招标项目名称:****园区市政路网四期工程石化北四道(石化中路至中宫项目西边界)
招标项目编号:****
公示名称:****园区市政路网四期工程石化北四道(石化中路至中宫项目西边界)项目中标候选人公示
公示内容:
| 标段:****园区市政路网四期工程石化北四道(石化中路至中宫项目西边界) | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:**省**市 |
| 开标时间:2025-7-09 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2025-7-10 | 公示截止日期:2025-7-14 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | ****224.87 | ****224.87 | 合格 | 120日历天 |
| 2 | **远通建设 ****公司 | ****235.91 | ****235.91 | 合格 | 120日历天 |
| 3 | ****集团 有限公司 | ****923.85 | ****923.85 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 孙菁菁 | 二级建造师 | 冀 213****43158 |
| 2 | **远通建设 ****公司 | 孙海峥 | 二级建造师 | 冀 213****37058 |
| 3 | ****集团 有限公司 | 林意华 | 二级建造师 | 新 265****77830 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 青**(**)建设工程 有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | **远通建设 ****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****集团 有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 青**(**)建设工程 有限公司 | 水汽跨界质项目园路工程 | **开发建设 有限公司 | 2025年3月18日 | ****985.26 |
| 2 | **远通建设 ****公司 | 冀新小区(三十八中北)道路修复及东侧园林路加宽贯通工程施工 | **市****建设局 | 2023年2月22日 | ****000 |
| 3 | ****集团 有限公司 | **生产建设兵****工业园区基础设施建设项目-标准厂房(二期) | **生产建设兵团第十三师新****开发区管理委员会 | 2022年7月29日 | ****1633.41 |
| 4 | ****集团 有限公司 | ****农场六连养殖小区二期工程建设项目 | **生产建设兵****农场****中心 | 2023年4月25日 | ****216.55 |
| 5 | ****集团 有限公司 | **县2020年度老旧小区(内)改造及配套附属设施三****花园小区等片区 | ****建设局 | 2021年1月27日 | ****232.77 |
| 6 | ****集团 有限公司 | **县**道路建设项目及拱水坝建设项目(阔克阿尕什乡二标段) | ****办公室 | 2021年6月12日 | ****213.27 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 孙菁菁 | ****油田道路工程 | **********公司 | 2025年2月28日 | ****826.47 |
| 2 | **远通建设 ****公司 | 孙海峥 | 冀新小区(三十八中北)道路修复及东侧园林路加宽贯通工程施工 | **市****建设局 | 2023年2月22日 | ****000 |
| 3 | ****集团 有限公司 | 林意华 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 青**(**)建设工程 有限公司 | 96.25 | 96.25 | 96.25 | 96.25 | 96.25 |
| 2 | ******公司 | 94.50 | 94.50 | 94.50 | 94.50 | 94.50 |
| 3 | **凯瑞****公司 | 92.86 | 92.86 | 92.86 | 92.86 | 92.86 |
| 4 | ****集团有限公司 | 96.13 | 96.13 | 96.13 | 96.13 | 96.13 |
| 5 | ******公司 | 93.95 | 93.95 | 93.95 | 93.95 | 93.95 |
5.(2)所有投标人技术标(明标)评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 青**(**)建设工程 有限公司 | 19.15 | 17.50 | 20.00 | 20.00 | 19.25 |
| 2 | ******公司 | 19.15 | 17.20 | 19.00 | 20.00 | 18.15 |
| 3 | **凯瑞****公司 | 14.65 | 14.30 | 15.50 | 16.50 | 15.51 |
| 4 | ****集团有限公司 | 15.65 | 14.50 | 16.50 | 16.50 | 15.79 |
| 5 | ******公司 | 17.15 | 16.90 | 19.00 | 20.00 | 17.33 |
5.(3)所有投标人技术标(暗标)评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 青**(**)建设工程 有限公司 | 74.70 | 64.80 | 73.50 | 72.00 | 70.15 |
| 2 | ******公司 | 68.90 | 65.76 | 75.00 | 71.00 | 69.39 |
| 3 | **凯瑞****公司 | 68.90 | 64.92 | 69.50 | 64.00 | 63.56 |
| 4 | ****集团有限公司 | 64.30 | 64.91 | 76.00 | 72.00 | 66.61 |
| 5 | ******公司 | 68.90 | 64.21 | 71.00 | 66.00 | 67.67 |
5.(4)投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 信用得分 | 总得分 |
| 1 | 青**(**)建设工程 有限公司 | 66.41 | 77.47 | 94.24 |
| 2 | ******公司 | 65.21 | 77.47 | 92.59 |
| 3 | **凯瑞拓达建筑工程 有限公司 | 64.07 | 77.47 | 92.47 |
| 4 | ****集团有限公司 | 66.33 | 77.47 | 91.29 |
| 5 | ******公司 | 64.83 | 77.47 | 89.28 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****区****公司 | 投标函及投标函附录未按招标文件要求填写专业工程暂估价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过E招冀成电子招投标交易平台向招标人或招标代理机构提出。
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**区 | 地址:**市高新区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室 |
| 联系人:夏建峰 | 联系人:侯森 |
| 电话:0315-****918 | 电话:0315-****258 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其它公示内容:/