NO.2022G50地块房地产项目一期智能化工程(1#-12#楼、地下车库一、室外配套)(专业工程暂估价)中标候选人公示

发布时间: 2025年07月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
NO.2022G50地块房地产项目一期智能化工程(1#-12#楼、地下车库一、室外配套)(专业工程暂估价)中标候选人公示

【信息发布时间:2025-07-07 09:10】

****中心) NO.2022G50地块房地产项目中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**奥体****公司的NO.2022G50地块房地产项目一期智能化工程(1#-12#楼、地下车库一、室外配套)(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****公司 ****公司
企业资质及等级 专业承包-机电安装-建筑智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-机电安装-消防设施工程二级;其他-其他-其他不分等级 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程二级
投标报价(元) ****000.00 ****590.24 ****000.00
工期(日历日) 240 240 240
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 吴飞龙 陈** 豆玲
项目负责人资质等级 一级注册建造师;一级注册建筑师 安全生产考核证;二级注册建造师 安全生产考核证;其他资质;一级注册建造师
项目负责人证书编号 浙133********35004;**B(2012)****852 浙**B(2019)****118;浙233********11893 苏**B(2019)****155;202****00310;苏133********33378
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****开发区王林洋综合体项目(智能化工程)
合同价格 ****098.00元
项目地点 ****
开工时间 2023年03月01日
竣工时间 2024年09月30日
项目负责人 吴飞龙
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 中国****检查委员****基地园区信息化项目(EPC)
合同价格 ****400.00元;总价合同
项目地点 **市新中大道**东路交叉口东北角
开工时间 2022年04月27日
竣工时间 2022年07月03日
项目负责人 陈**
招标单位名称 中国****检查委员会
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 320****12201地块医疗、保健、卫生等设施用房弱电设备采购及安装项目
合同价格 ****6807.00元
项目地点 **
开工时间 2020年04月16日
竣工时间 2021年06月16日
项目负责人 豆玲
招标单位名称 太****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合要求
曌和梁行****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一建注册证书未签字
**长宏****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态核查不通过
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一建注册证书未签字
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合要求
**云****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书不符合要求
**时代智慧****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一建注册证书未签字
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.99 99.99
2 ****公司 99.98 99.98
3 ****公司 99.91 99.91
4 **南大****公司 99.86 99.86
5 ******公司 99.83 99.83
6 ****公司 99.83 99.83
7 **亚太****公司 99.76 99.76
8 ******公司 99.66 99.66
9 **瀚天****公司 99.61 99.61
10 ********公司 99.60 99.6
11 ******公司 99.60 99.6
12 ****公司 99.58 99.58
13 **尔讯****公司 99.51 99.51
14 ****公司 99.46 99.46
15 ****公司 99.43 99.43
16 ****公司 99.43 99.43
17 **恒****公司 99.42 99.42
18 ****公司 99.40 99.4
19 ******公司 99.37 99.37
20 ******公司 99.30 99.3
21 中****公司 99.28 99.28
22 ******公司 99.21 99.21
23 ****公司 99.19 99.19
24 ******公司 99.17 99.17
25 ******公司 99.14 99.14
26 ****集团有限公司 99.13 99.13
27 **市****公司 99.05 99.05
28 ****集团有限公司 99.04 99.04
29 ****公司 99.01 99.01
30 苏****公司 99.00 99
31 ********公司 98.98 98.98
32 ******公司 98.94 98.94
33 ******公司 98.92 98.92
34 ****公司 98.87 98.87
35 ****公司 98.87 98.87
36 ******公司 98.79 98.79
37 ******公司 98.70 98.7
38 ****公司 98.68 98.68
39 ****集团****公司 98.63 98.63
40 ****深建****公司 98.59 98.59
41 **勤恒****公司 98.54 98.54
42 **依网****公司 98.47 98.47
43 **省****公司 98.30 98.3
44 ****公司 98.22 98.22
45 **协成****公司 98.21 98.21
46 天****公司 98.09 98.09
47 ******公司 98.07 98.07
48 ******公司 98.07 98.07
49 **德生****公司 98.04 98.04
50 ******公司 97.89 97.89
51 **光谷****公司 97.89 97.89
52 ****公司 97.80 97.8
53 ****集团有限公司 97.77 97.77
54 **移动****公司 97.70 97.7
55 ****公司 97.64 97.64
56 **东大****公司 97.53 97.53
57 **三棱智慧****公司 97.40 97.4
58 ******公司 96.94 96.94
59 ******公司 96.86 96.86
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月8日起,至2025年7月10日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **奥体****公司
联系电话: 025-****8032
招标代理: 招标代理盖章位置2 捷宏润安工程****公司
联系电话: 182****6211
行政监管部门: ****建设局
行政监管部门联系电话: 025-****2011
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~