G0611线川主寺至汶川段高速公路JL4标段标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(G0611线川主寺至**段高速公路)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 G0611线川主寺至**段高速公路 JL4标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 188****2528
招标人 **** 招标人联系电话 188****2528
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 187****9209
开标地点 ****政府政务服****服务中心(**市**区**南街 101 ****中心 7 层)本项目开标室 开标时间 2025-06-30 09:00:00
公示期 2025-07-09 至 2025-07-11 投标最高限价(元) ****0783
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****3888 ****3888 96.82 第二名 **中咨****公司 ****6789.99 ****6789.99 94.63 第三名 **陆通工程****公司(联合体成员:**盛达兴****公司) ****1155 ****1155 94.24
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 柳果红 监理工程师 JGJ****862 ** 高级工程师
项目技术负责人 杜发宇(驻地监理工程师) 监理工程师 202********000000561 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 潘杰(驻地监理工程师) 监理工程师 JGJ****307 公**梁 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 总监理工程师 监理工程师 JGJ****875 ** 高级工程师
项目技术负责人 邓学明(驻地监理工程师) 监理工程师 202********000002009 交通运输 高级工程师
项目技术负责人 谢松(驻地监理工程师) 监理工程师 JGJ****658 公路工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 付天正 监理工程师 JGJ****271 公路工程 高级工程师
项目技术负责人 吴明远(驻地监理工程师) 监理工程师 JGJ****882 道**梁 高级工程师
项目技术负责人 曹承兵(驻地监理工程师) 监理工程师 JGJ****725 **设计 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**成宜****公司 **至**高速公路(**段) 2020-12-25 高速公路,路基工程:27 km 卢泽龙
中铁(**)****公司 **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 2021-12-27 高速公路,全长36.697km。桥梁工程: 锅圈岩特大桥:1117m;四方碑沟特大桥97m+178m+97m连续刚构全长1128.5m 路勇
******公司 **至**高速公路**新隆至****段改扩建工程 2024-05-23 高速公路,路基工程38.646公里,沥青砼路面38.646公里,特大桥1座。 王丹
中铁(**)****公司 **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 2021-12-27 高速公路,路基工程:36.697km 路勇
**绵九高速公路有限责任公 **省**(甘川界)至**公路项目 2022-12-25 高速公路,特长隧道1座。 许逢寿
**省南粤****公司 武深高速公路**联络线 2024-06-06 高速公路,路基工程29.550公里,沥青砼路面29.550公里,特大桥2座,特长隧道1座。 李品营
******公司 **至**高速公路(含**至**支线) 2020-12-15 高速公路,路基工程62.500公里,沥青砼路面61.200公里。 马立军
******公司 ****至****(粤桂界)高速公路 2021-05-28 高速公路,路基工程30.030公里,沥青砼路面30.030公里、特大桥5座、特长隧道1座。 张金洲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
******公司 ****至****(粤桂界)高速公路 高速公路,路基工程30.030公里,沥青砼路面30.030公里,特大桥5座,特长隧道1座。
**绵九****公司 **省**(甘川界)至**公路项目 高速公路,特大桥2座,特长隧道1座。
广****公司****公司 **至**高速公路 高速公路,路基工程44.567公里,沥青砼路面38.450公里,特长隧道1座。
第一中标候选人技术负责人类似业绩
**成绵苍巴****公司 **至**高速公路项目 高速公路,全长14.79km
**绵九****公司 **省**(甘川界)至**公路项目 高速公路,特大桥2座,特长隧道1座。
第二中标候选人类似业绩
**葛洲坝****公司 **至**(滇桂界)高速公路 2022-12-24 本项目为**高速公路,合同段长27.978公里。承担合同段路基、路面、隧道、桥涵、路线交叉工程、房建、绿化环保、交通安全设施。 张景凯
******公司 G8513**至**国家高速公路**至**(甘川界)段建设项目 2022-12-28 负责K62+850-K78+750段15.98公里路基、桥梁、隧道、互通、排水、防护、水保、环保及绿化工程。 杜江平
陕****集团公司 ****至**高速公路项目(****) 2020-09-28 承担标段****的路基、桥涵、隧道、互通立交、通道工程等长31.16公里监理工作。 任文君
**市昭乐****公司 **市串佛高速公路 2020-06-30 本项目为**高速公路,本合同段路线全长23.590km,(负责桩号:土建工程(K0+000~K8+793)路面及绿化工程(K0+000~K23+590)土建工程:范围内包括路基、排水、防护、桥梁和隧道工程,其中轿顶隧道长度6307m。 李元华
******公司 ****至****高速公路(**段)工程 2024-01-31 本合同段路线全长45.153km,承担LKJ(K0+000~K45+155.810)范围内项目临建工程、路基、路面、互通、桥涵、路线交叉、防护及排水、燃气管线及军缆保护、下穿高铁、既有高速车(人)行**拆除、预埋管线工程、绿化、房建、环保水保、交安设施等工程。 康斌
陕****集团公司 京昆高速公路**至涝峪段改扩建工程项目 2023-08-30 本项目为**扩建公路京昆高速**至涝峪口段改扩建项目为双向八车道高速公路。JK-ZJ03总监办负责K1099+996~K1134+850段34.854公里的路基、桥涵、沥青混凝土路面(包括沥青供货)、交安、绿化等工程施工监理工作。 常希军
中铁建****公司 **省**至**高速公路项目 2021-09-15 负责本项目HTZDB-3监理合同段路基、桥涵、互通立交、通道工程施工监理驻地监理服务,本项目路线全长31.37km。 张胜河
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**渝湘****公司 渝湘高速公路复线(**至彭水段)高速公路 本合同段路线全长38.384km,公路等级为高速公路,承担合同段范围内临时工程、路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、隧道工程、交叉工程、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护工程、其他工程等。其中有立交3 处;特大桥5 座(长头河特大桥、长头河连接线特大桥、香树堡特大桥、中咀乌江特大桥黄草乌江特大桥)。大中桥8 座;隧道7 座,其中特长隧道3 座(花园隧道,3117m;**隧道,4926m;彭水隧道,11135m)。
**南两****公司 ****至两江新区高速公路 承担K0+000-K33+500桩号范围的路基、桥涵、隧道、房建(建筑面积8653.8平方米)、环保、水保、绿化、附属工程及K0+000-K77+286桩号范围的路面工程(沥青混凝土路面)的施工监理,承担标段路线长度33.92km,其中书院特长隧道4837m,凤咀江特大桥1380m。
******公司 韶惠高速公路**至**段 负责K34+100~K61+900段范围内(除跨京九铁**涉铁工程外)路基、桥涵、路面、隧道、绿化、交通安全设施、沿线附属设施(含机电土建部分)等的施工监理、施工安全监理、环水保监理工作内容。承担标段路线长度27.8km,其中特大桥1座,象头山特大桥1778.5m。
******公司 ****(渝陕界)至**高速公路 承担YK46+490-YK54+579.483范围内的路基、桥梁、隧道工程监理,其中旗杆山隧道7660m。
第二中标候选人技术负责人类似业绩
******公司 ****至****高速公路(**段)工程 本合同段路线全长45.153km,承担LKJ(K0+000~K45+155.810)范围内项目临建工程、路基、路面、互通、桥涵、路线交叉、防护及排水、燃气管线及军缆保护、下穿高铁、既有高速车(人)行**拆除、预埋管线工程、绿化、房建、环保水保、交安设施等工程。
******公司 ****至****高速公路(**段)工程 本合同段路线全长45.153km,承担LKJ(K0+000~K45+155.810)范围内项目临建工程、路基、路面、互通、桥涵、路线交叉、防护及排水、燃气管线及军缆保护、下穿高铁、既有高速车(人)行**拆除、预埋管线工程、绿化、房建、环保水保、交安设施等工程。
第三中标候选人类似业绩
****集团有限公司 **至**国家高速公路**至**段(**境)扩容工程第C驻地办 2023-09-21 12.954公里的高速公路路基土建工程(含1座特长隧道) 熊良贵
******公司 ****至**高速公路№Ⅳ总监办 2020-01-07 29.663公里的高速公路路基土建工程 陈大忠
**中交****公司 **省**(合兴)至**高速公路PPP项目DYJL-3标段 2023-07-07 17.638公里的高速公路路基土建工程(含1座特大桥) 杨军
**省****公司 **省**至**高速公路RZJL-3合同段 2022-11-28 18.135公里的高速公路路基土建工程(含2座特长隧道) 伍华刚
**瓮开****公司 **省**至都格高速公路**至**段PPP项目第JLA合同段 2021-12-28 35.428公里的高速公路路基土建工程 曹英中
********公司 **南州**环城高速公路HCJL01标段 2020-12-23 29.436公里的高速公路路基土建工程 刘敏
**六宾高速****公司 **至**港公路(**六景至**段)№JL1标段 2022-10-17 23.88公里的高速公路路基土建工程(含1座特大桥) 李波
**新石****公司 **省**至**高速公路MSJL4标段 2021-10-21 33.222公里的高速公路路基土建工程 屠兴
****集团有限公司 **至**国家高速公路**至**段(**境)扩容工程第D合同段 2023-09-21 22.29公里的高速公路路基土建工程(含1座特大桥) 钟建新
**金仁桐****公司 **省**经**至**高速公路施工监理JRTJL-4标段 2024-08-30 7.415公里的高速公路路基土建工程(含1座特大桥) 付天正/尹相坪
中电建**州建****公司 **州**(**)至元**速公路项目JL4标段 2022-02-26 23.478公里的高速公路路基土建工程(含1座特长隧道) 刘敏、王涛
**中交沿印松****公司 **沿河经印江(木黄)至松桃高速公路YYSJL3标段 2021-12-24 20.426公里的高速公路路基土建工程(含1座特长隧道) 刘一君
**成宜****公司 **至**高速公路(**段)JL4标段 2020-12-31 27.195公里的高速公路路基土建工程 向真火
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****公路局 **至**国家高速公路**境**(湘黔界)至**段DSJL-6标段 13.35公里的高速公路路基土建工程
****公路局 **省**至务川高速公路DWJL-A标段 16公里的高速公路路基土建工程(含1座特长隧道)
****公路局 **省务川至**高速公路WZJLB标段 25.206公里的高速公路路基土建工程(含1座特大桥及1座特长隧道)
**金仁桐****公司 **省**经**至**高速公路施工监理JRTJL-4标段 7.415公里的高速公路路基土建工程(含1座特大桥)
第三中标候选人技术负责人类似业绩
广****管理处 广**高速公路J-1标段 17.264公里的高速公路路基土建工程(含3座特大桥)
******公司 **经**至**高速公路(**至川黔界段)项目JL1标段 11.474公里的高速公路路基土建工程(含2座特大桥)
****集团有限公司 **至**高速公路(**境)**至**段J7标段 18.815公里的高速公路路基土建工程(含1座特大桥)
**乐西****公司 **至**高速公路马边至**段JL1标段 19.542公里的高速公路路基土建工程(含1座特大桥及1座特长隧道)
**乐汉****公司 峨眉至**高速公路JL2标段 19.335公里的高速公路路基土建工程(含3座特大桥及2座特长隧道)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****6546 ****6546 89.91 **省交通建设****公司 P79,评标办法第2.1.2资格评审标准第5款(1)投标人的主要人员符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。(2)提供的证明材料符合第七章“投标文件格式”要求 总监的业绩未附附件B1.6-1 / **市交通工程****公司 ****4185 ****4185 93.64 建发合诚****公司 ****7815 ****7815 75.51 **高路公路****公司 ****4747 ****4747 89.31 ******公司 ****7466 ****7466 77.87 **高速****公司 ****5966 ****5966 92.02 ******公司 ****9145 ****9145 93.75 **高速****公司 ****8888 ****8888 92.85 **华通公路****公司 ****0888 ****0888 91.65 **省高等级****公司 ****0481 ****0481 90.92
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:****运输局 联系电话:0837-****813
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-07-08
候选人公示
G0611线川主寺至汶川段高速公路JL4标段标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~