招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title **头**村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示 招标项目名称: **头**村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分) 招标项目编号: **** 公示名称: **头**村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目 中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | **头**村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分).标段 | 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: **省**市市辖区 | 开标时间: | 2025-07-08 | 开标地点: 开标8 | 公示开始日期: | 2025-07-10 | 公示截止日期: 2025-07-13 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****436.16 | ****436.16 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接通知之日起28日历天;安装工期:现场具备安装条件,接到通知之日起30日历天 | | 2 | ****公司 | ****800.00 | ****800.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:接到招标人通知之日起45日历天;安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天: | | 3 | ******公司 | ****060.00 | ****060.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天;安装工期30日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 杜玉先 | 高级工程师 | 高级工程师证 | ****362 | | 2 | ****公司 | 朱森峰 | 高级工程师 | 一级建造师 | 苏132********02339 | | 3 | ******公司 | 王绍龙 | 中级工程师 | 工程师 | 石职改办字(2021)351号 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 满足,满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足,满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | **金科和院南区 | **佳****公司 | 2024-05-23 | ****0000 | | 2 | **** | **市宏利世纪大厦 | ******公司 | 2023-05-17 | ****3000 | | 3 | ****公司 | 新街家园二期保障房项目 | ****集团有限公司 | 2023-05-28 | ****2299.98 | | 4 | ****公司 | 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 | 中科智谷****公司 | 2022-11-28 | ****7990 | | 5 | ******公司 | 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程电梯设备采购及安装 | ****工程局有限公司 | 2022-11-05 | ****600 | | 6 | ******公司 | **省第七届(**)园林博览会主展馆项目 EPC 总承包-电梯采购及安装工程 | ****集团****公司****公司 | 2023-03-28 | ****500 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | 2 | ****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | 3 | ******公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | 4 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 5 | **市****公司 | / | / | / | / | / | | 6 | ****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | 7 | 石****公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | 8 | 河****公司 | / | / | / | / | / | | 9 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 10 | **丽奥机电****公司 | / | / | / | / | / | | 11 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 12 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 13 | **承远****公司 | / | / | / | / | / | | 14 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 15 | ****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | 16 | 沃****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | 17 | 石****公司 | / | / | / | / | / | | 18 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 19 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 20 | ******公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | 21 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 22 | 石****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 23 | 石家****公司 | / | / | / | / | / | | 24 | 石家****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 25 | 威****公司 | / | / | / | / | / | | 26 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 27 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 43.80 | 38.00 | 43.40 | 41.14 | 42.70 | | 2 | ****公司 | 43.80 | 37.50 | 45.00 | 41.28 | 38.50 | | 3 | ******公司 | 43.60 | 38.00 | 43.60 | 40.95 | 37.00 | | 4 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 5 | **市****公司 | / | / | / | / | / | | 6 | ****公司 | 37.50 | 38.00 | 41.70 | 38.62 | 38.20 | | 7 | 石****公司 | 38.10 | 37.50 | 41.50 | 38.21 | 37.30 | | 8 | 河****公司 | / | / | / | / | / | | 9 | ****公司 | 36.20 | 37.00 | 41.30 | 39.12 | 37.20 | | 10 | **丽奥机电****公司 | / | / | / | / | / | | 11 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 12 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 13 | **承远****公司 | / | / | / | / | / | | 14 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 15 | ****公司 | 42.20 | 38.00 | 42.00 | 38.77 | 38.10 | | 16 | 沃****公司 | 43.30 | 38.00 | 42.50 | 39.33 | 36.50 | | 17 | 石****公司 | / | / | / | / | / | | 18 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 19 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 20 | ******公司 | 39.90 | 36.50 | 42.10 | 39.61 | 38.00 | | 21 | ******公司 | 41.60 | 37.50 | 45.00 | 41.45 | 38.20 | | 22 | 石****公司 | 39.80 | 36.50 | 41.40 | 39.25 | 38.90 | | 23 | 石家****公司 | / | / | / | / | / | | 24 | 石家****公司 | 43.10 | 37.50 | 42.00 | 38.82 | 38.20 | | 25 | 威****公司 | / | / | / | / | / | | 26 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 27 | ****公司 | 41.40 | 36.50 | 42.20 | 39.08 | 38.00 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 49.50 | 93.31 | | 2 | ****公司 | 49.17 | 92.38 | | 3 | ******公司 | 49.18 | 91.81 | | 4 | ******公司 | / | / | | 5 | **市****公司 | / | / | | 6 | ****公司 | 47.64 | 88.45 | | 7 | 石****公司 | 48.36 | 87.88 | | 8 | 河****公司 | / | / | | 9 | ****公司 | 49.32 | 87.48 | | 10 | **丽奥机电****公司 | / | / | | 11 | ****公司 | / | / | | 12 | ******公司 | / | / | | 13 | **承远****公司 | / | / | | 14 | ****公司 | / | / | | 15 | ****公司 | 49.23 | 91.04 | | 16 | 沃****公司 | 48.46 | 90.38 | | 17 | 石****公司 | / | / | | 18 | ******公司 | / | / | | 19 | ******公司 | / | / | | 20 | ******公司 | 48.78 | 90.00 | | 21 | ******公司 | 48.92 | 89.67 | | 22 | 石****公司 | 48.92 | 88.09 | | 23 | 石家****公司 | / | / | | 24 | 石家****公司 | 49.57 | 89.50 | | 25 | 威****公司 | / | / | | 26 | ******公司 | / | / | | 27 | ****公司 | 49.85 | 89.29 | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | 威****公司 | 投标函附录未签字 | | 2 | ******公司 | 投标涵附录未见签字 | | 3 | ******公司 | 投标函附录未见签字;投标函附录未响应招标文件格式 | | 4 | ******公司 | 投标涵附录未见签字 | | 5 | ******公司 | 投标涵附录未见盖章 | | 6 | ****公司 | 投标涵附录未见盖章 | | 7 | 石家****公司 | 投标函附录未见签字 | | 8 | 石****公司 | 投标函附录未见签字 | | 9 | 河****公司 | 投标函附录未见签字 | | 10 | ****公司 | 投标涵附录未见签字 | | 11 | ******公司 | 投标涵附录未见签字盖章 | | 12 | **市****公司 | 投标函附录未见盖章 | | 13 | **丽奥机电****公司 | 投标涵附录未见签字 | | 14 | **承远****公司 | 投标函附录未见签字 | 7. 提出异议的渠道和方式:1.招标人:****,联系人:邸建军,联系方式:0311-****6036;招标人:****集团****公司,联系人:李经理,联系方式: 0311-****7126;****公司:****,联系人:胡利伟,联系方式:0311-****0109。2.在**市公共**交易平台在线提出。 联系方式: 招标人: | ****;****集团****公司 | 招标代理机构: **** | 地址: | **省**市**区时光街192号**小区北二楼10室、**省**市**区胜利南街118****商贸城1号楼3-2105室 | 地址: **市**区**大街88号翰林观天下23号楼1202室 | 联系人: | 邸建军、李经理 | 联系人: 胡利伟 | 电话: | 0311-****6036 | 电话: 0311-****0109 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: ****@126.com | |