中标候选人公示
招标项目编号为****的望嶝北路(沟沙路-新店路、横三路-文勤路)工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年7月1日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
1.1资格审查不合格结论情况表
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查不合格原因及依据 |
| 1 | ****集团有限公司 | 投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字;投标人诚信承诺函的法定代表人未按投标文件格式的规定签字。;未按投标人诚信承诺函格式签名。 |
| 2 | 中交上航(**)****公司,中****公司 | 技术负责人未按招标文件要求提供能够证明其资格符合招标文件要求职称等级的相关证明材料扫描件。;未提供技术负责人完整证明资料。 |
| 3 | ****公司 | 投标人未按规定提交免缴投标保证金或保函的相应证明材料;未按招标文件规定提供投标保证金及相关完整证明资料。 |
| 4 | ****公司 | 投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字、未提供无虚假业绩承诺书;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。未提供“无虚假业绩承诺书”。;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。未提供“无虚假业绩证明”。;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字,未提供“无虚假业绩承诺书”。;未按投标人诚信承诺函格式签名,未提供无虚假业绩承诺书。 |
| 5 | ****集团有限公司 | 技术负责人社保缴费证明未按规定提供(未提供2025年6月的社保)。;技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;技术负责人社保证明资料未满足要求(社保仅缴交至2025年5月)。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 6 | ****公司 | 技术负责人社保缴费证明未按规定提供(未提供2025年6月的社保);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;技术负责人社保证明资料未满足要求(社保仅缴交至2025年5月)。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 7 | ****公司 | 投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字、未提供无虚假业绩承诺书;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。未提供“无虚假业绩承诺书”。;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字,未提供“无虚假业绩承诺书”。 |
| 8 | ****集团有限公司 | 技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 9 | 闽晟****公司 | 投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。 |
| 10 | ****集团有限公司 | 技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供2025年6月的社保证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 11 | ****集团有限公司 | 技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供2025年6月的社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 12 | ****公司 | 投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。;未按投标人诚信承诺函格式签名。 |
| 13 | ****集团第四****公司 | 技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供2025年6月社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 14 | ****集团有限公司 | 技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供2025年6月社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 15 | ****集团****公司 | 技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供2025年6月社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 16 | ****集团有限公司 | 未提供完整有效的竣工验收证明资料(未加盖建设单位及监理单位公章)。;类似工程业绩的竣工验收证明中建设单位、监理单位未盖章,不符合投标文件对类似工程业绩的要求。 |
| 17 | ****集团有限公司 | 技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供2025年6月社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
1.2未入围投标人名单
| 序号 | 投标人名称 | 未入围原因 |
| 1 | 湖****公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 2 | ****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 3 | ****集团有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 4 | ****集团有限公司,****集团有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 5 | ****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 6 | ****集团****公司,****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 7 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 8 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 9 | 中国****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 10 | ****工程局有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 11 | ****工程局有限公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 12 | ****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 13 | ****公司,****公司,武****集团有限公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 14 | 中交一****公司,****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 15 | ****集团****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 16 | ****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 17 | ****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 18 | ****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 19 | ****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 20 | ****集团****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 21 | ****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 22 | **鹭****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 23 | ****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 24 | ****集团****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 25 | ****集团有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 26 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 27 | ****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 28 | ****集团****公司(业务专用1) | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 29 | ****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 30 | ****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 31 | ******公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 32 | ****集团有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 33 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 34 | ****公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 35 | ****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 36 | ****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 37 | ****集团有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 38 | **市****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 39 | ****集团有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 40 | ****公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 41 | ******公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 42 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 43 | ****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 44 | ******公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 45 | ****工程局有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 46 | 中****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 47 | **市黄****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 48 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 49 | ****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 50 | ****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 51 | ****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 52 | ******公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 53 | ****集团****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 54 | ****公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 55 | ****集团****公司,****公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 56 | ****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 57 | ****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 58 | **钦成****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 59 | ****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 60 | ****集团有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 61 | ****集团有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 62 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 63 | ****集团****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 64 | 铜****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:
| 序号 | 投标主要内容 定标 候选人 名称 | 投标报价总价(元) | 工期 (日历天) | 质量 标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号 | 定标候选人 类似工程业绩 | **市建筑施工企业信用综合评价结果 (2025年第一季度) |
| 1 | ****集团****公司,****集团有限公司 | ****5561.98 | 530 | 合格 | 揭海荣 | 名称:注册建造师 编号:沪135********04769 | 1、**西站枢纽站南区域综合配套设施及疏解通道项目II标 | 评价等级:A 综合得分:97.75 |
| 2 | **** | ****7428.38 | 530 | 合格 | 黄义荣 | 名称:注册建造师 编号:闽135********08827 | 1、****软件园三期高速公路以北研发区三期市政道路工程 | 评价等级:A 综合得分:89.424 |
| 3 | ****公司 | ****1484.67 | 530 | 合格 | 王艺填 | 名称:注册建造师 编号:闽135********06748 | 1、****广场交通及配套工程(一期) | 评价等级:A 综合得分:78.111 |
| 4 | ****工程局有限公司 | ****1331 | 530 | 合格 | 高新春 | 名称:注册建造师 编号:闽134********00036 | 1、**市**区**雨污管网分流改造工程建设项目 | 评价等级:A 综合得分:88.25 |
| 5 | ****集团****公司 | ****8783.62 | 530 | 合格 | 江晖 | 名称:注册建造师 编号:闽135********00313 | 1、**南站**核心区市政道路工程 | 评价等级:A 综合得分:96.375 |
| 6 | 中建****公司 | ****1501.36 | 530 | 合格 | 胡方银 | 名称:注册建造师 编号:闽133********16288 | 1、**路(联十四线至金塘路)道路工程 | 评价等级:A 综合得分:100 |
| 7 | ****公司 | ****5227.94 | 530 | 合格 | 商广伍 | 名称:注册建造师 编号:鲁137********11448 | 1、**新旧动能转换先行区黄河体****园区基础设施(黄河大道一期)工程施工三标段 | 评价等级:A 综合得分:84 |
| 8 | ****公司 | ****6753 | 530 | 合格 | 艾加星 | 名称:注册建造师 编号:粤113********22117 | 1、**市双龙路(南浦路-龙方路段)一期道**梁工程 | 评价等级:A 综合得分:81.1 |
| 9 | ****集团有限公司 | ****8275 | 530 | 合格 | 缪彬彬 | 名称:注册建造师 编号:闽135********11859 | 1、****中心**内河排水口整治工程总承包(EPC)项目 | 评价等级:A 综合得分:95.5 |
| 10 | ****集团有限公司 | ****7938.4 | 530 | 合格 | 陈自宁 | 名称:注册建造师 编号:闽135********09489 | 1、**区******北澳至外文武围垦堤段三营澳渔港路段**工程 | 评价等级:A 综合得分:74.5 |
| 11 | ****公司 | ****6413.03 | 530 | 合格 | 黄元锋 | 名称:注册建造师 编号:吉135********21928 | 1、**区**路三期道路 | 评价等级:A 综合得分:90.5 |
| 12 | ****公司 | ****8447.49 | 530 | 合格 | 余书 | 名称:注册建造师 编号:贵152********00240 | 1、****基础设施建设(EPC)工程 | 评价等级:A 综合得分:82 |
| 13 | 中建****公司 | ****8734.41 | 530 | 合格 | 林健雄 | 名称:注册建造师 编号:闽135********21068 | 1、**鸣**东环路 | 评价等级:A 综合得分:95.8 |
| 14 | ****工程局有限公司 | ****6233 | 530 | 合格 | 郝春庆 | 名称:注册建造师 编号:津112********03081 | 1、**省**市****市区二期基础设施工程(一期)PPP项目 | 评价等级:A 综合得分:78.75 |
| 15 | ****集团有限公司 | ****9802.03 | 530 | 合格 | 邓昌盛 | 名称:注册建造师 编号:津113********21275 | 1、**市福马路提升改造工程第2标段 | 评价等级:A 综合得分:84.5 |
| 16 | ****集团****公司 | ****8278 | 530 | 合格 | 吴锡泰 | 名称:注册建造师 编号:浙135********01944 | 1、风情大道(机场路-金城路)改建工程(金城路-建设二路) | 评价等级:A 综合得分:79 |
| 17 | ****集团****公司 | ****3359.28 | 530 | 合格 | 任正勇 | 名称:注册建造师 编号:京111********08316 | 1、**市昆仑路快速化改造项目海湖路跨线桥工程 | 评价等级:A 综合得分:100 |
| 18 | ****集团有限公司 | ****8219.94 | 530 | 合格 | 柯** | 名称:注册建造师 编号:闽135********09282 | 1、**省**市蕉**漳湾片区道路工程PPP项目 | 评价等级:A 综合得分:94.75 |
| 19 | 中交三航局第六****公司,****工程局有限公司 | ****0741.72 | 530 | 合格 | 李泽源 | 名称:注册建造师 编号:沪135********18194 | 1、横琴新区市政基础设施非示范段主、次干路市政道路工程(二期工程) | 评价等级:A 综合得分:97.5 |
| 20 | ****公司 | ****3676.59 | 530 | 合格 | 樊** | 名称:注册建造师 编号:豫141********01646 | 1、**市轨道交通3号线二期工程土建施工项目02标段 | 评价等级:A 综合得分:76.5 |
1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
| 序号 | 投标人名称 | 否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
| 1 | ****集团有限公司 | 技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供2025年6月的社保证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 2 | ****集团有限公司 | 技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 3 | ****公司 | 投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。;未按投标人诚信承诺函格式签名。 |
| 4 | ****集团有限公司 | 投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字;投标人诚信承诺函的法定代表人未按投标文件格式的规定签字。;未按投标人诚信承诺函格式签名。 |
| 5 | 中交上航(**)****公司,中****公司 | 技术负责人未按招标文件要求提供能够证明其资格符合招标文件要求职称等级的相关证明材料扫描件。;未提供技术负责人完整证明资料。 |
| 6 | ****集团有限公司 | 技术负责人社保缴费证明未按规定提供(未提供2025年6月的社保)。;技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;技术负责人社保证明资料未满足要求(社保仅缴交至2025年5月)。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 7 | ****集团有限公司 | 技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供2025年6月社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 8 | ****集团有限公司 | 技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供2025年6月社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 9 | ****集团有限公司 | 未提供完整有效的竣工验收证明资料(未加盖建设单位及监理单位公章)。;类似工程业绩的竣工验收证明中建设单位、监理单位未盖章,不符合投标文件对类似工程业绩的要求。 |
| 10 | ****集团第四****公司 | 技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供2025年6月社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 11 | ****公司 | 投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字、未提供无虚假业绩承诺书;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。未提供“无虚假业绩承诺书”。;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字,未提供“无虚假业绩承诺书”。 |
| 12 | ****公司 | 技术负责人社保缴费证明未按规定提供(未提供2025年6月的社保);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;技术负责人社保证明资料未满足要求(社保仅缴交至2025年5月)。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 13 | ****公司 | 投标人未按规定提交免缴投标保证金或保函的相应证明材料;未按招标文件规定提供投标保证金及相关完整证明资料。 |
| 14 | ****集团****公司 | 技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供2025年6月社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 15 | ****集团有限公司 | 技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供2025年6月的社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至2025年5月)。 |
| 16 | 闽晟****公司 | 投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。 |
| 17 | ****公司 | 投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字、未提供无虚假业绩承诺书;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。未提供“无虚假业绩承诺书”。;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。未提供“无虚假业绩证明”。;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字,未提供“无虚假业绩承诺书”。;未按投标人诚信承诺函格式签名,未提供无虚假业绩承诺书。 |
1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /
1.6评标委员会成员名单:陈育兰;柯秋艳;林金文;陈友元;陈加庆
2、 定标结果
2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单
| 序号 | 定标候选人名称 | 综合得分 | 是否为中标候选人 |
| 1 | ****集团有限公司 | 98.9 | 是 |
| 2 | ****公司 | 98.9 | 是 |
| 3 | **** | 96.4 | 是 |
| 4 | ****集团有限公司 | 96.4 | 是 |
| 5 | ****集团****公司 | 96.4 | 是 |
| 6 | ****公司 | 96.05 | 否 |
| 7 | ****公司 | 96.05 | 否 |
| 8 | ****公司 | 96.05 | 否 |
| 9 | ****集团有限公司 | 96.05 | 否 |
| 10 | ****集团****公司 | 96.05 | 否 |
| 11 | ****集团有限公司 | 96.05 | 否 |
| 12 | 中交三航局第六****公司,****工程局有限公司 | 96.05 | 否 |
| 13 | 中建****公司 | 95.1 | 否 |
| 14 | ****工程局有限公司 | 93.55 | 否 |
| 15 | ****集团****公司,****集团有限公司 | 92.6 | 否 |
| 16 | ****集团****公司 | 92.6 | 否 |
| 17 | 中建****公司 | 92.6 | 否 |
| 18 | ****公司 | 92.6 | 否 |
| 19 | ****工程局有限公司 | 87.5 | 否 |
| 20 | ****公司 | 73.55 | 否 |
2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:
随机抽取区间:在9.0%(含)—11.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。
抽取的K值:10.74%
2.3随机抽取确定的定标方法:/
2.4定标委员会推荐的中标人:****
三、公示时间: 2025 年 7 月 9 日至 2025 年 7 月 11 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:林伟福
招标人地址:**市**区金海街道新澳路1587号顶翔建业大厦9号楼23F
招标人联系方式:138****5566
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)