[丰台区]2025年医疗设备购置中标公告

发布时间: 2025年07月10日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

[**区]2025年医疗设备购置中标公告

2025-07-10

一、项目编号:****

二、项目名称:2025年医疗设备购置

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:333.25 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:****

中标成交供应商地址:**市**区**镇**寺村599号106室

中标金额:191.4万元

中标成交供应商名称:****公司

中标成交供应商地址:**市**区中鼎路8号院1幢5层501室

中标金额:89.85万元

中标成交供应商名称:**时代****公司

中标成交供应商地址:**市**区宏业路9号院1号楼14层1404

中标金额:52万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
**** **市**区**镇**寺村599号106室 ****0115MA01JPKG8P 191.4 万元 评审总得分(综合评分法): 98 分
****公司 **市**区中鼎路8号院1幢5层501室 ****0115MABRHFTJ5Q 89.85 万元 评审总得分(综合评分法): 88.61 分
**时代****公司 **市**区宏业路9号院1号楼14层1404 ****0115MABQNY0H8X 52 万元 评审总得分(综合评分法): 96.4 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
**** 多功能手术台 HyBase6300 1 21.2万元 21.2万元 详见中标文件
**** 麻醉工作站 麻醉机X6 1 46.7万元 46.7万元 详见中标文件
**** 加温加压输注仪 HL-JW-1221 2 14.15万元 28.3万元 详见中标文件
**** 荧光免疫定量分析仪 Getein1600 1 0.8万元 0.8万元 详见中标文件
**** 关节镜设备(动力) HDPS-100- II 1 23.85万元 23.85万元 详见中标文件
**** 宫腔镜系统 DPM-ENDOCAM-12P 1 47.55万元 47.55万元 详见中标文件
**** 电子阴道镜系统 C6A HD 1 23万元 23万元 详见中标文件
****公司 牙科综合治疗台 X8 7 9.8万元 68.6万元 详见中标文件
****公司 牙科正负压泵 W10 3 2.8万元 8.4万元 详见中标文件
****公司 循环增强荧光分析仪 Pylon3、Pylon2D 1 4.7万元 4.7万元 详见中标文件
****公司 试剂卡孵育器、血型卡离心机、医用离心机 FYQ10TXK4BY-120 1 3.5万元 3.5万元 详见中标文件
****公司 十功能自动煎药机 YJD20D-GLYJD30-GL 2 1.9万元 3.8万元 详见中标文件
****公司 常压循环煎药包装一体机 YB50-250 1 0.85万元 0.85万元 详见中标文件
**时代****公司 心电监护仪 ND12C 4 0.7万元 2.8万元 详见中标文件
**时代****公司 降温毯 RC-2000II 1 4万元 4万元 详见中标文件
**时代****公司 输液泵+注射泵 HF-710A HF-610E HF-620A 8 0.5万元 4万元 详见中标文件
**时代****公司 冠状动脉造影血流储备分数测量系统 FM21a 1 2万元 2万元 详见中标文件
**时代****公司 胸阻抗法血流动力学检测系统 CSM3100 2 1.2万元 2.4万元 详见中标文件
**时代****公司 便携式睡眠监测仪 YH-600B Pro 1 4万元 4万元 详见中标文件
**时代****公司 脑电图仪 NT9200-32V 1 21万元 21万元 详见中标文件
**时代****公司 核磁腹部线圈 GG-FB-6 1 8万元 8万元 详见中标文件
**时代****公司 医用电子血压仪 ABP-1000s 1 2万元 2万元 详见中标文件
**时代****公司 超声电导定向透药治疗仪 DS-UCMF2B 2 0.9万元 1.8万元 详见中标文件

名称、型号规格、数量、产地、品牌、制造商名称、单价等详见附件分项报价表。

交货期:接到医院通知后一个月内完成到货安装。

交货地点:院方指定地点。