内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **华电**高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001002
报名开始时间 2025-07-04 00:00:00
报名结束时间 2025-07-03 09:00:00
开标地点 ****交易中心601开标室
开标时间 2025-07-03 09:00:00

**华电**高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)(二标段),项目编号:****,最高限价:****236.50 元(其中包含 250000 元暂列金)。招标人:****,委托****进行招标代理。本项目于2025年7月3日09:00****交易中心6楼604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****

内****集团有限公司

******公司

预中标价(元)

****676.00

****953.64

****223.81

工期要求

计划工期:30日历天计划开工日期:2025年07月11日计划竣工日期:2025年08月09日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准)

计划工期:30日历天计划开工日期:2025年07月11日计划竣工日期:2025年08月09日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准)

计划工期:30日历天计划开工日期:2025年07月11日计划竣工日期:2025年08月09日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准)

工程质量

符合国家相关验收标准

符合国家相关验收标准

符合国家相关验收标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

石玉祥

丁美霞

李国庆

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

证书编号

蒙215****95123

NMG****277

NMG****943

信用

良好

良好

良好

惩罚

最终得分

91.54

91.1

90.86

排名

1

2

3

二、商务统计情况

推荐中标候选人企业业绩

中标候选人

企业业绩

****

1、**县天然气综合利用项目场地平整施工

2、新型工业园标准化厂房建设项目(场平、临路、临水) 项目

3、****园区污水处理厂场地平整项目

内****集团有限公司

1、**低空经济****公司多功能仓储库场地平整和围挡搭建项目

2、呼浩特市**区**路(**东街-二十四米规划路)道路**工程

******公司

1、华电腾格里100万千瓦光伏二期工程标准地建设项目-光伏厂区场平工程(三标段)

2、**阿****开发区100万千瓦光伏项目-光伏厂区场平工程(四标段)

三、否决投标情况

单位名称

否决原因

****公司

投标函暂列金与招标文件不符

**天勤****公司

投标函暂列金与招标文件不符

**新禹水利****公司

资质证书过期

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

排名

****

49.99

33.55

8.00

91.54

1

内****集团有限公司

49.99

33.11

8.00

91.1

2

******公司

50.00

32.86

8.00

90.86

3

中能拓源建****公司

50.00

32.93

7.00

89.93

4

公示时间从2025年7月4日至2025年7月7日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《**自治区工程项目交易系统》(https://219.****.179:9443/tpbidder质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过**自治区公共**交易网提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:****

地址:**自治区阿拉****开发区

联系人:周工

联系电话:187****1069

监督单位:**阿****公司

地址:**自治区******浩特镇东**东环路产业能源大楼4楼

联系人:黄阿拉腾格日勒

联系电话:0483-****543

招标代理机构:****

地址:**自治区**市**区河套大街与丰河路十字路口向北 30 米(三楼)

联系人:刘宇波、刘书伟、冀果果、吴谨旭

联系电话: 152****3696

2025年7月3日

招标进度跟踪
2025-07-04
候选人公示
内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)二标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~