招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
全省招标类信息系统 | 标段编号: | **** | | 招标方式: | 公开招标 | | 项目名称: | 沈海高速公**村至**日****服务区房建工程施工监理 2标段 | | 建设规模: | 9692.48平方米 | | 建设单位: | **** | | 联系人: | 姜工 | 联系电话: | 0532-****2150 | | 招标单位: | **** | | 联系人: | 姜工 | 联系电话: | 0532-****2150 | | 招标代理单位: | **** | | 联系人: | 李冀、王永祥 | 联系电话: | 135****6316 | | 工程地址: | **市 | | 工期: | 120日历天 | 开标时间: | 2025年07月07日 09:30 | | 开标地点: | ****中心位于**区**南路27****中心 | | 评标办法: | 综合评估法 | | 许可范围: | 施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的监理服务。 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | **** | 王启 | 废标 | | 2 | ****公司 | 刘权 | 通过 | | 3 | ******公司 | 王永照 | 通过 | | 4 | ****公司 | 施洋 | 通过 | | 5 | ****集团有限公司 | 于欢欢 | 通过 | | 6 | **市工程****公司 | 王昊泽 | 通过 | | 7 | ******公司 | 杜运鹏 | 通过 | | 8 | **高园****公司 | 叶楷 | 通过 | | 9 | ******公司 | 陈全文 | 通过 | 否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | **** | 资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):资质不满足;(专家二):未提供合格资质;(专家三):资质不合格;(专家四):资质不合格;(专家五):不符合招标文件要求。; | 评委评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | ****公司 | 46 | 44.4 | 45.2 | 45 | 46.8 | 45.48 | 35 | 15 | 95.48 | | ******公司 | 46 | 42.4 | 40.5 | 37 | 35.8 | 40.34 | 23 | 14.96 | 78.3 | | ****公司 | 46 | 44.6 | 45.4 | 44 | 45.9 | 45.18 | 17 | 14.96 | 77.14 | | ****集团有限公司 | 42.6 | 38.2 | 35.3 | 33.5 | 31.2 | 36.16 | 25 | 14.98 | 76.14 | | **市工程****公司 | 45.1 | 40.9 | 38 | 36 | 33.2 | 38.64 | 19 | 14.95 | 72.59 | | ******公司 | 45.9 | 41.9 | 40.5 | 39 | 36.8 | 40.82 | 14 | 14.9 | 69.72 | | **高园****公司 | 45.6 | 41.1 | 38.5 | 36 | 34.8 | 39.2 | 12 | 14.95 | 66.15 | | ******公司 | 42.3 | 37.6 | 34.3 | 32.7 | 30.5 | 35.48 | 9 | 14.99 | 59.47 | 评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | ****公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-化工石油工程乙级 | 刘权 | ****879.8700 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格 | 120日历天 | | 2 | ******公司 | 工程监理-综合资质甲级,其他-其他 | 王永照 | ****680.3700 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。 | 120日历天 | | 3 | ****公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-化工石油工程乙级 | 施洋 | ****290.9100 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。 | 120日历天;计划开工日期:2025-07-15;计划竣工日期:2025-11-13。 | 通过资格审查的投标人业绩 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | ****公司 | | 1 | ****活动中心工程监理 | ****公司 | | ****0000.00 | 董晓腾 | 2023年09月29日 | | 投标 | | 2 | 老旧小区改造项目 | **市****公司 | | ****0000.00 | 商庆波 | 2022年05月18日 | | 投标 | | 3 | ****小学(监理) | ****开发区****建设部 | | ****17848.65 | 董晓腾 | 2023年05月26日 | | 投标 | | 4 | **驿项目提升工程精装修(监理) | **融发****公司 | | ****5871.39 | 苏传刚 | 2024年07月24日 | | 投标 | | 5 | ****幼儿园项目(监理) | **市****公司 | 13134 m2 | ****1674.00 | 商庆波 | 2020年05月28日 | | 投标 | | 6 | ****学校园环境提升项目监理 | **城**发****公司 | | ****0000.00 | 陈平蛟 | 2023年03月18日 | | 投标 | | 7 | ****小学改扩建工程 | 青****人民政府 | | ****0000.00 | 杨永 | 2024年11月19日 | | 投标 | | 8 | 2022年**区老旧小区改造项目(第二批第一标段至第五标段)(监理) | **市市****公司 | | ****38091.13 | 陈平蛟 | 2023年06月12日 | | 投标 | | 9 | **中央****学校一期项目(监理) | 青****服务中心 | | ****68300.00 | 陈平蛟 | 2023年05月19日 | | 投标 | | 10 | ****幼儿园工程(监理) | ****集团有限公司 | | ****8000.00 | 张定 | 2025年04月24日 | | 投标 | | 11 | 收费站站房综合维修工程监理项目 | ****集团有限公司 | | ****9300.00 | 雷海山 | 2022年07月15日 | | 投标 | | 12 | ****小学监理 | **城**发****公司 | 29732 m2 | ****37828.00 | 商庆波 | 2022年08月02日 | | 投标 | | 13 | **驿项目(监理) | **融发****公司 | | ****00000.00 | 尹呈军 | 2023年03月09日 | | 投标 | | 14 | 中关村生命科学产业园三期(商业)A地块 | **万顺安投****公司 | | ****000000.00 | 刘权 | 2023年06月02日 | | 投标 | | 15 | 青兰高速以北,怡海路以西(中关村生命科学产业园一期)监理 | ******公司 | | ****000000.00 | 刘权 | 2023年11月10日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | ****控制中心项目【省优奖】 | ****公司 | 119517 m2 | ****00000.00 | 陈洪波 | 2022年10月20日 | | 投标 | | 2 | 中国****数据中心二期工程(监理)【省优奖】 | ****集团****公司****公司 | 74201 m2 | ****85200.00 | 张立俊 | 2022年12月15日 | | 投标 | | 3 | ****学校(一期)【省优奖】 | ****中心****公司 | 40655 m2 | ****00000.00 | 张立俊 | 2022年07月14日 | | 投标 | | 4 | 世茂项目5号地块一期9-16#楼、S3#商业及地下车库(监理) | **世茂新****公司 | 121646 m2 | ****97493.41 | 王永照 | 2021年12月25日 | | 投标 | | 5 | ******社区棚户区改造项目 | ****集团有限公司 | 185000 m2 | ****00000.00 | 王永照 | 2022年10月13日 | | 投标 | | ****公司 | | 1 | 业绩-****小学项目 | **中基****公司 | | ****80726.85 | 王继超 | 2023年09月12日 | | 投标 | | 2 | 业绩-**华润城项目2期 | ******公司 | | ****80000.00 | 杨显志 | 2023年07月07日 | | 投标 | | 3 | 业绩-悦泉尚府项目1.1、1.2、1.3期 | **地铁****公司 | | ****30030.00 | 骆江 | 2022年12月29日 | | 投标 | | 4 | 业绩-****花园 | **东****公司 | | ****13076.67 | 陈忠波 | 2023年08月21日 | | 投标 | | 5 | 业绩-**华润城四期监理 | **地铁****公司 | 126208 m2 | ****52732.39 | 屈江利 | 2022年12月30日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | ****中心(监理) | ****集团有限公司(代****联合会(建设单位) | 99997 m2 | ****91229.21 | 潘慧超 | 2023年11月22日 | | 投标 | | 2 | ****中心项目监理 | ****集团****公司 | 133309 m2 | ****74880.00 | 刘殿福 | 2022年01月14日 | | 投标 | | 3 | 上合****中心工程监理 | **胶****公司 | 171961 m2 | ****07100.00 | 侯付国 | 2024年09月13日 | | 投标 | | 4 | ****学院一期工程****学校**工程一期)全过程工程咨询—监理 | **城投姜山****公司 | 169377 m2 | ****010000.00 | 侯付国 | 2024年09月27日 | | 投标 | | 5 | ****小学东校区监理 | **和晟****公司 | 62611 m2 | ****60000.00 | 李宏达 | 2022年10月26日 | | 投标 | | 6 | ****学校改扩建工程项目(全过程工程咨询服务) | 青****公司 | 65065 m2 | ****20000.00 | 辛宗省 | 2024年09月05日 | | 投标 | | 7 | 车****小学项目(监理) | 青****公司 | 38720 m2 | ****10300.00 | 顾人涛 | 2024年12月31日 | | 投标 | | **市工程****公司 | | 1 | ****研究院一期基础设施工程(监理) | ****学院青****研究所/****研究院 | 107827 m2 | ****72600.00 | 庄文光 | 2024年05月11日 | | 投标 | | 2 | ****中心监理 | ****集团有限公司 | 82171 m2 | ****38800.00 | 朱本怀 | 2024年07月19日 | | 投标 | | 3 | 青****中心项目 | **高新****公司 | 101298 m2 | ****44768.85 | 郑志强 | 2022年08月04日 | | 投标 | | 4 | ****医院(**)二期项目(监理) | ****集团****公司 | 283765 m2 | ****422000.00 | 于民 | 2024年02月29日 | | 投标 | | 5 | ****中心(室内改造)工程监理 | ****集团有限公司 | 86633 m2 | ****98792.97 | 于民 | 2024年07月16日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | ****中心项目(监理) | **财通****公司 | 38288 m2 | ****17500.00 | 刘耀春 | 2024年09月26日 | | 投标 | | 2 | ****中心3#办公楼 | **安****公司 | 31593 m2 | 0.00 | 李宜海 | 2022年04月25日 | | 投标 | | 3 | 日****公司综合楼监理 | ****办公室/**市****公司 | 48897 m2 | ****00000.00 | 陈祥兵 | 2020年09月25日 | | 投标 | | 4 | ****社区村庄改造安置区建设项目(监理) | **市**区****社区居民委员会 | 92530 m2 | ****32000.00 | 张文杰 | 2024年10月30日 | | 投标 | | 5 | 裕达瑞工坊项目 | 裕达瑞工坊项目 | 39977 m2 | ****0400.00 | 王晓明 | 2024年05月28日 | | 投标 | | **高园****公司 | | 1 | ****初中 | ****中心****公司 | 40266 m2 | ****50000.00 | 乔廷壮 | 2024年10月18日 | | 投标 | | 2 | ****社区村庄改造安置区建设项目(监理) | **市**区****社区居民委员会 | 158965 m2 | ****58200.00 | 李学森 | 2024年11月13日 | | 投标 | | 3 | 兰**置区工程 | ****公司 | 253927 m2 | ****80000.00 | 郭英骢 | 2023年06月30日 | | 投标 | | 4 | **街道上疃安置区回**置房、****学校、幼儿园、****中心及服务配套设施建设项目监理(二次公告) | **汽车产业****公司 | | ****490000.00 | 李中安 | 2021年08月10日 | | 投标 | | 5 | **国信蓝谷综合体项目(一期)监理 | ******公司 | | ****610000.00 | 方建 | 2023年05月30日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | ******公司物流集团办公楼 | ******公司 | 60426 m2 | ****17800.00 | 杨学文 | 2022年01月10日 | | 投标 | | 2 | **五矿万元境水岸三期**工程监理 | 五矿地产****公司 | 365092 m2 | ****00000.00 | 张少强 | 2022年12月09日 | | 投标 | | 3 | ****大学****中心建设项目监理 | ****学院 | 15351 m2 | ****0000.00 | 周光卫 | 2023年03月03日 | | 投标 | 通过资格审查的投标人荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | ****公司 | | 1 | 2021年**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月18日 | 2025.6.24****小学(1#教学楼、2#教学楼、综合楼、风雨操场、食堂报告厅及地下车库)6.24 | 投标 | | 2 | 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地 | ****建设厅 | 2023年07月27日 | 房屋****小学)10.10 | 投标 | | 3 | 2023年度建筑施工“四位一体”标准化工地(示范级) | ****建设局 | 2023年12月27日 | ****小学 | 投标 | | 4 | 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地 | ****建设厅 | 2023年07月27日 | 2025.6.30**中央****学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库 | 投标 | | 5 | 2021年**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月18日 | 2025.6.30**中央****学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库 | 投标 | | 6 | **市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月04日 | ****小学监理 | 投标 | | 7 | **市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月04日 | 2025.6.30**中央****学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库 | 投标 | | 8 | 2024年第九轮房屋建筑和市政公用工程工地扬尘治理巡查情况的通报 | ****建设局 | 2024年10月16日 | 2025.7.1****幼儿园 | 投标 | | ******公司 | | 1 | 2023年度“**省工程建设**杯奖”-****饭店 | ****建设厅 | 2024年04月01日 | | 投标 | | 2 | 2023年度**省工程建设**杯奖-****小学重建工程 | ****建设厅 | 2024年01月18日 | | 投标 | | ****公司 | | 1 | 业绩荣誉-易邦生物科技产业园-****信息中心1#2#(检测车间)荣获2023年度“**省工程建设**杯奖 | ****建设厅 | 2024年01月01日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | ****小学(****学校)项目(监理)荣获“2023年度**省**杯” | ****建设厅 | 2024年01月24日 | | 投标 | | 2 | ****学校改扩建工程荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | ****建设厅 | 2023年12月28日 | | 投标 | | **市工程****公司 | | 1 | 2022-2023年度国家优质工程奖获奖 - ****大学(****园区****中心、餐厅及附属用房工程、石油学科实验楼工程 | ****协会 | 2023年12月01日 | | 投标 | | 2 | (2022-2023年度国家优质工程奖)**港(安置楼)项目 | ****协会 | 2023年12月01日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | ****社区村庄改造安置区建设项目2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | ****建设厅 | 2023年12月26日 | 2025年6月10日更新 | 投标 | | **高园****公司 | | ******公司 | | 1 | 2020年度**省建筑工程优质结构-****医院二期工程施工第一标段、第二标段工程 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | **省建筑工程优质结构-****医院二期工程施工第一标段、第二标段工程 | 投标 | 通过资格审查的投标人项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | ****公司 | | ******公司 | | ****公司 | | ****集团有限公司 | | **市工程****公司 | | ******公司 | | **高园****公司 | | ******公司 | | | 公示说明: | | | 公示时间: | 2025年07月08日-2025年07月10日 | | 异议受理: | 联系人:姜工,联系电话:0532-****2150,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:**市**区**东路195号 | | 行政监督投诉电话: | 0532-****5582、0532-****8979 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****运输局(行政监督部门地址:**市**区**路163号402室,行政监督部门联系电话:0532-****5582、0532-****8979)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 | 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****5582、0532-****8979
| | 2025年07月07日 | |