
本招标项目的监****集团有限公司。
五、联系方式
招标人:****
项目实施地址:**新区大港临**路10号
联系人:徐高灿
电话:158****2282
招标代理:****
地址:**市长江路19****集团****中心
联系人:鞠辉
电话:138****0186