开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: ********基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程唐钢新区焦煤等运输系统能力提升改造混匀配料槽气动清仓优化改造设备采购
招标项目编号: ****
公示名称: ********基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程唐钢新区焦煤等运输系统能力提升改造混匀配料槽气动清仓优化改造设备采购中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:********基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程唐钢新区焦煤等运输系统能力提升改造混匀配料槽气动清仓优化改造设备采购 | |
| 所属专业: 黑色金属冶炼和压延加工业 | 所属地区: **省,**市,**县 |
| 开标时间: 2025-07-08 09:00:00 | 开标地点: **市,****交易中心 |
| 公示开始日期: 2025年07月10日 | 公示截止日期: 2025年07月14日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****600.00 | ****600.00 | 满足招标文件要求 | 签订合同后30天内将所有设备部件全部运到交货地点 |
| 2 | **市****公司 | ****319.00 | ****319.00 | 满足招标文件要求 | 签订合同后30天内将所有设备部件全部运到交货地点 |
| 3 | ******公司 | ****200.00 | ****200.00 | 满足招标文件要求 | 签订合同后30天内将所有设备部件全部运到交货地点 |
2.中标候选人项目负责人
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | **市****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | 盐****公司配料仓自动清料装置(螺杆式)采购 | 盐****公司 | 2023-06-15 | 650000 |
| 2 | **** | 料场综合升级改造项目EPC 总承包工程高压气力清仓装置 | ********公司 | 2023-06-03 | ****000 |
| 3 | **** | 汽车受料槽受料仓清仓装置升级改造(螺杆式) | ********公司 | 2020-08-18 | ****700 |
| 4 | **** | 高压气力清仓装置(螺杆式)采购安装 | **通****公司 | 2020-11-03 | 565000 |
| 5 | **** | ****公司高压气动清仓装置(螺杆式)采购 | ****公司 | 2021-08-02 | ****600 |
| 6 | **** | 阳****公司设备(备件)采购高压气动助流清仓装置(螺杆式) | 阳****公司 | 2021-10-18 | 750000 |
| 7 | **** | 料仓高压气动助流清仓装置(螺杆式)配送安装服务 | ****公司 | 2022-01-24 | 800000 |
| 8 | **** | 阳****公司设备(备件)采购高压气动助流清仓装置(螺杆式) | 阳****公司 | 2022-03-18 | ****000 |
| 9 | **** | **冀冶****公司高压气动清仓装置采购 | **冀冶****公司 | 2022-05-24 | ****000 |
| 10 | **** | **省****开发区螺杆式高压气力助流清仓装置采购安装 | **菲达****公司 | 2022-07-06 | ****000 |
| 11 | **** | ****公司高压气动助流清仓装置(螺杆式)采购 | ****公司 | 2022-10-19 | 750000 |
| 12 | **** | 阳****公司设备(备件)采购东铁厂烧结生熔槽新增清仓系统(螺杆式) | 阳****公司 | 2023-04-14 | ****000 |
| 13 | **** | 265烧结矿槽高压气体清仓装置研究与应用(螺杆式) | ****公司 | 2023-08-28 | 582000 |
| 14 | **** | 炼铁厂汽车受料槽料仓清仓装置改造 | ********公司 | 2024-01-10 | ****000 |
| 15 | **** | ******公司高压气动助流清仓装置采购 | ******公司 | 2025-02-07 | 410000 |
| 16 | **** | 预配料高压气力清仓装置采购 | ****公司 | 2025-02-17 | 963000 |
| 17 | **** | 回转窑造球缓冲仓气力疏仓装置(螺杆式)采购 | ****公司 | 2025-04-03 | 851574.99 |
| 18 | **市****公司 | 4#5#烧结机混匀料仓超低排放改造工程高压气流清堵装置 | ****公司 | 2024-02-23 | ****504.44 |
| 19 | **市****公司 | 炼铁厂料场环保改造之混匀矿配料及料场输出系统工程高压气力助流清仓装置 | ******公司 | 2022-07-11 | ****824 |
| 20 | **市****公司 | ****炼铁厂料场新增混匀料仓改造工程高压气力助流清仓装置 | ******公司 | 2023-08-24 | ****300 |
| 21 | **市****公司 | 韶钢炼铁厂五号六号烧结机原地大修升级改造之烧结主体工程总承包高压气力助流清仓装置 | 中冶长天****公司 | 2021-10-01 | ****000 |
| 22 | **市****公司 | 炼铁厂环保改造高压气力助流清仓装置 | ******公司 | 2023-05-17 | 990784 |
| 23 | **市****公司 | 韶钢炼铁厂原料工序混匀料仓清仓装置 | 欧****公司 | 2021-02-19 | ****300 |
| 24 | **市****公司 | ****炼铁厂烧结区混匀料仓自动清料装置 | 宝武****公司 | 2021-06-15 | 446350 |
| 25 | **市****公司 | 综合料场环保提标改造项目高压气力助流清仓装置设备 | ****公司 | 2024-10-22 | ****400 |
| 26 | **市****公司 | ****集团有限公司2*400m2烧结工程高压气力助流清仓装置 | ****公司 | 2022 | 790000 |
| 27 | **市****公司 | ****集团产能置换升级改造原料厂总承包项目高压气力助流清仓装置 | 中冶****公司 | 2022-11-06 | 650000 |
| 28 | **市****公司 | 烧结北区料场配料仓混匀料改造总承包工程高压气力助流清仓装置 | ******公司 | 2020-05-07 | ****000 |
| 29 | **市****公司 | ****炼铁厂烧结配料仓增加高压气体助流清仓装置总承包工程 | ******公司 | 2022-04-28 | 845000 |
| 30 | **市****公司 | **龙****公司配煤车间项目高压气力助流清仓装置 | **龙****公司 | 2021-11-05 | ****000 |
| 31 | **市****公司 | 三钢炼铁厂矿槽及煤场料仓增设清仓装置总承包工程 | ******公司 | 2021-09-23 | ****000 |
| 32 | **市****公司 | 热回收焦炉筒仓堵料疏通改造总承包工程高压气力助流清仓装置 | ****集团)****公司 | 2021-01-15 | ****800 |
| 33 | **市****公司 | 焦化厂备煤老地坑煤仓堵料疏通升级改造高压气力助流清仓装置 | ******公司 | 2020-11-03 | ****000 |
| 34 | **市****公司 | 焦化厂焦8卸车线地坑1#-12#煤仓堵料疏通总承包工程高压气力助流清仓装置 | ******公司 | 2022-02-24 | ****600 |
| 35 | **市****公司 | 烧结厂球团供配料仓增设防悬料装置总承包工程高压气力助流清仓装置 | ******公司 | 2022-03-22 | ****000 |
| 36 | **市****公司 | 烧结厂北区料场破煤料仓防悬料技术提升总承包工程高压气力助流清仓装置 | ******公司 | 2022-03-18 | ****000 |
| 37 | ******公司 | 混匀配料室智能助流气动清仓装置 | 抚****公司 | 2024-12 | 870000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 14.50 | 14.80 | 13.50 | 14.00 | 15.00 |
| 2 | **市****公司 | 14.40 | 14.20 | 13.10 | 13.90 | 14.50 |
| 3 | ******公司 | 4.00 | 1.80 | 3.00 | 3.50 | 4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 22.50 | 26.00 | 19.90 | 20.60 | 26.00 | 7.20 | 7.60 | 5.30 | 6.70 | 7.80 |
| 2 | **市****公司 | 23.50 | 22.50 | 19.50 | 20.02 | 23.50 | 6.10 | 4.40 | 4.70 | 5.35 | 4.40 |
| 3 | ******公司 | 21.50 | 20.00 | 16.90 | 18.30 | 20.50 | 6.10 | 4.00 | 4.40 | 5.50 | 5.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 45.92 | 90.20 |
| 2 | **市****公司 | 46.45 | 87.26 |
| 3 | ******公司 | 41.44 | 69.30 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | **市****公司 | 业绩未体现招标文件要求的高压螺杆式空压机 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“招标通电子招投标交易平台”(http://www.****.com/)向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****、****,联系人及联系方式:李诗濛0315-****794、温雪峰0315-****616。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: ****经济开发区 | 地址: **省**市**区**路68****广场B座14层 |
| 联系人: 李诗濛 | 联系人: 马志勇、温雪峰 |
| 电话: 0315-****794 | 电话: 0315-****616、182****9286 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: ****@163.com |
8.其他公示内容: