招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
丰****社区木材市场闲置****预制厂地)出租项目
项目编号: ****
项目位置: **市丰****社区
交易品种: 农村集体资产使用权
流转方式: 出租
流转期限: 3年
交易底价: 2740.00元/年/亩
交易面积: 4866.91平方米
联系方式: 惠明艳(182****9676)
报名时间: 2025-07-08 08:30 至 2025-07-10 18:00
报名地点: ****或网上报名
报名缴款截止时间: 2025-07-10 18:00 标书代写
立即报名
| 乡镇(街道) |
**里街道 |
村(社区) |
西苑社区 |
| 组别 |
-- |
登记日期 |
2025-06-26 |
| 是否续租 |
否 |
| 资产类型 |
其他 |
| 交易面积 |
4866.91平方米 |
| 项目描述 |
坐落于**路与北苑路交叉口西南角****社区木材市场闲置****预制厂地),共计7.3亩,租金每年每亩2740元,计每年租金20002元,出租期限叁年,同意以网上竞价的方式进行。 |
| 项目位置 |
**市丰****社区 |
| 项目四至 |
**: **路西侧门面房 , 南至:木材市场拆迁围挡, 西至:木材市场拆迁区块 ,北至: 北苑路。 |
| 附属设施 |
-- |
| 补充说明 |
资质要求:在资金方面具有相应经济能力的企业和个人。本交易平台对交易标的物或工程项目提供的资料、项目说明等仅供参考,不构成任何担保,,且本项目不得改变土地现状。请竞标方在竞标前需亲临现场仔细审查标的物各项要求,竞标人一旦作出竞标决定,即表明已完全了解,并接受此项目的现状及各项要求。”告知竞标人了解该项目的现状,谨慎出价。 |
| 项目审查表 |
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg |
| 村民代表大会意见 |
村民(成员)代表意见扫描件2.jpg村民(成员)代表意见扫描件1.jpg |
| 所有权人 |
****办事处 |
| 使用权人 |
**** |
| 权属类型 |
集体 |
| 权证编号 |
无 |
| 权证年限 |
-- |
| 权证名称 |
无 |
| 是否存在其他权利人 |
否 |
| 他项权利人 |
无 |
| 他项权利内容 |
无 |
| 报名时间 |
2025-07-08 08:30至2025-07-10 18:00 |
| 报名地点 |
****或网上报名 |
| 报名缴款截止时间标书代写 |
2025-07-10 18:00 |
| 交易时间 |
2025-07-15 14:30 |
| 交易地点 |
**** |
| 流转期限 |
3年0月 |
| 标段描述 |
| 交易面积 |
4866.9100平方米 |
| 服务费(材料费) |
¥0.00 |
| 保证金 |
¥4000.00 |
| 交易底价 |
2740.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 |
转账汇款 |
| 交易方式 |
在线自由竞价正向 |
| 单位名称/姓名 |
**** |
联系人 |
王枭 |
联系电话 |
199****1956 |
附件(9)
附件_521142770_330441823.jpg下载预览
授权委托书扫描件1.jpg下载预览
意向受让方承诺书扫描件1.jpg下载预览
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg下载预览
农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg下载预览
村民(成员)代表意见扫描件2.jpg下载预览
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg下载预览
交易公告扫描件1.jpg下载预览
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg下载预览