孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目-废标(终止)公告

发布时间: 2025年07月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
一、项目基本情况
1、采购项目编号:****
2、采购项目名称:********开发区****消防站、气防站装备物资采购项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2025-05-30 《****政府采购网》《****网》 ********开发区****消防站、气防站装备物资采购项目(一标段)
2025-05-30 《****政府采购网》《****网》 ********开发区****消防站、气防站装备物资采购项目(二标段)
5、开标日期:
标段 日期
********开发区****消防站、气防站装备物资采购项目(一标段) 2025-07-04 09:00:00
********开发区****消防站、气防站装备物资采购项目(二标段) 2025-07-04 09:00:00
二、废标(终止)原因
一标段废标原因:********开发区****消防站、气防站装备物资采购项目(一标段)项目,根据招标人解释关于招标文件注:标注“▲”条款为重要参数,提供国家级检测机构出具的整车型号的检验报告佐证,为招标文件实质性条款的说明。符合招标文件实质响应的供应商不足三家,予以废标。
二标段废标原因:********开发区****消防站、气防站装备物资采购项目(二标段) 项目,****公司,不符合招标文件第三部分招标项目内容及要求,消防安全腰带《XF494-2023消防用防坠落装备》的标准;******公司,消防员灭火头套认证证书已过期、防静电内衣不符合招标文件要求的国家GB12014-2019《防护服装防静电服》标准;**水泰****公司,消防员灭火防护靴、正压式消防空气呼吸器(核心产品)未提供消防产品认证证书,剩余供应商不足三家,予以废标。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****
地址:****开发区常付线北侧
联系人:刘毅
联系方式:187****2555
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****
地址:**市人民路889号阳光大厦B座
联系人:李女士
联系方式:0391-****020
3.项目联系方式
项目联系人:刘毅 李女士
联系方式:187****2555 0391-****020
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~