G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)第TJ03标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G2531**至**高速公路(杭淳开高速公路)**中环至浙赣界(**段)第TJ03标段中标候选人公示
信息时间: 2025-07-04 16:55:23

G2531**至**高速公路(杭淳开高速公路)**中环至浙赣界(**段)

第TJ01~TJ05标段招标评标结果公示

G2531**至**高速公路(杭淳开高速公路)**中环至浙赣界(**段)第TJ01~TJ05标段施工招标已于2025年7月1日****交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为2025年7月4日-2025年7月7日;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及国家九部委令2013年第23号等相关规定进行投诉。

招 标 人:****

地 址:****开发区马金路22号

邮 编:324300

电 话:0571-****6832

招标代理:****

******公司

地 址:**市**区北苑路170号凯旋城

******茶场村25号

邮政编码:100020、310008

电 话:0571-****1973

监督部门:****运输厅

地 址:**市**区湖墅南路186-1号

电 话:0571-****9600

邮政编码:310005


施工评标结果

项目名称:G2531**至**高速公路(杭淳开高速公路)**中环至浙赣界(**段)第TJ01~TJ05标段施工招标

标段

推荐意见

单位名称

评标价

(元)

项目经理

注册建造师证书

技术负责人

安全负责人

工期

(日历天)

质量目标

安全

目标

综合

得分

证书名称

证书编号

TJ01

中标候选人

****

****185347

江洪涛

公路工程专业一级注册建造师证书

浙133********37807

古金龙

宋正元

1308

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

98.34

TJ02

中标候选人

****工程局有限公司

****60000

王立志

公路工程专业一级注册建造师证书

陕144********11323

袁霈龙

邢贵鑫

1005

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

98.80

TJ03

中标候选人

****集团****公司

****096666

李丹

公路工程专业一级注册建造师证书

浙133********02307

汪一君

马扬

1095

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

97.72

TJ04

中标候选人

**交工****公司

****558663

倪颖君

公路工程专业一级注册建造师证书

浙133********32389

鲍春钱

邵俊东

1308

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

98.20

TJ05

中标候选人

**省****集团有限公司

****71397

卢晗皓

公路工程专业一级注册建造师证书

浙133********02146

张建良

王泽军

1005

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

99.93


中标候选人业绩(第TJ01标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

****

临金高速公路**至**段工程第 TJ04 标段

******公司

交工日期:2023-06-27

高速公路;主线路线长度 12.1km;含中**隧道(本合同段施工完成0.5座,左幅1783m、右幅1752m),仰天洞隧道为分离式隧道,全长1519m,左幅1510m、右幅1519m。......

《主要业绩信息一览表》

资格审查资料

****

G60 沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程土建第 04 标段

****集团****公司

交工日期:2023-08-11

高速公路;主线全长52.86km;上面层4cm细粒式改性沥青混凝土(SMA-13)242.84万平方米;

《主要业绩信息一览表》

资格审查资料

项目经理

G45大广高速**至**段改扩建工程项目主体工程施工

****集团****公司**至**高速公路改****办公室

高速公路土建工程;担任项目副经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中标候选人业绩(第TJ02标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

****工程局有限公司

**经**至**(黔川界)高速公路GJZB01标段

******公司

交工日期:2023-11-22

高速公路;枢纽互通1处(郝官枢纽互通与已运营S82贵黔高速公路相交),其中郝官枢纽互通主线桥及匝道桥上跨运营S82贵黔高速公路

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

****工程局有限公司

**经**至**高速公路**至鲍峡段一期土建工程SWYBLX-3合同包

**交投十****公司

交工日期:2024-12-07

高速公路;其中青岩隧道为特长隧道,左洞长4995m,右洞长4975m;:鲍峡枢纽互通1处,共9条匝道,3次上跨已通车运营的十白高速(其中1处为主线桥上跨, 2处为匝道桥上跨)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

****工程局有限公司

兰海国家高速公路**至**段(**境)扩容工程路基、桥隧工 程第T11标段

****集团有限公司

交工日期:2023-09-21

高速公路;特长隧道1座(银盘顶隧道左幅3025m、右幅2990m)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格审查资料

项目经理

**省**至**公路路基、桥隧工程 第T19标段

****集团有限公司

高速公路土建工程;担任项目总工

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中标候选人业绩(第TJ03标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

****集团****公司

临金高速公路**至**段工程第 TJ01 标段

******公司

交工日期:2022年12月06日

高速公路;含特长隧道1座/4432m(英公隧道)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格审查资料

****集团****公司

义东高速公路**(**至南市)段土建第 01 标段

******公司

交工日期:2023年12月13日

高速公路;含特长隧道3247.5m/1 座(西甑山隧道,单洞三车道,左幅3248m,右幅3247m)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

项目经理

****港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段第 DSSG01标

**舟****公司

高速公路土建工程;担任项目副经理

合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

项目经理

**至**国家高速公路(杭绍甬高速)**至**段工程PPP项目 SG01 标

**杭****公司

高速公路土建工程;担任项目副经理

交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中标候选人业绩(第TJ04标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

**交工****公司

**至**国家高速公路**至**段(**境)扩容工程第T1标段

****集团有限公司

交工日期:2023-09-21

高速公路;含中松坎隧道为特长瓦斯突出隧道,左洞长3122m,右洞长3094m

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格审查资料

**交工****公司

G60 沪昆高速公路**互通至浙赣界改扩建工程土建第 03标段

****集团****公司

交工日期:2022-09-09

高速公路;长约36.084 km,路面长32.884km。

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

项目经理

**省**至**高速公路**至**段路基、桥隧工程施工第 2 合同段

****集团有限公司

高速公路土建工程;担任项目经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格审查资料

项目经理

G60沪昆高速公路**互通至浙赣界改扩建工程土建第03标段

****集团****公司

高速公路土建工程;担任项目总工

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中标候选人业绩(第TJ05标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

**省****集团有限公司

申嘉湖高速公路**孝源至唐舍段工程第 TJ03 施工标段

**省****公司

交工日期:2021年12月4日

高速公路;全线包含路基、路面、桥梁、隧道、机电预埋设施

《主要业绩信息一览表》

资格审查资料

项目经理

**至**公路(**境)**至** 段工程第 A4 标段

**交投工程 ****公司

高速公路土建工程;担任项目副经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

否决投标情形

序号

标段号

单位名称

否决投标原因

否决投标依据

1

第TJ03标段

****公司

投标文件未按招标文件规定的格式要求,提供银行信贷证明或财务能力承诺书以及施工组织设计的具体内容。

投标人须知9.2.2



招标进度跟踪
2025-07-04
候选人公示
G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)第TJ03标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据