环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)项目(环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)施工)中标候选人公示
(招标编号:****)
公示开始时间: 2025-06-03 17:40
公示结束时间: 2025-06-06 23:59
本环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)(招标项目编号: **** ),****委员会评审,确定 环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)施工 的中标候选人, 现公示如下
一、评标情况
环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)施工:
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****8211.30 | -- | 300 | 99.76 |
| 2 | ****公司 | ****0454.24 | -- | 300 | 99.70 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****3365.24 | -- | 300 | 99.66 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 李启峰 | 一级注册建造师﹒公路工程, 沪141********05893 |
| 2 | ****公司 | 林远义 | 一级注册建造师﹒公路工程, 川151********04875 |
| 3 | ****集团有限公司 | 郑春鹏 | 一级注册建造师﹒公路工程, 京111********09421 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 完全响应 |
| 2 | ****公司 | 完全响应 |
| 3 | ****集团有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)施工(项目编号:****),于2025年05月30日09时30分在海****服务中心进行了开标,于2025年05月30日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****委员会推荐:
一、中标候选人
第一中标候选人:****,投标报价:****8211.30元;工期:300日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
第二中标候选人:****公司,投标报价:****0454.24元;工期:300日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
第三中标候选人:****集团有限公司,投标报价:****3365.24元
;工期:300日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
二、企业业绩
第一中标候选人:****
1、柳格国高(G3011)**至当**口公路工程,里程:43km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****.18
2、省级高速公路澄商线**至韦庄公路项目,里程:37.110km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****.13
3、S208**段一级公路改建工程(一期),里程:35.864km,公路等级:一级公路,交工日期:2022.****.10
第二中标候选人:****公司
1、**至**高速公路项目第RMSG-3标段,里程:91.065km, 公路等级:高速公路,交工日期:2021.****.26
2、**省**至**(浙闽界)公路 WTTJ-3 合同段,里程:14.672km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****.24
第三中标候选人:****集团有限公司
1、**中心城市昭**环高速公路,里程:28.809km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****.16
2、G7611**至**高速公路守望至**段工程(K0+004.051~K40+143.04)里程:40.127km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****.20
3、****至****高速公路EPC工程总承包,里程:50.757km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****.27
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:****、项目经理:李启峰,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****000310;一级注册建造师(公路工程),注册编号:沪141********05893,安全生产考核合格证书编号:沪交安B(23)G01443
个人业绩:
1、杭瑞国家高速公路**省**至**高速公路土建工程施工,公路等级:高速公路, 担任职务:项目经理
2、**至**国道主干线**至**支线**至**段高速公路建设项目路基、路面、桥梁、隧道工程施工招标,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工
3、****至**高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理
4、**至大河家高速公路建设项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理
项目总工:邱红卫,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****140079
个人业绩:
1、**路口(甘陕界)至**高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工
2、杭绍台高速公路工程****段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工
第二中标候选人:****公司、项目经理:林远义,高级工程师(桥梁工程),职称证书编号:****001320,一级注册建造师(公路工程),注册编号:川151********04875,安全生产考核合格证书编号:川交安B(23)G01755
个人业绩:
1、**至**高速公路路基施工HTGS-3标,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理
2、**至**高速公路路基、桥梁、采空区治理工程第LJ2标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理
项目总工:林代和,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****002070
个人业绩:
1、**省**至**高速公路工程项目鹧鸪山隧道土建施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工
第三中标候选人:****集团有限公司,项目经理:郑春鹏,高级工程师(道桥),职称证书编号:A****10385,一级注册建造师(公路工程),注册编号:京111********09421,安全生产考核合格证书编号:京交安B21G02255
个人业绩:
1、**中心城市昭**环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理
项目总工:**岗,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****116
个人业绩:
1、**市红沙隧道公路工程设计施工总承包,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工
2、**中心城市昭**环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工
四、被否决的投标单位及理由:
(一)第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人名单:无
(二)第二个信封(报价文件)被否决的投标人名单:
1、否决投标人:****公司
否决理由:未按工程量清单4其他说明4.3细目 102-3安全生产费,按最高投标限价的1.5%填报,投标人报价时不得调整的要求;
2、****公司 ******公司
否决理由:未按工程量清单4其他说明4.4细目 103-2临时用地,按单价 14992.33元/亩填报,投标人报价时不得调整的要求。未按规定格式填报表。
3、****公司
否决理由:未按工程量清单4其他说明4.4细目 103-2临时用地,按单价 14992.33元/亩填报,投标人报价时不得调整的要求。未按工程量清单4其他说明4.2 投标人报价时,细目102-2施工环保费,按 30万元填报,投标人报价时不得调整的要求。
五、公示期
2025年06月03日至2025年06月06日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
监督举报电话:0898-****6793
七、监督部门
八、联系方式
招标人:****
地址:**省**市**区滨涯路55号晓云国际2号楼9层
联系人:冯工
电话:0898-****1150
招标代理机构:****
地址:**省**市**区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701
联系人:张工、陈工
电话:0898-****1891
四、监督部门
本招标项目的监督****运输厅。
五、联系方式
招 标 人: ****
地 址: **省**市**区滨涯路55号晓云国际2号楼9层
联 系 人: 冯工
电 话: 0898-****1150
电子邮件: /
招标代理机构: ****
地 址: **省**市**区南二环西段21号华融 国际商务大厦 B-1701
联 系 人: 张工、陈工
电 话: 0898-****1891
电子邮件: /