招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****扩建校园建设项目续建项目施工 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****扩建校园建设项目续建项目施工1标段—绘锦苑 4 号、5 号学生公寓及其附属工程 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **省**阳宗海风景名胜区观山 |
| 招标联系人: | 郭薇、李俊 | 联系电话: | 159****0995 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市世博路16****中心B座1单元12层 |
| 招标代理联系人: | 郭薇、李俊 | 招标代理联系电话: | 159****0995 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 9404.896933 | 开标时间: | 2025-07-03 09:00 |
| 拦标价(万元): | 9404.896933 | 监督部门及联系方式: | ****建设局0877-****154 |
| 公示开始时间: | 2025-07-08 15:30 | 公示结束时间: | 2025-07-11 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 废标情况:****公司不符合第二章“投标人须知前附表”第15项规定,投标人对“招标人补充的其他内容”中需要承诺的条款,自行进行承诺响应。 **三和恒生****公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项企业业绩的规 定。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项项目负责人业绩的规定。 ****集团****公司010****02001 余方弃置等多项超出招标控制价。 ****集团第二****公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中信誉要求的规定。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********973538N |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 9179.220141 |
| 得分: | 83.17 |
| 项目负责人: | 邓斌 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(川153********00316)、安全生产考核合格证书(川**B(2021)****645) |
| 项目负责人业绩: | 俊云峰小区KCGD2020-15-A9号地块、KCGD2020-15-A1、1 ****学校建设项目设计施工EPC; |
| 工期(交货期): | 442日历天 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级 |
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1、俊云峰小区KCGD2020-15-A9号地块、KCGD2020-15-A1 、1****学校建设项目设计施工EPC;2、****广场(EPC)设计施工总承包项目;3、****中心(EPC)设计施工总承包项目;4、**省普通高中建设项目 EPC 总承包(标****中学; |
| 安全生产许可证: | (川)JZ安许证字[2004]000138 |
| 第二中标候选人: | ****工程局有限公司 |
| 单位代码: | 911********024296D |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 9124.6716 |
| 得分: | 79.04 |
| 项目负责人: | 陈昌帅 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证(京111********44456)、安全生产考核合格证书(京**B(2017)****785) |
| 项目负责人业绩: | **经开区黄土坡片****学校建设项目施工总承包; |
| 工期(交货期): | 450日历天 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级 |
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1、**经开区黄土坡片****学校建设项目施工总承包; 2、创新研究院一期**项目学生宿舍楼与食堂等**工程; |
| 安全生产许可证: | (京)JZ安许证字[2022]100332 |
| 第三中标候选人: | ****集团有限公司 |
| 单位代码: | 914********976833R |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 9122.026877 |
| 得分: | 75.15 |
| 项目负责人: | 张广亮 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证(豫141********23095)、安全生产考核合格证书(豫**B(2023)****395) |
| 项目负责人业绩: | **省**市经开区新能源产业园项目—二期A 地块工程; |
| 工期(交货期): | 450日历天 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级、地基基础工程专业承包一级 |
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | **省**市经开区新能源产业园项目—二期A地块工程; |
| 安全生产许可证: | (豫)JZ安许证字[2025]012884 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
1标段中标结果公示.pdf下载预览