开启全网商机
登录/注册
王朝****公司黄酒及陈皮酒项目评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的王朝****公司黄酒及陈皮酒项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****6166.58 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 戴鹏 | 苏232****34188 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | **新****公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 2 | ******公司 | 未提供业绩真实性的辅助证明材料 |
| 3 | ******公司 | 未提供业绩中标通知书和业绩真实性的辅助证明材料 |
| 4 | **金****公司 | 未提供业绩真实性的辅助证明材料 |
| 5 | ******公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 6 | ****集团有限公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 7 | ******公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 8 | ******公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 9 | ******公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| 10 | **市****公司 | 未提供业绩竣工验收证明书 |
| 11 | ****集团有限公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 12 | ******公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 13 | ******公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| 14 | **科宇古典****公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 15 | ******公司 | 未提供业绩真实性的辅助证明材料 |
| 16 | **盛昂****公司 | 未提供业绩中标通知书和业绩真实性的辅助证明材料 |
| 17 | ******公司 | 未提供业绩真实性的辅助证明材料 |
| 18 | ****集团有限公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| 19 | ******公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| 20 | ******公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 21 | ******公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| 22 | 江****公司 | 未提供业绩真实性的辅助证明材料 |
| 23 | **隆****公司 | 未提供业绩真实性的辅助证明材料 |
| 24 | ****集团有限公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 25 | ****公司 | 未提供业绩真实性的辅助证明材料 |
| 26 | ******公司 | 未提供业绩真实性的辅助证明材料 |
| 27 | ****集团有限公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 28 | ****公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| 29 | ****公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 30 | ****集团有限公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 31 | ****集团有限公司 | 项目负人B证没有从省主体管理平台中获取 |
| 32 | ****公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| 33 | **金****公司 | 未提供业绩真实性的辅助证明材料 |
| 34 | ******公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| 35 | ****公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 36 | ******公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| 37 | ******公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 38 | ****公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| 39 | 百信****公司 | 项目负责人答辩不通过 |
| 40 | ******公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| 41 | ******公司 | 项目负责人证书项目经理未签名 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | **美****公司 | ****6650.94 | 92.076 | 0 | 0 | 0 | 92.076 |
| 2 | ******公司 | ****8799.76 | 95.424 | 0 | 0 | 0 | 95.424 |
| 3 | ****公司 | ****1001.84 | 99.121 | 0 | 0 | 0 | 99.121 |
| 4 | ****公司 | ****5072.36 | 93.862 | 0 | 0 | 0 | 93.862 |
| 5 | 康荣****公司 | ****5151.22 | 92.284 | 0 | 0 | 0 | 92.284 |
| 6 | 江****集团有限公司 | ****5469.88 | 91.677 | 0 | 0 | 0 | 91.677 |
| 7 | ******公司 | ****8228.68 | 99.599 | 0 | 0 | 0 | 99.599 |
| 8 | ****公司 | ****5366.36 | 98.89 | 0 | 0 | 0 | 98.89 |
| 9 | **禾源****公司 | ****7806.66 | 91.869 | 0 | 0 | 0 | 91.869 |
| 10 | **市****公司 | ****2766.68 | 97.227 | 0 | 0 | 0 | 97.227 |
| 11 | ****公司 | ****4400.00 | 95.159 | 0 | 0 | 0 | 95.159 |
| 12 | ****公司 | ****8620.33 | 99.438 | 0 | 0 | 0 | 99.438 |
| 13 | ******公司 | ****3696.98 | 91.603 | 0 | 0 | 0 | 91.603 |
| 14 | **** | ****6166.58 | 99.721 | 0 | 0 | 0 | 99.721 |
| 15 | 江****公司 | ****6666.38 | 91.752 | 0 | 0 | 0 | 91.752 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月10日至 2025年07月14日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年07月09日