洺湖公园功能设施修复项目中标候选人公示
公示内容
| 标段:洺湖公园功能设施修复项目 | |
| 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:**市-**市 |
| 开标时间:2025-07-09 08:30:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-07-10 | 公示截止日期:2025-07-13 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****821.47 | ****821.47 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | **华楠****公司 | ****061.90 | ****061.90 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | **市****公司 | ****000.04 | ****000.04 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 陈佳佳 | 无 | 二级建造师(市政公用工程) | 冀213****49399 |
| 2 | **华楠****公司 | 尚荣普 | 无 | 二级建造师注册证书 | 豫241****95173 |
| 3 | **市****公司 | 刘红芳 | 无 | 注册证书 | 冀213****09656 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件规定 |
| 2 | **华楠****公司 | 符合招标文件规定 |
| 3 | **市****公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | **** | **市城市更新(2022-2023)市政设施及老旧街巷提升建设项目-南瓦窑街、**街、游览街、建东街道路工程 | **市****执法局 | 2022-06-17 | ****6190.26 |
| 2 | **** | **市**市政设施建设提升项目-给水干管提升工程 | **市****执法局 | 2024-01-24 | ****7600.42 |
| 3 | **** | **市城市更新(2022-2023)市政设施及老旧街巷 提升建设项目-兴盛街、公园东街、**小区道路等九条街巷提升建设工程 | **市****执法局 | 2022-08-23 | ****9743.78 |
| 4 | **** | **市太行百里风景大道及其他交通干线绿化提升工程(一期)施工(第一、二、三标段)三标段 | ****林业局 | 2025-03-19 | ****2546.26 |
| 5 | **** | **市城市更新(2022-2023)市政设施及老旧街巷提升建设项目-**大街北段、矿建路道路提升工程 | **市****执法局 | 2022-09-30 | ****1621.01 |
| 6 | **** | **市城市更新(2022-2023)市政设施及老旧街巷提升建设项目-桃园街、中排街、东**街等道路改造工程 | **市****执法局 | 2023-05-27 | ****4514.84 |
| 7 | **华楠****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 8 | **市****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 陈佳佳 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | **华楠****公司 | 尚荣普 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | **市****公司 | 刘红芳 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 2 | **华楠****公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 3 | **市****公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 4 | **省广通****公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 5 | ******公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 1.00 | 3.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 42.00 | 37.32 | 43.10 | 48.90 | 47.10 |
| 2 | **华楠****公司 | 36.00 | 29.39 | 40.50 | 42.00 | 43.00 |
| 3 | **市****公司 | 38.50 | 28.41 | 39.50 | 37.00 | 42.80 |
| 4 | **省广通****公司 | 35.00 | 24.12 | 35.30 | 31.00 | 42.00 |
| 5 | ******公司 | 35.00 | 23.76 | 35.00 | 32.50 | 42.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 39.71 | 93.39 |
| 2 | **华楠****公司 | 38.89 | 80.07 |
| 3 | **市****公司 | 38.31 | 78.55 |
| 4 | **省广通****公司 | 39.4 | 75.88 |
| 5 | ******公司 | 37.69 | 73.94 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****公司 | 暗标格式未按照招标文件要求进行编制,附表标题出现靠右设置 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市建设大厦 | 地址:**市**区日升大厦 |
| 联系人:李立强 | 联系人:李兰 |
| 电话:0310-****328 | 电话:0310-****727 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。