**县2025****水库移民后期扶持基金(第一批)项目
中标候选人公示
****受****的委托,就**县2025****水库移民后期扶持基金(第一批)项目进行公开招标,于2025年7月9日9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:**县2025****水库移民后期扶持基金(第一批)项目
项目编号:****
招标控制价:第一标段:****657.33元;第二标段:****845.79元;
第三标段:****475.46元;第四标段:****833.91元; 第五标段:****549.33元
二、开评标信息:
开标时间:2025年7月9日9时
开标地点:****交易中心不见面大厅
评标地点:****交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 第一标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 第二标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ********公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 第三标段 | |||||||
| 1 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 第四标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | **省****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 第五标段 | |||||||
| 1 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | **弘****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2. 综合标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 第一标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 15.0 | 14.0 | 17.0 | 15.0 | 17.0 | 15.6 |
| 2 | **** | 19.0 | 17.0 | 20.0 | 18.0 | 20.0 | 18.8 |
| 3 | ******公司 | 16.0 | 14.0 | 17.0 | 15.0 | 17.0 | 15.8 |
| 第二标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 19.0 | 18.0 | 20.0 | 18.0 | 20.0 | 19.0 |
| 2 | ******公司 | 12.0 | 12.0 | 14.0 | 12.0 | 14.0 | 12.8 |
| 3 | ********公司 | 19.0 | 18.0 | 20.0 | 18.0 | 20.0 | 19.0 |
| 4 | ****公司 | 19.0 | 18.0 | 19.0 | 18.0 | 20.0 | 18.8 |
| 第三标段 | |||||||
| 1 | ****公司 | 20.0 | 18.0 | 20.0 | 18.0 | 20.0 | 19.2 |
| 2 | ******公司 | 16.0 | 15.0 | 16.0 | 15.0 | 17.0 | 15.8 |
| 3 | ******公司 | 16.0 | 15.0 | 16.0 | 15.0 | 17.0 | 15.8 |
| 第四标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 13.0 | 12.0 | 13.0 | 12.0 | 14.0 | 12.8 |
| 2 | **省****公司 | 10.0 | 9.0 | 10.0 | 9.0 | 11.0 | 9.8 |
| 3 | ******公司 | 19.0 | 18.0 | 20.0 | 18.0 | 20.0 | 19.0 |
| 第五标段 | |||||||
| 1 | ****集团有限公司 | 13.0 | 12.0 | 13.0 | 12.0 | 14.0 | 12.8 |
| 2 | **弘****公司 | 16.0 | 15.0 | 16.0 | 15.0 | 17.0 | 15.8 |
| 3 | ****公司 | 19.0 | 18.0 | 20.0 | 18.0 | 20.0 | 19.0 |
3. 技术标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 第一标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 27.7 | 29.9 | 29.3 | 28.0 | 36.0 | 30.18 |
| 2 | **** | 28.8 | 30.2 | 30.0 | 30.0 | 40.0 | 31.8 |
| 3 | ******公司 | 29.2 | 30.0 | 29.3 | 29.0 | 33.0 | 30.1 |
| 第二标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 29.0 | 29.0 | 40.0 | 30.1 | 30.0 | 31.62 |
| 2 | ******公司 | 29.4 | 28.0 | 32.0 | 30.0 | 29.9 | 29.86 |
| 3 | ********公司 | 30.3 | 29.0 | 35.0 | 30.0 | 30.1 | 30.88 |
| 4 | ****公司 | 29.1 | 28.0 | 33.0 | 29.8 | 28.9 | 29.76 |
| 第三标段 | |||||||
| 1 | ****公司 | 30.0 | 28.0 | 39.0 | 30.1 | 30.1 | 31.44 |
| 2 | ******公司 | 30.5 | 28.0 | 32.0 | 29.9 | 29.8 | 30.04 |
| 3 | ******公司 | 30.1 | 28.0 | 32.0 | 30.0 | 30.0 | 30.02 |
| 第四标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 30.0 | 28.0 | 32.0 | 29.8 | 29.5 | 29.86 |
| 2 | **省****公司 | 30.2 | 30.0 | 33.0 | 30.0 | 30.0 | 30.64 |
| 3 | ******公司 | 30.1 | 29.0 | 39.0 | 30.1 | 30.0 | 31.64 |
| 第五标段 | |||||||
| 1 | ****集团有限公司 | 30.2 | 29.0 | 33.0 | 29.9 | 30.0 | 30.42 |
| 2 | **弘****公司 | 30.2 | 29.0 | 33.0 | 30.0 | 30.0 | 30.44 |
| 3 | ****公司 | 30.2 | 29.0 | 37.0 | 30.1 | 30.1 | 31.28 |
4. 经济标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 第一标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 |
| 2 | **** | 35.14 | 35.14 | 35.14 | 35.14 | 35.14 | 35.14 |
| 3 | ******公司 | 35.1 | 35.1 | 35.1 | 35.1 | 35.1 | 35.1 |
| 第二标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 35.14 | 35.14 | 35.14 | 35.14 | 35.14 | 35.14 |
| 2 | ******公司 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 |
| 3 | ********公司 | 35.05 | 35.05 | 35.05 | 35.05 | 35.05 | 35.05 |
| 4 | ****公司 | 35.1 | 35.1 | 35.1 | 35.1 | 35.1 | 35.1 |
| 第三标段 | |||||||
| 1 | ****公司 | 35.44 | 35.44 | 35.44 | 35.44 | 35.44 | 35.44 |
| 2 | ******公司 | 35.27 | 35.27 | 35.27 | 35.27 | 35.27 | 35.27 |
| 3 | ******公司 | 35.22 | 35.22 | 35.22 | 35.22 | 35.22 | 35.22 |
| 第四标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 |
| 2 | **省****公司 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 |
| 3 | ******公司 | 35.07 | 35.07 | 35.07 | 35.07 | 35.07 | 35.07 |
| 第五标段 | |||||||
| 1 | ****集团有限公司 | 35.02 | 35.02 | 35.02 | 35.02 | 35.02 | 35.02 |
| 2 | **弘****公司 | 35.01 | 35.01 | 35.01 | 35.01 | 35.01 | 35.01 |
| 3 | ****公司 | 35.03 | 35.03 | 35.03 | 35.03 | 35.03 | 35.03 |
5. 详细评审汇总表
| 序号 | 投标单位 名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
| 第一标段 | ||||||||||
| 1 | ******公司 | ****657.31 | 45 | 合格 | 叶露 | 15.60 | 30.18 | 34.99 | 80.77 | 3 |
| 2 | **** | ****420.2 | 45 | 合格 | 田瑞雪 | 18.80 | 31.80 | 35.14 | 85.74 | 1 |
| 3 | ******公司 | ****545.65 | 45 | 合格 | 王俊伟 | 15.80 | 30.10 | 35.1 | 81 | 2 |
| 第二标段 | ||||||||||
| 1 | ******公司 | ****401.09 | 45 | 合格 | 田延锋 | 19.0 | 31.62 | 35.14 | 85.76 | 1 |
| 2 | ******公司 | ****320.16 | 45 | 合格 | 刘跃 | 12.8 | 29.86 | 34.99 | 77.65 | 4 |
| 3 | ********公司 | ****611.18 | 45 | 合格 | 李大艳 | 19.0 | 30.88 | 35.05 | 84.93 | 2 |
| 4 | ****公司 | ****946.17 | 45 | 合格 | 王艳坤 | 18.8 | 29.76 | 35.1 | 83.66 | 3 |
| 第三标段 | ||||||||||
| 1 | ****公司 | ****866.46 | 45 | 合格 | 李肖会 | 19.2 | 31.44 | 35.44 | 86.08 | 1 |
| 2 | ******公司 | ****377.12 | 45 | 合格 | 牛红杰 | 15.8 | 30.04 | 35.27 | 81.11 | 2 |
| 3 | ******公司 | ****227.07 | 45 | 合格 | 胡莉萍 | 15.8 | 30.02 | 35.22 | 81.04 | 3 |
| 第四标段 | ||||||||||
| 1 | ******公司 | ****709.41 | 45 | 合格 | 张丽 | 12.8 | 29.86 | 34.99 | 77.65 | 2 |
| 2 | **省****公司 | ****459.80 | 45 | 合格 | 翟远洋 | 9.8 | 30.64 | 35.0 | 75.44 | 3 |
| 3 | ******公司 | ****833.79 | 45 | 合格 | 陈豪 | 19.0 | 31.64 | 35.07 | 85.71 | 1 |
| 第五标段 | ||||||||||
| 1 | ****集团有限公司 | ****918.83 | 45 | 合格 | 孙丹丹 | 12.8 | 30.42 | 35.02 | 78.24 | 3 |
| 2 | **弘****公司 | ****048.44 | 45 | 合格 | 王莉 | 15.8 | 30.44 | 35.01 | 81.25 | 2 |
| 3 | ****公司 | ****778.49 | 45 | 合格 | 杨兴朋 | 19.0 | 31.28 | 35.03 | 85.31 | 1 |
五、废标情况及原因:
| 序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
| 第三标段 | ||||
| 1 | ******公司 | 初步评审 | 不满足投标人资质条件和能力第4条:“投标 人近三年财务状况良好,没有被接管、冻结、破 产状态;具有近三年(2022年度、2023年度、2024 年度)经审计合格的财务审计报告”,缺少2024年度的财务审计报告。 | |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:****
项目经理:田瑞雪
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****420.2元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:******公司
项目经理:王俊伟
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****545.65元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:******公司
项目经理:叶露
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****657.31元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第二标段:
第一中标候选人:******公司
项目经理:田延锋
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****401.09元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第二中标候选人: ********公司
项目经理:李大艳
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****611.18元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:****公司
项目经理:王艳坤
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫211****1698
投标报价:****946.17元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第三标段:
第一中标候选人:****公司
项目经理:李肖会
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****866.46元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:******公司
项目经理:牛红杰
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****377.12元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:******公司
项目经理:胡莉萍
证书名称:一级注册建造师
证书编号:豫*2739
投标报价:****227.07元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第四标段:
第一中标候选人:******公司
项目经理:陈豪
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****833.79元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第二中标候选人: ******公司
项目经理:张丽
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****709.41元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:**省****公司
项目经理:翟远洋
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****459.80元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第五标段:
第一中标候选人:****公司
项目经理:杨兴朋
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****778.49元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:**弘****公司
项目经理:王莉
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****048.44元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第三中标候选人: ****集团有限公司
项目经理:孙丹丹
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:****918.83元
工 期:45日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年7月11日至 2025年7月15日(不少于3个工作日),本次公示同时在《**市公共**电子交易系统》、《**政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:****
联 系 人:刘先生
电 话:0396-****057
地址:****中心7楼
招标代理机构:****
联系人:范先生
电话:132****1066
地址:**市蓝天世贸B座1805室
监督部门:确****管理委员办公室
联 系 人: 潘先生
联系电话: 0396-****806
监督部门:****水利局
联系人:陈先生
联系电话:150****0500