| 招标项目名称:********公司高纯盐酸采购一标段(2025年度下半年) |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:********公司高纯盐酸采购一标段(2025年度下半年)中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:********公司高纯盐酸采购一标段(2025年度下半年) | |
| 所属专业:其他服务业 | 所属地区:**省﹒**市﹒****开发区 |
| 开标时间:2025-07-10 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招标交易平台 |
| 公示开始日期:2025-07-10 | 公示截止日期:2025-07-13 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 109.00元/吨 | 109.00元/吨 | 高纯盐酸须符合 HG/T 2778-2020 标准要求;外观:无色透明液体;总酸度≧31.0% | 分批交货,接到招标人通知后 2 天内送达 |
| 2 | 石家****公司 | 110.00元/吨 | 110.00元/吨 | 满足采购文件要求 | 分批交货,接到招标人通知后 2 天内送达 |
| 3 | ******公司 | 88.00元/吨 | 88.00元/吨 | 高纯盐酸须符合 HG/T 2778-2020 标准要求;外观:无色透明液体;总酸度≧31.0% | 分批交货,接到招标人通知后 2 天内送达 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
无
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 韩秀双 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 石家****公司 | 杜桂均 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******公司 | 张俊建 | 无 | 无 | 无 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | 石家****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **市东亮****公司 | ******公司盐酸采购35吨项目 | ******公司 | 2023-03-30 | 8,400.00元 |
| 2 | **市东亮****公司 | ****公司盐酸500吨采购项目 | ****公司 | 2025-02-13 | 500.00元 |
| 3 | **市东亮****公司 | ******公司盐酸500吨采购项目 | ******公司 | 2025-05-15 | 500.00元 |
| 4 | **** | 盐酸购销合同 | ********公司 | 2025-04-15 | 60,000.00元 |
| 5 | **** | 盐酸购销合同 | ********公司 | 2025-05-16 | 60,000.00元 |
| 6 | **** | 盐酸购销合同 | ********公司 | 2025-04-27 | 60,000.00元 |
| 7 | **** | 盐酸购销合同 | ********公司 | 2025-05-16 | 60,000.00元 |
| 8 | **** | 盐酸购销合同 | ********公司 | 2025-06-10 | 60,000.00元 |
| 9 | **** | 盐酸购销合同 | ********公司 | 2025-06-17 | 60,000.00元 |
| 10 | 石家****公司 | 行**生活垃圾焚烧发电项目盐酸、硫酸采购合同 | 中节能(行****公司 | 2022-10-24 | 169,350.00元 |
| 11 | 石家****公司 | 中节能(盐****公司硫酸、盐酸采购合同 | 中节能(盐****公司 | 2023-12-27 | 152,180.00元 |
| 12 | 石家****公司 | ******公司盐酸、硫酸 | ******公司 | 2023-10-25 | 356,400.00元 |
| 13 | 石家****公司 | ****公司物资采购合同 | ****公司 | 2023-04-24 | 53,100.00元 |
| 14 | 石家****公司 | 2023 年**华电石****公司第二季度盐酸采购合同 | **华电石****公司 | 2023-04-23 | 19,900.00元 |
| 15 | 石家****公司 | 中节能(石家****公司盐酸、硫酸购销合同 | 中节能(石家****公司 | 2024-07-19 | 76,100.00元 |
| 16 | 石家****公司 | ****公司酸碱采购合同 | 华能****公司 | 2022-06-23 | 298,839.24元 |
| 17 | 石家****公司 | ******公司酸碱合同 | ******公司 | 2024-03-28 | 2,442,200.00元 |
| 18 | ******公司 | ****公司化学药品采购年度合同 | ****公司 | 2022-01-01 | 540,000.00元 |
| 19 | ******公司 | ****公司工业购销合同 | ****公司 | 2024-01-01 | 1,440,000.00元 |
| 20 | ******公司 | ******公司战略**协议 | ******公司 | 2024-01-01 | 1,170,000.00元 |
| 21 | ******公司 | 中粮****公司盐酸订货合同 | 中粮****公司 | 2024-01-01 | 288,000.00元 |
| 22 | ******公司 | ****公司化学药品采购年度合同 | ****公司 | 2024-01-01 | 336,000.00元 |
| 23 | ******公司 | 唐****开发区污水处理厂工业购销合同 | 唐****开发区污水处理厂 | 2023-01-01 | 375,000.00元 |
| 24 | ******公司 | 唐****开发区污水处理厂工业购销合同 | 唐****开发区污水处理厂 | 2022-01-01 | 364,000.00元 |
| 25 | ******公司 | 唐****开发区污水处理厂工业购销合同 | 唐****开发区污水处理厂 | 2024-01-01 | 288,000.00元 |
| 26 | ******公司 | ******公司战略**协议 | ******公司 | 2022-01-01 | 1,650,000.00元 |
| 27 | ******公司 | 中粮****公司盐酸订货合同 | 中粮****公司 | 2023-01-01 | 330,000.00元 |
| 28 | ******公司 | ****公司工业购销合同 | ****公司 | 2022-01-01 | 2,400,000.00元 |
| 29 | ******公司 | 中粮****公司盐酸订货合同 | 中粮****公司 | 2022-01-01 | 338,000.00元 |
| 30 | ******公司 | ****公司工业购销合同 | ****公司 | 2024-01-01 | 2,160,000.00元 |
| 31 | ******公司 | ******公司战略**协议 | ******公司 | 2023-01-01 | 1,495,000.00元 |
| 32 | ******公司 | ****公司化学药品采购年度合同 | ****公司 | 2023-01-01 | 432,000.00元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 韩秀双 | 无 | 无 | 2025-07-10 | 0.00元 |
| 2 | 石家****公司 | 杜桂均 | 无 | 无 | 2025-07-10 | 0.00元 |
| 3 | ******公司 | 张俊建 | 无 | 无 | 2025-07-10 | 0.00元 |
| 5. |
| 商务部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | **** | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
| 2 | 石家****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
| 3 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
| 技术部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | **** | 38.50 | 39.70 | 41.20 | 40.30 | 44.50 | 40.84 | ||
| 2 | 石家****公司 | 37.60 | 37.84 | 36.00 | 36.40 | 41.90 | 37.95 | ||
| 3 | ******公司 | 35.80 | 36.90 | 36.20 | 35.90 | 37.80 | 36.52 | ||
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | **** | 38.70 | 38.70 | 38.70 | 38.70 | 38.70 | 38.70 | ||
| 2 | 石家****公司 | 38.50 | 38.50 | 38.50 | 38.50 | 38.50 | 38.50 | ||
| 3 | ******公司 | 38.60 | 38.60 | 38.60 | 38.60 | 38.60 | 38.60 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 10.00 | 40.84 | 38.70 | 89.54 | 1 |
| 2 | 石家****公司 | 10.00 | 37.95 | 38.50 | 86.45 | 2 |
| 3 | ******公司 | 10.00 | 36.52 | 38.60 | 85.12 | 3 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **市东亮****公司 | 未提供生产厂家的相关危险化学品安全生产许可证、盐酸易制毒生产备案证明 |
| 2 | 天****公司 | 未提供盐酸易制毒生产备案证明 |
| 3 | ****商贸有限公司 | 未提供盐酸易制毒生产备案证明 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:唐****开发区 | 地址:**市**区西电路429号 |
| 联系人:方部长 | 联系人:魏林燕 |
| 电话:0315-****880 | 电话:133****7137 |
| 电子邮箱:无 | 电子邮箱:无 |
| 8.其他公示内容:无 |