兰州市财政局评价评估服务第二次废标/终止公告

发布时间: 2025年07月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****评价评估服务第二次废标/终止公告


一、项目基本情况

采购项目编号:****

采购项目名称:评价评估服务

二、项目终止的原因

第三包:废标 废标原因:****事务所(普通合伙)、**立信工程****公司两家公司的IP地址、网卡MAC地址、CPU(序列号)和硬盘序列号均完全一致,根据****附1中的“3.1符合性审查”下“(9)投标人串通投标的”规定,****公司为投标人串通投标情形,未通过符合性审查,因响应方为4家,在该两家未通过符合性审查后,达不到响应方至少3家的要求,故经评审组核定,此标为废标。 第四包:废标 废标原因:经评审组审核,****事务所(普通合伙)、**立信工程****公司两家公司的IP地址、网卡MAC地址、CPU(序列号)和硬盘序列号均完全一致,根据****附1中的“3.1符合性审查”下“(9)投标人串通投标的”规定,****公司为投标人串通投标情形,未通过符合性审查。****事务所(普通合伙)未满足符合性审查下“(6)投标报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的”,****事务所(普通合伙)未满足符合性审查下“(4)投标文件未对招标文件的实质性要求作出响应的”,两家也未通过符合性审查。另,**天德会****公司、****事务所(普通合伙)的CPU(序列号)虽一致,****公司为投标人串通投标情形,****公司通过审查。根据“2.8.2废标”下的“(1)符合资格条件的投标人或者对招标文件作实质性响应的投标人不足3家的”规定,此标为废标。

三、其他补充事宜

第三包:****殡仪馆专项业务费、社会办养老机构运营补贴、****保障中心****政府性基金项目(专项债项目)绩效评价首次招标包号为第四包;第四包农机安全与农机化示范推广项目、黄河风情线绿化养护购买社会化服务、12345政务服务便民服务热线平台项目绩效评价首次招标包号为第六包。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区**路46号

联系方式:0931-****053

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市**区东岗东路1786号3-4楼

联系方式:0931-****326

3.项目联系方式

项目联系人:樊雪

电 话:0931-****053

附件(1)
招标进度跟踪
2025-08-04
2025-08-04
2025-08-04
2025-07-03
流标公告
兰州市财政局评价评估服务第二次废标/终止公告
当前信息
2025-07-03
2025-06-17
2025-06-17
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~