| 发布日期:2025-07-04 18:28 |
****2025年**县第一批村组道路建设项目第二标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,就****2025年**县第一批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:****2025年**县第一批村组道路建设项目
2、项目编号:****
招标编号:商工程〔2025〕089号
3、项目代码:2503-411425-04-01-754931
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第一标段:****844.80元;
第二标段:****407.43元;
第三标段:****935.68元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年06月06日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年06月27日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****203.23(元) | 衡中艳 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | ******公司 | ****624.94(元) | 张丽丽 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | ******公司 | ****138.12(元) | 朱海涛 | 合格 | 60日历天 |
| 4 | ******公司 | ****407.16(元) | 何增 | 合格 | 60日历天 |
| 5 | ******公司 | ****318.92(元) | 赵凯 | 合格 | 60日历天 |
| 6 | ******公司 | ****259.98(元) | 崔朋朋 | 合格 | 60日历天 |
| 7 | **省通****公司 | ****310.19(元) | 张林 | 合格 | 60日历天 |
| 8 | **创达****公司 | ****171.38(元) | 李松 | 合格 | 60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 衡中艳 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****41186 |
| ******公司 | 管理人员 | 张丽丽 | 项目经理 | 一级建造师证 | 豫141********00824 |
| ******公司 | 管理人员 | 朱海涛 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 241********07139 |
| ******公司 | 管理人员 | 何增 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****36473 |
| ******公司 | 管理人员 | 赵凯 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****14649 |
| ******公司 | 管理人员 | 崔朋朋 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****98947 |
| **省通****公司 | 管理人员 | 张林 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****24248 |
| **创达****公司 | 管理人员 | 李松 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****09485 |
3、定标候选人企业业绩
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | ****车站下行运转车间整修项目 | ****集团****车站 | 2023年12月7日 | ****122.60元 |
| ******公司 | ****示范区乡村**局 2023 ****管委会基础设施道路建设项目 | ****发展中心 | 2023年11月10日 | ****000.00元 |
| **2022年董店乡董店村道路建设项目(二次) | ****政府 | 2022年6月25日 | ****043.48元 | |
| ******公司 | ****运输局**县 2022 年农村公路养护工程项目第四标段 | ****运输局 | 2023年6月7日 | ****504.00 元 |
| 商****人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商****人民政府 | 2022年12月5日 | ****518.00 元 | |
| ******公司 | **县**湖路西段建设工程 | 柘****养护中心 | 2022年7月1日 | ****880.35元 |
| **2023年平岗镇付庙村、苗楼村道路建设项目 | ****政府 | 2023年5月24日 | 872800.00元 | |
| ******公司 | ****法院法庭维修项目 | ****法院 | 2024年11月1日 | ****220.00元 |
| **大队**大道、****消防站营区绿化项目 | ****大队 | 2024年10月31日 | 241760元 | |
| ******公司 | **区经三路(新园路至雪莲路段)大修工程 | ****运输局 | 2022年5月31日 | ****6985.16元 |
| G353**境湘鄂情大桥至**口桥段路面大修工程 | ****管理局 | 2023年8月22日 | ****7844.92元 | |
| **省通****公司 | ****环货运通道工程三标段(人行道)工程 | ****运输局 | 2022年12月20日 | ****855元 |
| **创达****公司 | 2024 年度第二批**省农村公益事业财政奖补普惠性项目-****村委道路工程 | ****政府 | 2024年9月23日 | 367000.00元 |
| 花园乡牛刘村李庄道路及排水管道项目(二次) | ****政府 | 2024年7月3日 | 480988.00 元 |
五、未进入定标投标企业
无
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | **盛****公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。 |
| 2 | ****公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件工期要求,投标文件中施工进度图日期与招标文件中计划工期不符。 |
| 3 | ****公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 规定中 3.8.1 要求; 不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置。 |
| 4 | **省****公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件第三章评标办法中主体库上传要求列明上传位置(业 绩)。 |
| 5 | ******公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置。 |
| 6 | ******公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置。 |
| 7 | ******公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 规定中 3.8.1 要求(业绩二) |
| 8 | ******公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求。 |
| 9 | ******公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知前附表“中第3.7.3 项规定(造价人员未签章) |
| 10 | ****集团有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。 |
| 11 | **民生****公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置。 |
| 12 | ****公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置。 |
| 13 | ******公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知前附表”中第10.9 项规定。 不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置。 |
| 14 | ******公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求。 |
| 15 | ******公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 规定中 3.8.1 要求。 |
| 16 | ****公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求和3.8.1 条要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容
****受****的委托,就****2025年**县第一批村组道路建设项目进行公开招标,开标会议于2025 年6 月 27 日上午9:00整(**时间)****交易中心二楼第 十 开标席位(**市**路与中州路交叉口西南角)组织召开,于2025年6月27日上午10:00整(**时间)****交易中心第六评标室进行评审,****于2025年6月30日收到本项目的评标报告(2025年6月28日、29日为双休日)。****依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神对评标报告进行检查时提出质疑:招标文件第九章投标文件格式中:八、资格审查资料-(一)投标人基本情况表后应附企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等材料的扫描件,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求,不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置,评标委员会评审时投标文件中未附企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等材料,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求,不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置,也通过了符合性评审。
以上情况已书面报告行政监督部门****建设局(****办公室),并经同意后,于2025年7月2日上午10时0分,****交易中心****委员会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
| 序号 | 投标单位 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| 1 | ******公司 | 17.8 | 40.813 | 24.13 | 82.743 |
| 2 | **** | 14.9 | 39.952 | 27.33 | 82.182 |
| 3 | ******公司 | 14.7 | 44.112 | 20.89 | 79.702 |
| 4 | ******公司 | 17.8 | 41.295 | 20.33 | 79.425 |
| 5 | ******公司 | 17.96 | 40.844 | 20.33 | 79.134 |
| 6 | ******公司 | 17.4 | 41.065 | 20.33 | 78.795 |
| 7 | **省通****公司 | 17.16 | 40.897 | 19.33 | 77.387 |
| 8 | **创达****公司 | 12.26 | 41.62 | 20.33 | 74.21 |
九、公示期:2025年7月5日至2025年7月7日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****
地 址:****中心综合楼8楼
联 系 人:王先生
联系电话:135****6366
招标代理机构:****
地 址:**省**市**市龙**路34号
联 系 人:王女士
联系电话:152****8674
监督单位:****建设局(****办公室)
地 址:****财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:0370-****076
****
2025年07月04日
| 发布日期:2025-07-04 18:28 |