**县2025年农村公路提质改造项目中标候选人公示
项目名称:**县2025年农村公路提质改造项目
项目编号:****
招标方式:公开招标
开标时间:2025-07-02 09:00
公示时间:2025-07-03 至 2025-07-07
中标候选人:****
资质证书:公路工程施工总承包一级
证书编号:D****02697
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****0435.00元
工期:150日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:汪冠
注册证书:公路工程一级注册建造师
编号:皖134********00670
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:****集团有限公司
资质证书:公路工程施工总承包一级
证书编号:D****01759
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****9641.45元
工期:150日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:金前方
注册证书:公路工程一级注册建造师
编号:皖134********01075
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:**徽鸿****公司
资质证书:公路工程施工总承包二级
证书编号:D****27651
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****5208.28元
工期:150日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:郝希民
注册证书:公路工程一级注册建造师
编号:皖165********00354
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、******公司
2、****集团有限公司
3、******公司
4、******公司
5、******公司
6、****公司
7、******公司
8、**路达****公司
9、**县****公司
10、****公司
11、******公司
12、****公司
13、****集团有限公司
14、**中旭丰创****公司
15、******公司
16、******公司
17、******公司
18、******公司
19、******公司
20、******公司
21、******公司
22、******公司
23、****集团有限公司
24、****集团有限公司
25、******公司
26、内****公司
27、******公司
28、****公司
29、**汕森****公司
30、内****公司
31、****公司
32、**省****公司
33、****
34、******公司
35、******公司
36、****公司
37、**中彩****公司
38、****集团有限公司
39、******公司
40、******公司
41、******公司
42、******公司
43、****公司
44、安****公司
45、******公司
46、******公司
47、**省****公司
48、******公司
49、********公司
50、****公司
51、******公司
52、******公司
53、****公司
54、**省****公司
55、******公司
56、******公司
57、**徽鸿****公司
58、******公司
59、****公司
60、****公司
61、******公司
62、****公司
63、**省****公司
64、******公司
65、******公司
66、****集团有限公司
67、****公司
68、****公司
69、******公司
70、安****集团****公司
71、******公司
72、******公司
73、******公司
74、**省玖鼎****公司
75、******公司
76、******公司
77、**省****公司
78、****集团有限公司
79、****公司
80、****公司
81、****集团****公司
82、****集团有限公司
83、******公司
84、******公司
85、**县****公司
86、****公司
87、******公司
88、******公司
89、**飞盛****公司
90、****公司
91、******公司
92、******集团有限公司
93、******公司
94、联投城乡建设****公司
95、****公司
96、**省华轩交通****公司
97、******公司
98、******公司
99、******公司
100、******公司
被否决投标或不合格投标人名称:**中彩****公司
否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,未提供项目经理一级建造师证书)
被否决投标或不合格投标人名称:****集团有限公司
否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供建造师网页截图)
被否决投标或不合格投标人名称:******集团有限公司
否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供交安B证网页截图)
被否决投标或不合格投标人名称:****公司
否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供交安B证网页截图)
被否决投标或不合格投标人名称:******公司
否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供交安B证网页截图)
被否决投标或不合格投标人名称:内****公司
否决的原因及依据:响应性评审不通过(商务及技术文件初审,投标函附录1中你方质量保证金中填写发包人给予3%合同价格质量保证金的优惠。质量保证金未响应招标文件)
被否决投标或不合格投标人名称:**县****公司
否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供建造师和交安B证网页截图)
被否决投标或不合格投标人名称:******公司
否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供建造师和交安B证网页截图)
被否决投标或不合格投标人名称:******公司
否决的原因及依据:响应性评审不通过(报价文件初审,报价文件投标函招标人填写错误)
被否决投标或不合格投标人名称:**省****公司
否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,总工未提供公路工程相关专业职称证书)
被否决投标或不合格投标人名称:****公司
否决的原因及依据:响应性评审不通过(报价文件初审,报价文件投标函招标人填写错误)
被否决投标或不合格投标人名称:******公司
否决的原因及依据: 资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理建造师证书未双签,未提供建造师和交安B证网页截图。)
被否决投标或不合格投标人名称:******公司
否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供一级建造师证书)
被否决投标或不合格投标人名称:******公司
否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供交安B证网页截图)
被否决投标或不合格投标人名称:**省****公司
否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供建造师和交安B证网页截图)
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额500000.00元,招标代理服务费173900.00元,工程量清单及最高投标限价编制费169000.00元。
| 招标人:**** | 法定代表人:杜杰 |
| 代理机构:**** | 法定代表人:孙继娥 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:139****7571,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是****委员会,地址:**省**县**镇阜民****交易中心二楼(局监管室),咨询电话:0558-****106。