浦滨路五里河桥段涉地铁十一号线改造工程

发布时间: 2025年07月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
浦滨路五里河桥段涉地铁十一号线改造工 程施工中标候选人公示
****中心) 浦滨路五里河桥段涉地铁十一号线改造工 程中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****的浦滨路五里河桥段涉地铁十一号线改造工 程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****集团有限公司 ****公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;其他-房屋建筑-不分专业二级
投标报价(元) ****4465.84 ****4542.56 ****1124.65
工期(日历日) 273 273 273
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 李文楼 徐海霞 钱辉
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏**B(2019)****615;苏132********07341 苏**B(2019)****737;苏132********05634 浙133********03209;浙**B(2021)****993
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **市(******救援中心****工业园实训基地建设项目周边道路工程
合同价格 ****7745.00元
项目地点 ****工业园
开工时间 2022年07月23日
竣工时间 2024年04月24日
项目负责人 顾晓慧
招标单位名称 ****工业园****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **县现代名城等老旧小区提升改造工程(现代名城)一标段
合同价格 ****8683.91元
项目地点 **县现代名城小区
开工时间 2021年06月01日
竣工时间 2022年01月26日
项目负责人 徐荣英
招标单位名称 ****建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****门市政基础设施工程(一期)二标段工程设计采购施工(EPC)总承包
合同价格 ****6100.00元
项目地点 **省**市**县湖山乡牌坊门村
开工时间 2022年05月10日
竣工时间 2023年01月11日
项目负责人 童建芳
招标单位名称 遂****集团****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不满足招标文件要求的
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不满足招标文件要求的
****集团****公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求递交投标保证金
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不满足招标文件要求的
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求递交投标保证金
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求递交投标保证金
**市****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不满足招标文件要求的
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 100.00 100
2 ****集团有限公司 100.00 100
3 ****公司 99.99 99.99
4 ****集团****公司 99.98 99.98
5 ******公司 99.98 99.98
6 ******公司 99.97 99.97
7 ******公司 99.97 99.97
8 ****公司 99.96 99.96
9 **市天开****公司 99.95 99.95
10 ****集团有限公司 99.94 99.94
11 ******公司 99.94 99.94
12 ****公司 99.93 99.93
13 ****集团有限公司 99.92 99.92
14 ****集团有限公司 99.91 99.91
15 ****公司 99.91 99.91
16 ****公司 99.91 99.91
17 水玲龙(福****公司 99.91 99.91
18 ****集团有限公司 99.91 99.91
19 ******公司 99.91 99.91
20 ******公司 99.91 99.91
21 ****公司 99.90 99.9
22 ****集团有限公司 99.90 99.9
23 温****公司 99.90 99.9
24 **省****公司 99.89 99.89
25 ****公司 99.89 99.89
26 ****公司 99.89 99.89
27 ****集团有限公司 99.89 99.89
28 中大****集团有限公司 99.88 99.88
29 ******公司 99.87 99.87
30 陕****公司 99.86 99.86
31 ****集团有限公司 99.86 99.86
32 ******公司 99.85 99.85
33 ******公司 99.85 99.85
34 ******公司 99.84 99.84
35 ****集团有限公司 99.84 99.84
36 ****公司 99.84 99.84
37 ****公司 99.83 99.83
38 ******公司 99.82 99.82
39 ****公司 99.82 99.82
40 ******公司 99.82 99.82
41 百****公司 99.82 99.82
42 **钦成****公司 99.81 99.81
43 **市****公司 99.81 99.81
44 ****公司 99.81 99.81
45 太****公司 99.80 99.8
46 ****公司 99.80 99.8
47 ******公司 99.80 99.8
48 ****公司 99.79 99.79
49 ****公司 99.78 99.78
50 ****集团有限公司 99.78 99.78
51 ****公司 99.78 99.78
52 ****公司 99.77 99.77
53 ****集团有限公司 99.77 99.77
54 ****集团有限公司 99.76 99.76
55 ****集团有限公司 99.76 99.76
56 ****集团有限公司 99.75 99.75
57 ******公司 99.74 99.74
58 ****集团****公司 99.73 99.73
59 ****公司 99.73 99.73
60 ****集团****公司 99.72 99.72
61 ****公司 99.72 99.72
62 ******公司 99.71 99.71
63 ******公司 99.71 99.71
64 ****公司 99.71 99.71
65 ******公司 99.71 99.71
66 ****集团有限公司 99.69 99.69
67 ******公司 99.68 99.68
68 ****集团有限公司 99.68 99.68
69 ****公司 99.68 99.68
70 ****公司 99.67 99.67
71 ****公司 99.67 99.67
72 ****集团有限公司 99.67 99.67
73 ****集团有限公司 99.66 99.66
74 ****集团有限公司 99.66 99.66
75 ****集团****公司 99.65 99.65
76 ******公司 99.65 99.65
77 浙****公司 99.65 99.65
78 ******公司 99.65 99.65
79 ****公司 99.64 99.64
80 **苏舜****公司 99.63 99.63
81 ****公司 99.62 99.62
82 ****集团****公司 99.61 99.61
83 ******公司 99.61 99.61
84 ****集团有限公司 99.61 99.61
85 ****集团****公司 99.60 99.6
86 ******公司 99.60 99.6
87 ****集团有限公司 99.59 99.59
88 ****集团有限公司 99.59 99.59
89 ****公司 99.59 99.59
90 ****集团有限公司 99.58 99.58
91 ****集团****公司 99.58 99.58
92 ****集团有限公司 99.57 99.57
93 ******公司 99.57 99.57
94 ******公司 99.56 99.56
95 ******公司 99.56 99.56
96 ****公司 99.56 99.56
97 ******公司 99.55 99.55
98 常****集团有限公司 99.55 99.55
99 ****集团有限公司 99.54 99.54
100 ****集团****公司 99.53 99.53
101 ****公司 99.52 99.52
102 ****集团有限公司 99.52 99.52
103 ****集团有限公司 99.52 99.52
104 ****公司 99.52 99.52
105 ******公司 99.52 99.52
106 **省****公司 99.51 99.51
107 ****集团有限公司 99.51 99.51
108 ****公司 99.51 99.51
109 ******公司 99.49 99.49
110 ****集团有限公司 99.47 99.47
111 泰****公司 99.47 99.47
112 ****公司 99.47 99.47
113 ****集团有限公司 99.46 99.46
114 ****公司 99.46 99.46
115 **鑫****公司 99.45 99.45
116 ****集团有限公司 99.45 99.45
117 ****集团****公司 99.45 99.45
118 振华集团(**)****公司 99.44 99.44
119 ****公司 99.42 99.42
120 ******公司 99.41 99.41
121 ******公司 99.41 99.41
122 中****公司 99.41 99.41
123 ****公司 99.39 99.39
124 ****公司 99.38 99.38
125 ******公司 99.38 99.38
126 ******公司 99.38 99.38
127 ****公司 99.38 99.38
128 ****集团有限公司 99.37 99.37
129 ****集团有限公司 99.37 99.37
130 ****集团有限公司 99.36 99.36
131 ****集团有限公司 99.36 99.36
132 ******公司 99.36 99.36
133 ****集团有限公司 99.35 99.35
134 ******公司 99.35 99.35
135 ******公司 99.35 99.35
136 ******公司 99.34 99.34
137 ******公司 99.34 99.34
138 ****公司 99.34 99.34
139 ****集团有限公司 99.33 99.33
140 ****公司 99.33 99.33
141 ******公司 99.32 99.32
142 ****集团有限公司 99.32 99.32
143 ****集团有限公司 99.31 99.31
144 ****集团有限公司 99.30 99.3
145 ******集团****公司 99.30 99.3
146 ****公司 99.27 99.27
147 ****公司 99.26 99.26
148 ******公司 99.24 99.24
149 ****集团有限公司 99.23 99.23
150 ****集团股份公司 99.23 99.23
151 ****公司 99.23 99.23
152 ****公司 99.22 99.22
153 **金****公司 99.22 99.22
154 ******公司 99.22 99.22
155 ******公司 99.22 99.22
156 ****集团有限公司 99.22 99.22
157 ****公司 99.21 99.21
158 ****公司 99.20 99.2
159 ******公司 99.19 99.19
160 ******集团有限公司 99.19 99.19
161 ****公司 99.18 99.18
162 ****公司 99.17 99.17
163 ****工程局有限公司 99.16 99.16
164 ****公司 99.15 99.15
165 **市****公司 99.15 99.15
166 ****公司 99.15 99.15
167 ****集团有限公司 99.14 99.14
168 ****公司 99.14 99.14
169 ****公司 99.13 99.13
170 ****集团有限公司 99.13 99.13
171 ******公司 99.13 99.13
172 ****公司 99.13 99.13
173 ******公司 99.13 99.13
174 ****公司 99.11 99.11
175 ****公司 99.11 99.11
176 华浩德源建设****公司 99.11 99.11
177 ****区****公司 99.11 99.11
178 水发****公司 99.10 99.1
179 ******公司 99.09 99.09
180 ******公司 99.07 99.07
181 ****集团有限公司 99.07 99.07
182 ******公司 99.07 99.07
183 ****集团有限公司 99.07 99.07
184 ******公司 99.06 99.06
185 ******公司 99.06 99.06
186 ****集团有限公司 99.05 99.05
187 ******公司 99.04 99.04
188 **昕****公司 99.03 99.03
189 ****公司 99.01 99.01
190 **省****公司 99.01 99.01
191 ****公司 99.00 99
192 ****集团****公司 99.00 99
193 **市****公司 98.99 98.99
194 ****集团有限公司 98.99 98.99
195 ****公司 98.99 98.99
196 ****集团有限公司 98.98 98.98
197 中****公司 98.98 98.98
198 ****集团有限公司 98.98 98.98
199 ******公司 98.97 98.97
200 ****集团有限公司 98.96 98.96
201 ****公司 98.96 98.96
202 ****集团有限公司 98.95 98.95
203 ****集团有限公司 98.94 98.94
204 ****公司 98.94 98.94
205 **市云天****公司 98.93 98.93
206 ****集团有限公司 98.92 98.92
207 ******公司 98.91 98.91
208 ****集团有限公司 98.90 98.9
209 ******公司 98.89 98.89
210 **保****公司 98.89 98.89
211 ********公司 98.89 98.89
212 ****公司 98.88 98.88
213 ****公司 98.87 98.87
214 ****公司 98.86 98.86
215 ****集团有限公司 98.86 98.86
216 ******公司 98.86 98.86
217 ****公司 98.85 98.85
218 ****公司 98.85 98.85
219 湖****公司 98.85 98.85
220 ****公司 98.84 98.84
221 ******公司 98.84 98.84
222 ****集团有限公司 98.82 98.82
223 陕****公司 98.81 98.81
224 ****集团****公司 98.81 98.81
225 **诚金****公司 98.80 98.8
226 ****公司 98.80 98.8
227 ******公司 98.77 98.77
228 ****集团有限公司 98.76 98.76
229 ****集团有限公司 98.76 98.76
230 ****集团有限公司 98.76 98.76
231 **市****公司 98.76 98.76
232 ****集团有限公司 98.76 98.76
233 ****公司 98.76 98.76
234 ****集团有限公司 98.75 98.75
235 ****公司 98.74 98.74
236 ******公司 98.73 98.73
237 ****公司 98.73 98.73
238 ******公司 98.72 98.72
239 ****公司 98.72 98.72
240 ****公司 98.71 98.71
241 金居****公司 98.71 98.71
242 ******公司 98.69 98.69
243 ****集团有限公司 98.68 98.68
244 ****集团第六****公司 98.68 98.68
245 ******公司 98.66 98.66
246 河****公司 98.65 98.65
247 ******公司 98.64 98.64
248 ******公司 98.64 98.64
249 中城****公司 98.63 98.63
250 ******公司 98.63 98.63
251 ****集团有限公司 98.62 98.62
252 ****集团有限公司 98.60 98.6
253 ****公司 98.59 98.59
254 ****集团第四****公司 98.57 98.57
255 ****集团有限公司 98.56 98.56
256 ****公司 98.55 98.55
257 **市顺发****公司 98.54 98.54
258 江****公司 98.54 98.54
259 ******公司 98.53 98.53
260 ****公司 98.52 98.52
261 ****集团****公司 98.52 98.52
262 ****集团有限公司 98.51 98.51
263 **省****公司 98.51 98.51
264 ******公司 98.49 98.49
265 ****集团有限公司 98.47 98.47
266 **新迎****公司 98.46 98.46
267 **市第八****公司 98.45 98.45
268 ****公司 98.45 98.45
269 ****公司 98.44 98.44
270 ****集团有限公司 98.41 98.41
271 ******公司 98.41 98.41
272 ****集团有限公司 98.39 98.39
273 ****集团有限公司 98.39 98.39
274 **泰祥****公司 98.38 98.38
275 ****公司 98.36 98.36
276 ******公司 98.35 98.35
277 **县水利****公司 98.34 98.34
278 百信****公司 98.32 98.32
279 ****集团公司 98.32 98.32
280 ****公司 98.31 98.31
281 ******公司 98.31 98.31
282 ******集团有限公司 98.29 98.29
283 ****集团有限公司 98.29 98.29
284 ****集团有限公司 98.27 98.27
285 ******公司 98.27 98.27
286 ****集团****公司 98.26 98.26
287 ****集团有限公司 98.26 98.26
288 ****公司 98.25 98.25
289 ******公司 98.24 98.24
290 ******公司 98.23 98.23
291 ****公司 98.22 98.22
292 ****集团有限公司 98.22 98.22
293 ****集团****公司 98.22 98.22
294 **市****公司 98.19 98.19
295 ****集团有限公司 98.19 98.19
296 ******公司 98.18 98.18
297 ****公司 98.18 98.18
298 ****集团有限公司 98.18 98.18
299 中亿丰(**)城市****公司 98.16 98.16
300 ****集团有限公司 98.15 98.15
301 ****集团有限公司 98.15 98.15
302 ****集团有限公司 98.15 98.15
303 ******公司 98.14 98.14
304 ****集团有限公司 98.14 98.14
305 ******公司 98.12 98.12
306 ****集团****公司 98.11 98.11
307 ****集团****公司 98.11 98.11
308 ******公司 98.09 98.09
309 ****集团有限公司 98.08 98.08
310 ******公司 98.06 98.06
311 ******公司 98.04 98.04
312 ****集团有限公司 98.03 98.03
313 ****集团有限公司 98.03 98.03
314 **市第二****公司 98.02 98.02
315 ******公司 98.01 98.01
316 ****公司 98.00 98
317 ****集团****公司 97.99 97.99
318 ****公司 97.99 97.99
319 **凯****公司 97.98 97.98
320 ****集团有限公司 97.98 97.98
321 景古****公司 97.97 97.97
322 ****公司 97.96 97.96
323 ******公司 97.96 97.96
324 ****集团有限公司 97.95 97.95
325 ****公司 97.95 97.95
326 ******公司 97.94 97.94
327 **市****公司 97.93 97.93
328 ******公司 97.93 97.93
329 ******公司 97.92 97.92
330 **市****公司 97.92 97.92
331 ******公司 97.92 97.92
332 ****集团有限公司 97.90 97.9
333 ******公司 97.89 97.89
334 福****公司 97.88 97.88
335 ****公司 97.87 97.87
336 ****公司 97.87 97.87
337 ******公司 97.87 97.87
338 ****集团****公司 97.85 97.85
339 ****集团有限公司 97.84 97.84
340 意景****公司 97.83 97.83
341 ****公司 97.82 97.82
342 ******公司 97.81 97.81
343 **市****公司 97.79 97.79
344 ******公司 97.78 97.78
345 ****集团有限公司 97.77 97.77
346 ****集团有限公司 97.75 97.75
347 ****集团有限公司 97.74 97.74
348 ******公司 97.73 97.73
349 安****公司 97.72 97.72
350 ****公司 97.71 97.71
351 ****公司 97.71 97.71
352 ****集团有限公司 97.68 97.68
353 ****公司 97.67 97.67
354 ****公司 97.66 97.66
355 ****集团有限公司 97.65 97.65
356 ******公司 97.65 97.65
357 ****集团有限公司 97.64 97.64
358 ****集团有限公司 97.64 97.64
359 ****公司 97.63 97.63
360 ****公司 97.63 97.63
361 ****集团有限公司 97.62 97.62
362 ****公司 97.62 97.62
363 ****公司 97.58 97.58
364 ****集团有限公司 97.57 97.57
365 玉****集团有限公司 97.55 97.55
366 ******公司 97.55 97.55
367 ****公司 97.54 97.54
368 ****公司 97.51 97.51
369 ******公司 97.50 97.5
370 ****公司 97.50 97.5
371 南****集团****公司 97.50 97.5
372 ******公司 97.48 97.48
373 ****集团有限公司 97.46 97.46
374 ****集团****公司 97.46 97.46
375 ****集团****公司 97.45 97.45
376 ****集团有限公司 97.42 97.42
377 ****集团有限公司 97.41 97.41
378 ****集团有限公司 97.41 97.41
379 ****集团有限公司 97.38 97.38
380 ****公司 97.38 97.38
381 ****集团有限公司 97.37 97.37
382 **省中****公司 97.36 97.36
383 ****集团有限公司 97.35 97.35
384 ****集团有限公司 97.34 97.34
385 ****集团有限公司 97.34 97.34
386 **煜地****公司 97.33 97.33
387 ****公司 97.32 97.32
388 ******公司 97.31 97.31
389 **锦****公司 97.29 97.29
390 ******公司 97.28 97.28
391 ****集团有限公司 97.26 97.26
392 ****集团有限公司 97.25 97.25
393 ****工程局有限公司 97.23 97.23
394 ******公司 97.21 97.21
395 ****集团有限公司 97.21 97.21
396 **市银****公司 97.18 97.18
397 ****集团有限公司 97.16 97.16
398 ****公司 97.15 97.15
399 ******公司 97.14 97.14
400 ******公司 97.13 97.13
401 ******公司 97.12 97.12
402 ****公司 97.10 97.1
403 ****集团****公司 97.10 97.1
404 **市****公司 97.07 97.07
405 ******公司 97.06 97.06
406 **省****公司 97.05 97.05
407 ****集团有限公司 97.04 97.04
408 ****集团有限公司 97.03 97.03
409 ******公司 97.02 97.02
410 江****集团有限公司 96.96 96.96
411 **绿巨人****公司 96.96 96.96
412 ****集团****公司 96.95 96.95
413 ****集团****公司 96.92 96.92
414 **省****公司 96.89 96.89
415 **第**路****公司 96.87 96.87
416 **龙腾****公司 96.79 96.79
417 ****公司 96.76 96.76
418 ****集团有限公司 96.76 96.76
419 ****集团****公司 96.74 96.74
420 ******公司 96.74 96.74
421 ****集团有限公司 96.70 96.7
422 ****公司 96.66 96.66
423 ****集团有限公司 96.62 96.62
424 ****集团有限公司 96.59 96.59
425 ****集团有限公司 96.56 96.56
426 ******公司 96.46 96.46
427 ****集团有限公司 96.46 96.46
428 **省****公司 96.44 96.44
429 ****公司 96.44 96.44
430 ****集团有限公司 96.37 96.37
431 ****集团有限公司 96.28 96.28
432 ****公司 96.17 96.17
433 ****集团有限公司 96.12 96.12
434 ******公司 95.87 95.87
435 ****公司 95.78 95.78
436 ****集团有限公司 94.16 94.16
437 ****公司 87.37 87.37
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月9日起,至2025年7月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****
联系电话: 025-****5993
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****
联系电话: 173****3905
行政监管部门: ****管委会****交通局
行政监管部门联系电话: 025-****9903
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~