招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title 仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目中标候选人公示 招标项目名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工 招标项目编号: **** 公示名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目 中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | 仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工标段 | 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: **省**市市辖区 | 开标时间: | 2025-07-09 | 开标地点: 开标4 | 公示开始日期: | 2025-07-10 | 公示截止日期: 2025-07-14 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****534.49 | ****534.49 | 合格 | 90日历天 | | 2 | ******公司 | ****058.08 | ****058.08 | 合格 | 90日历天 | | 3 | 石家****集团有限公司 | ****223.74 | ****223.74 | 合格 | 90日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 赵文亮 | 统计师 | 二级注册建造师(市政公用工程) | 冀213****04437 | | 2 | ******公司 | 舒欣宇 | 工程师 | 二级注册建造师(市政公用工程) | 冀213****48996 | | 3 | 石家****集团有限公司 | 冀** | 无 | 一级注册建造师(市政公用工程) | 冀113********16787 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 满足,符合招标文件要求 | | 3 | 石家****集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | | 2 | ******公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | | 3 | 石家****集团有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | | 4 | ****公司 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | | 5 | **市****公司 | / | / | / | / | / | | 6 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 7 | ****集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | | 8 | **塞外****公司 | / | / | / | / | / | | 9 | ****公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 27.30 | 27.21 | 26.22 | 26.79 | 29.15 | | 2 | ******公司 | 27.12 | 27.40 | 25.11 | 27.06 | 20.29 | | 3 | 石家****集团有限公司 | 26.67 | 26.81 | 24.51 | 26.91 | 21.20 | | 4 | ****公司 | 26.16 | 27.04 | 24.09 | 26.58 | 19.02 | | 5 | **市****公司 | / | / | / | / | / | | 6 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 7 | ****集团有限公司 | 25.77 | 26.57 | 22.65 | 26.28 | 19.18 | | 8 | **塞外****公司 | / | / | / | / | / | | 9 | ****公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 68.81 | 97.07 | | 2 | ******公司 | 68.41 | 94.59 | | 3 | 石家****集团有限公司 | 68.39 | 94.42 | | 4 | ****公司 | 68.43 | 93.86 | | 5 | **市****公司 | / | / | | 6 | ******公司 | / | / | | 7 | ****集团有限公司 | 68.45 | 93.30 | | 8 | **塞外****公司 | / | / | | 9 | ****公司 | / | / | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | **市****公司 | 投标报价中的暂列金额与招标清单内暂列金额不一致 | | 2 | ****公司 | ****公司安全生产许可证过期无效,资格审查不通过 | | 3 | **塞外****公司 | 投标函内暂列金额与投标报价内暂列金额有差异。投标单位未在有效时间内对以上问题做出澄清。投标函内暂列金按0报价,对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。 | | 4 | ******公司 | 段落前后有空行,不符合招标文件实质要求 | 7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:褚思远,联系电话:0311-****2334;代理机构联系人:王涵,联系电话:0311-****0831,邮箱:****@126.com。 联系方式: 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 地址: | **市******广场2号楼 | 地址: **市******广场3号楼 | 联系人: | 褚思远 | 联系人: 王涵 | 电话: | 0311-****2334 | 电话: 0311-****0831 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: / |
8. 其他公示内容:全部投标单位:****集团有限公司、****公司、**塞外****公司、****、石家****集团有限公司、******公司、******公司、**市****公司、****公司 |