招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
南景花苑8号楼《商品房买卖合同》补充协议18-11
【发布时间:2025-07-10 13:57:14】
| 原公告地址: |
https://isp.****.cn/ |
项目信息
| 项目名称: |
南景花苑8号楼《商品房买卖合同》补充协议18-11 |
项目编号: |
**** |
| 项目地址: |
**市 |
项目类型: |
服务 |
| 采购方式: |
询价 |
阳光采购平台项目编号: |
251GE****121 |
| 项目行业分类: |
电力、热力生产和供应业 |
资金来源: |
企业自筹 |
| 项目概况: |
公司与建业房产2022年签订南景花苑8号楼《商品房买卖合同》(每层三份,共计18份),已完成网签备案,地上1-6层预售面积11370.71平方米;现双方已完成抵账清算,为办理房屋产证,需核实面积并签订《补充协议》,依据《房产测绘面积计算书》,四层2号房屋预测建筑面积为1496.99平方米,实测建筑面积为1524.52平方米,面积增加27.53平方米,沿用原《商品房买卖合同》约定单价6000元计算,实测面积增加,购买方应补缴差额款项人民币165180元。 |
| 公告名称: |
南景花苑8号楼《商品房买卖合同》补充协议18-11 |
公告发布媒体 |
**能源供应商门户 |
| 公告开始时间: |
2025-07-10 13:57 |
| 公告信息: |
南景花苑8号楼《商品房买卖合同》补充协议18-11 |
| 公告附件: |
招标段/包
| 标段/包名称: |
****/南景花苑8号楼《商品房买卖合同》补充协议18-11 |
标段/包编号: |
**** |
| 报价方式: |
总价包干 |
采购控制价(元): |
165180 |
| 采购控制价说明: |
| 采购控制价说明附件: |
| 评审办法: |
经评审的最低价法 |
开启形式: |
线上开启 |
| 投标/响应文件: |
线上递交 |
| 是否缴纳保证金: |
否 |
| 是否采用评定分离方式: |
否 |
| 是否递交资格审核资料: |
否 |
| 联合体投标: |
不允许 |
| 服务期(天): |
365 |
服务期说明: |
截至房屋产证办理完毕 |
| 招标/采购范围: |
房产 |
| 资格条件: |
企业经营范围包含房产开发、销售等 |
| 文件获取开始时间(公告发布开始时间): |
2025-07-10 13:57 |
文件获取截止时间:标书代写 |
2025-07-15 11:00 |
| 质疑截止时间:标书代写 |
2025-07-14 11:00 |
澄清、修改、答疑截止时间:标书代写 |
2025-07-14 11:00 |
| 递交文件截止时间(公告发布截止时间):标书代写 |
2025-07-15 11:00 |
开标时间:标书代写 |
2025-07-15 11:00 |
| 文件获取地点: |
**能源供应商门户(isp.****.cn) |
| 开标地点:标书代写 |
所有报价文件必须通过**能源供应商门户(isp.****.cn)递交 |
招标人信息
| 采购单位名称: |
**** |
采购单位地址: |
|
| 联系人: |
孙利杰 |
联系电话: |
186****9266 |
| 对外监督人员: |
|
对外监督电话: |
|