京台高速公路齐河至济南段改扩建工程房建、绿化及黄河特大桥供电工程施工评标结果公示

发布时间: 2025年07月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

京台高速公路**至**段改扩建工程房建、绿化及黄河特大桥供电工程施工评标结果公示


招标编号为****的京台高速公路**至**段改扩建工程房建、绿化及黄河特大桥供电工程施工项目招标于2025年06月06日发布招标公告,2025年06月30日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
房建绿化施工一标段
(FJLHSG-1)
**** 97.98
****集团有限公司 91.66
****公司 91.32
****集团有限公司 90.95
****集团有限公司 90.28
****集团有限公司 90.15
**市****公司 89.65
****集团****公司 89.34
****集团有限公司 89.2
****公司 89.08

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
房建绿化施工一标段
(FJLHSG-1)
第一中标候选人 **** ****5544.51元 300 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
第二中标候选人 ****集团有限公司 ****0094.50元 300 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
第三中标候选人 ****公司 ****3047.70元 300(计划开工日期:以甲方下达的开工令为准) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 (质量评定合格)

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
房建绿化施工一标段
(FJLHSG-1)
**** 项目经理 王润雨 鲁211********0040 工程师
**** 项目总工 马宗旭 鲁241********0641 工程师
**** 安全生产负责人 梅成斌 鲁231********0347 助理工程师 ****集团有限公司 项目经理 张胜宝 鲁****20604 高级 ****集团有限公司 项目总工 杨尚振 鲁190********0192 中级 ****集团有限公司 安全生产负责人 李成 鲁240********0370 高级 ****公司 项目经理 王宁 鲁210********0305 中级(一级建造师) ****公司 项目总工 刘超 鲁180********0363 中级(安全生产考核合格证书) ****公司 安全生产负责人 吴圆圆 鲁210********0304 中级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
房建绿化施工一标段
(FJLHSG-1)
**** 绿城德达﹒玉园项目施工工程 / 德****公司 合格/912日历天 许宝民 / 61193.96 / / 2021-03-25 /
**** **县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期) / **县房地产****公司 合格/792日历天 艾年华 / 28528.65 / / 2021-08-13 / **** ****中心建设项目景观、室外配套等工程 / 德****公司 合格/150日历天 王元彬 / 4515.86 / / 2022-02-11 / **** ****保健院新院建设项目施工总承包工程 / ****保健院 合格/670日历天 吕晓丽 / 21433.70 / / 2023-04-28 / **** **县打渔张森林公园修复与保护项目-双台湿地修复与保护、公园提升、道路升级改造和森林公园种植乔灌木等工程EPC / **县****集团有限公司 合格/150日历天 李建民 / 5580 / / 2022-10-27 / **** 德达﹒东建馨园工程施工项目 / 德****公司 合格/730日历天 郑国松 / 45483.65 / / 2022-10-25 / **** **高速﹒香舍水郡二期项目室外配套及景观工程 / ******公司****公司 合格/243日历天 才泽宝 / 1265.58 / / 2023-09-01 / ****集团有限公司 **市公共应****基地项目工程总承包(EPC)项目一:综合教学楼、培训楼等工程总承包 / **市****公司 符合国家强制性标准、国家现行的市政工程质量验收规范和当地相关专业工程质量验收规范的规定,一次验收合格。/396日历天 张浩 鲁137****02910 117.65 / / 2022年08月19日 ****集团有限公司 **市**、东新社区(一期)改造工程A、B区施工一标段(A区) 详见合同附件 **市房****公司 详见合同附件/718日历天 张浩 鲁137****02910 14905.064477 详见合同附件 详见合同附件 2021-05-30 详见合同附件 ****公司 中电建﹒能源谷一期项目 / 中电建(**)****公司 合格/530日历天 徐化营 鲁137****01789 14865.987507 中电建(**)****公司 / 2023-01-09 / ****公司 ****2022年十月投资**产业园景观及室外管网施工 / ****公司 合格/90日历天 杨永杰 / 1144.5674 ****公司 / 2024-07-18 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
房建绿化施工一标段
(FJLHSG-1)
****集团第三****公司 ****集团第三****公司投标文件中提供的投标函法定代表人或委托代理人未签字,使用人名章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3:(5)“第八章‘投标文件格式’中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须为签字后上传扫描件”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定
******公司 ******公司投标文件中提供的无行贿犯罪承诺函法定代表人或授权代理人未签字,使用人名章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3:(5)“第八章‘投标文件格式’中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须为签字后上传扫描件”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定
******公司 ******公司投标文件****银行****银行开具,****银行出具保函的说明中抬头非本项目招标人,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金“采用银行保函时,****银行级别:银行保函必须由投标人的基本账户开户行开具,****银行不能开具,****银行****银行出具并附相关证明材料”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.****银行保函形式提交,银行保函的格式、****银行均满足招标文件要求,且在投标人须知前附表规定截止时间之****银行保函原件”的规定。
****集团有限公司 ****集团有限公司投标文件****银行****银行开具,****银行出具保函的说明,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金“采用银行保函时,****银行级别:银行保函必须由投标人的基本账户开户行开具,****银行不能开具,****银行****银行出具并附相关证明材料”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.****银行保函形式提交,银行保函的格式、****银行均满足招标文件要求,且在投标人须知前附表规定截止时间之****银行保函原件”的规定
****集团有限公司 ****集团有限公司投标文件中未附项目经理、项目总工、安全生产负责人在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的截图,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5资格审查资料特殊要求“原文3.5.5修改为:项目经理、项目总工及安全生产负责人在‘**省交通建设市场监管公共服务平台’的‘从业人员’信息网页截图复印件”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2025年7月2日在**市山大路226****交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标没有异议情况,投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0099)提出。

公示时间:2025年07月05日 至 2025年07月07日
招 标 人:****
联系电话:0531-****7911
招标代理机构:****
联系电话:186****3516

提出异议渠道和方式
招 标 人:****
联 系 人:李明军
联系电话:0531-****7911

2025年07月04日

招标进度跟踪
2025-07-04
候选人公示
京台高速公路齐河至济南段改扩建工程房建、绿化及黄河特大桥供电工程施工评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~