开启全网商机
登录/注册
在水一方商业综合体改造项目评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的在水一方商业综合体改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **省****公司 | ****2326.00 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **省****公司 | 郭寿福 | 一级 赣 13 6 2 0 1 7 2 0 1 9 0 0 3 5 6 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **省****公司 | 丰溪御景 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | 未提供竣工验收证明 |
| 2 | **海瀛腾飞****公司 | 项目负责人一建证书使用期未显示 |
| 3 | ****集团有限公司 | 中标通知书及合同未体现项目负责人姓名、也未出具项目主管部门证明 |
| 4 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 5 | ******公司 | 投标函未签字盖章 |
| 6 | **市****公司 | 项目负责人一建证书未签字 |
| 7 | ****集团有限公司 | 项目负责人建造师证书为二级,不符合招标文件要求 |
| 8 | 河****公司 | 无业绩 |
| 9 | ******公司 | 中标通知书及合同未体现项目负责人姓名、也未出具项目主管部门证明 |
| 10 | 安****公司 | 联合体业绩认定无法确定(造价金额认定) |
| 11 | ****公司 | 未提供业绩辅助性证明材料 |
| 12 | ****集团有限公司 | 未提供业绩 |
| 13 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 14 | ****集团有限公司 | 项目负责人承诺书中项目负责人与承诺书签名不一致 |
| 15 | ******公司 | 单位资质证书未提供 |
| 16 | ****集团有限公司 | 投标商务函未签字盖章 |
| 17 | **安舜****公司 | 项目负责人变更在竣工验收后 |
| 18 | **明诚****公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
| 19 | ****集团有限公司 | 业绩时间不符合要求,项目负责人前后名称不一致 |
| 20 | ****公司 | 项目负责人投标承诺书前后名称不一致 |
| 21 | ****公司 | 项目负责人投标承诺书前后名称不一致 |
| 22 | ******公司 | 中标通知书及合同未体现项目负责人姓名、未提供主管部门证明 |
| 23 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书前后名称不一致 |
| 24 | ****公司 | 未提供资质证书 |
| 25 | ****集团有限公司 | 项目负责人承诺书,项目项目负责人名字为法人 |
| 26 | ******公司 | 未提供业绩辅助性证明材料 |
| 27 | ****公司 | 未提供单位资质证书、业绩不符合招标文件要求 |
| 28 | ****公司 | 未提供业绩辅助性证明材料 |
| 29 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 30 | ****公司 | 项目负责人建造师证书为二级,不符合招标文件要求 |
| 31 | ****集团****公司 | 竣工验收证明日期不符合招标文件要求。 |
| 32 | ****公司 | 项目负责人一建证书彩色扫描件未签字和日期。 |
| 33 | ****公司 | 未提供业绩 |
| 34 | **市****公司 | 中标通知书及合同未体现项目负责人姓名 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | ****公司 | ****3122.20 | 95.996 | 0 | 0 | 0 | 95.996 |
| 2 | **省****公司 | ****2675.22 | 95.994 | 0 | 0 | 0 | 95.994 |
| 3 | ****公司 | ****4448.40 | 95.999 | 0 | 0 | 0 | 95.999 |
| 4 | 河****公司 | ****8077.32 | 96.007 | 0 | 0 | 0 | 96.007 |
| 5 | ******公司 | ****7719.03 | 96.006 | 0 | 0 | 0 | 96.006 |
| 6 | ****公司 | ****1909.68 | 96.016 | 0 | 0 | 0 | 96.016 |
| 7 | ****集团有限公司 | ****3585.99 | 95.996 | 0 | 0 | 0 | 95.996 |
| 8 | ******公司 | ****9026.66 | 96.009 | 0 | 0 | 0 | 96.009 |
| 9 | ****集团有限公司 | ****0909.81 | 96.014 | 0 | 0 | 0 | 96.014 |
| 10 | ****公司 | ****7236.71 | 96.005 | 0 | 0 | 0 | 96.005 |
| 11 | ****集团有限公司 | ****6142.28 | 96.003 | 0 | 0 | 0 | 96.003 |
| 12 | ****公司 | ****9883.67 | 96.011 | 0 | 0 | 0 | 96.011 |
| 13 | **省****公司 | ****2326.00 | 96.017 | 0 | 0 | 0 | 96.017 |
| 14 | **市第五****公司 | ****1406.00 | 96.015 | 0 | 0 | 0 | 96.015 |
| 15 | ******公司 | ****5458.03 | 96.001 | 0 | 0 | 0 | 96.001 |
六、拟确定中标人
**省****公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月07日至 2025年07月10日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年07月07日