| 项目及标段名称 | 大****电站项目勘察设计/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****5066 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****5066 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9419 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0709 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年07月11日~2025年07月17日 | 投标最高限价(元) | 877225.00 元(其中勘察费:59500.00 元,设计费:817725.00 元) |
| (牵头人)****,(成员****设计研究院有限公司 | 投标报价:828977.62,勘察报价:56227.50元,设计报价:772750.12元。 | 投标报价:828977.62,勘察报价:56227.50元,设计报价:772750.12元。 | 92.26 |
| (牵头人)中冶华天****公司,(成员****设计研究院有限公司 | 投标报价:833363.75,勘察报价:56525.00,设计报价:776839.75 | 投标报价:833363.75,勘察报价:56525.00,设计报价:776839.75 | 88.56 |
| 中国市政****总院有限公司 | 投标报价:850908.25,勘察报价:57715.00,设计报价:793193.25 | 投标报价:850908.25,勘察报价:57715.00,设计报价:793193.25 | 88.37 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 勘察负责人:徐鹏逍 设计负责人:胡继宗 | 勘察负责人:注册土木工程师(岩土)设计负责人:职称证 | 勘察负责人:AY****00228 设计负责人:S036024 | 勘察负责人:岩土工程 设计负责人:电气自动化 | 勘察负责人:高级工程师(正高级)设计负责人:高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 勘察技术负责人:吴杏元 设计技术负责人:杨坤 | 勘察技术负责人:职称证 设计技术负责人:职称证 | 勘察技术负责人:S000355 设计技术负责人:S029228 | 勘察技术负责人:岩土工程 设计技术负责人:电气自动化 | 勘察技术负责人:高级工程师 设计技术负责人:高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 勘察负责人:韦玮 设计负责人:霍吉军 | 勘察负责人:注册土木工程师(岩土)设计负责人:职称证 | 勘察负责人:AY201****0961设计负责人:****12066 | 勘察负责人:岩土工程勘察与治理 设计负责人:电力系统及其自动化 | 勘察负责人:高级工程师 设计负责人:高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 勘察技术负责人:王毅 设计技术负责人:许睿 | 勘察技术负责人:职称证 设计技术负责人:职称证 | 勘察技术负责人:****2368 设计技术负责人:19A****0028 | 勘察技术负责人:岩土设计 设计技术负责人:电气自动化 | 勘察技术负责人:高级工程师 设计技术负责人:高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 勘察负责人: 夏冬冬 设计负责人:李蕊 | 勘察负责人:注册土木工程师(岩土)设计负责人:职称证 | 勘察负责人:AY202****1786 设计负责人:****305 | 勘察负责人:岩土工程 设计负责人:电气工程 | 勘察负责人:高级工程师 设计负责人:高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 勘察技术负责人:刘敏 设计技术负责人:胡靓 | 勘察技术负责人:职称证 设计技术负责人:职称证 | 勘察技术负责人:021****04358 设计技术负责人:****30732 | 勘察技术负责人:岩土工程 设计技术负责人:市政电气自控 | 勘察技术负责人:高级工程师 设计技术负责人:高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **高速****公司 | **高速分布式光伏项目一期工程勘察设计施工总承包2标段 | ****1213 | ****0808 | 津蓟高速、京哈高速、京秦高速、****服务区、收费站、边坡和绿地等点位布设分布式光伏发电系统。预计总装机体量14.99MW,具体建设形式包含屋顶光伏、光伏车棚及地面光伏等。 | 496379 | 杨剑锋 | ||
| ******公司 | **市**区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能 | ****1122 | 运营期内平均年上网电量为2457.78万kwh。项目总投资约10716.59万元。 | ****80000 | 钱波 | |||
| 克拉****开发区管理委员会 | 克拉****开发区综合管廊(架)建设项目工程设计 | ****0328 | 项目建设集蒸汽、氢气、氮气、通讯等多种工业气体管道于一体的综合管廊(管架),沿园区主干道规划为地上两层结构,总长度约为45公里。配套有管道安装工程以及阀门、流量计等成套设备,为园区内的化工、新能源新材料、装备制造等相关企业提供服务。 | 无 | 吴旭 | |||
| 华****公司 | **市安口160MW640MWh独立共享储能项目工程总承包 | ****电站的功率160MW,充/放电时长按4小时配置,建设规模为160MW/640MW,储能电站1台110kV主变压器。主变压器容量为180MVA,电压等级110/35kV,主变压器****电站规模160MW/640MWh的并网要求,采用单母线接线。35kV采用单母线接线本期设置8回储能线路,设置1回站用变回路,1回SVG回路。储能电站配套建设1座110kV升压站,以1回110kV线路接入330千伏尚家变110kV侧,线路长度约6.5km,详见图纸。 | ****00000 | 姜旺剑 | ||||
| ******服务中心 | ****老旧排水管网提升改造工程(一期) | ****老旧排水管网提升改造工程(一期),工程主要建设内容包括更新改造和提升改造雨水管道约12.5km,更新改造和提升改造污水管道长约8.3km,增加排水系统在线监测感知设备,增设排水管网液位监测、道路积水监测、井盖异动监测、重点区域视频监控等设备;对****老旧排水管网进行全面CCTV检测排查,对现状124.565km污水管网、现状144.275km雨水管网进行疏通及内窥检测,排查管道结构性和功能性缺陷,为后续管道修复更新提供依据等。 | 无 | 徐鹏逍 | ||||
| ******公司 | ******公司**高速智慧新能源综合开发光伏发电EPC项目 | ****0101 | ****0331 | ******公司负责实施的******公司**高速智慧新能源综合开发光优发电EPC项目(****),建设场区分为52部分,分别位于长深高速、荣乌高速、滨保高速、津晋高速、津宁高速、宁静高速、京沪高速、唐承高速等9条高速全线,在高速****服务区、收费站等52个点位开发分布式光伏发电项目。 | ****2504.65 | 马崇伟 | ||
| 天****集团有限公司 | **新区供热“一张网”热源和干网互联互通项目 | ****0416 | ****0430 | **新区供热“一张网”热源和干网互联互通项目,建设规模为34.5公里,项目实施**新区供热“一张网”热源和干网互联互通项目,****电厂****电厂供热管线、****电厂与下游管建设供热管线约34.5公里,建设隔压换热站(回水加压站合建站)1座、****泵站)1座、隔压站2座(新港、车站北路),建设智慧供热配套工程等。总投资额150080.96万元。 | ****040 | 徐鹏逍 | ||
| **建投新****公司 | ****镇社昌村固定(****电站项目EPC总承包 | ****0101 | 本项****镇社昌村鱼塘内,用地面积约228.6亩,项目总规划容量为15MW(直流侧19.4MWp),采用“分块发电、集中并网”方案。通过设计负责人:胡继宗技术与经济性综合比较,光伏组件选用620Wp的双面双玻单晶硅太阳电池组件,共计安装31416块,逆变器采用225kW组串式逆变器,容配比为1.31。光伏区升压箱变规格为2500kVA的10kV/0.8kV三相干式升压变。项目总共包含6个2.5MVA发电方阵。光伏组串拟每28块组件成一串,每17串组件接入一台225kw的组串型逆变器,逆变器直接接入10kV箱式变压器低压侧,通过2回10kV集电线路先汇入**的10kV光伏汇流开关站,然后**2回10kV送出线路。项目建成后,预计电站25年总发电量61444.45万kwh,运营期内平均年上网电量为2457.78万kwh。项目总投资约10716.59万元。 | ****000 | 胡继宗 | |||
| **新****公司 | **市**区苗庄镇新时代****基地项目(一期工程200兆瓦)光伏区EPC总承包 | ****1219 | **市**区苗庄镇新时代****基地项目(一期工程200兆瓦)光伏区 | ****000 | 崔亚鹏 | |||
| **新****公司 | **市**区苗庄镇新时代****基地项目(一期工程200兆瓦)光伏区EPC总承包 | ****1219 | **市**区苗庄镇新时代****基地项目(一期工程200兆瓦)光伏区 | ****000 | 崔亚鹏 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****建设局 | **县环卫一体化设施建设项目 | ****0109 | ****1130 | 总投资 24879.16万元,**投资约22333.68万元。 | ****000 | 黄** | ||
| **县****公司 | ****公司235MW 超高温超高压煤气发电EPC工程总承包 | ****0527 | 合同价格暂定为14800 万元,在****公司厂内建设 2×120t/h超高温超高压煤气锅炉+2×35MW 凝汽式汽轮发电机组。 | ****00000 | 程晓辉 | |||
| ******公司 | 余热**综合利用发电项目 | ****0601 | **一套15MW汽轮发电机组及其配套辅助设施,工程投资估算8455万元。 | ****000 | 江文豪 | |||
| ******公司 | **长城百****基地二期板城160MW光伏发电项目EPC工程总承包 | ****0609 | 合同总价为74329.829181万元,承包人承担京能**长城百****基地二期板城 160MW光伏发电项目工程总承包工作,本标段的合同总装机容量(直流侧)为不低于 192.413MWp | ****98291.81 | 何春冬 | |||
| **县****公司 | **县**污水整治工程勘察设计 | ****0128 | ****0315 | 项目总投资约93114万元。 | ****1900 | 吕开雷 | ||
| ******公司 | **长城百****基地220kV升压站、送出线路及接入间隔扩建工程EPC总承包 | ****1018 | ****0803 | 合同价格 13428.63万元,承担**长城百****基地220kV升压站、送出线路及接入间隔扩建工程EPC总承包。 | ****86300 | 何春冬 | ||
| ****公司 | 航空与燃机配套产业园基础设施建设项目(一期)二批次 | ****0103 | 投资额:30.5亿元;总建筑面积:474000㎡。 | ****000000 | 唐** | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****集团有限公司 | 北方公路港综合能源项目 | ****0204 | 设计业绩 3: 物联港将建设新能源相关的绿色能源开发和电能自给的综合能源项目,本项目共计约500MW****电站、100MW/200MWh****电站、100MW****电站、共计600 台 60kW 直流充电桩及其各站点综合能源配套的附属设施。 投资估算约 200000万元。 | ****0000 | 胡靓 | |||
| **省满福****公司 | **县**管网及道路改造建设项目(二期) | ****0429 | ****1120 | 勘察业绩 2: 建设内容为改造10条市政道路,包括污水管网建设、雨水管网改造、管网错接修复,强弱电下地、道路改造恢复、景观绿化提升等。改造道路总长度总计 6280m ,改造污水管长度约6300m ,**电力管道约 4540m ,**通信管道约 1300m ;改造小区雨污分流,总面积约2.38 平方千米,**污水管道长度约16250m ,**雨水管道长度约 10980m。 工程估算总投资 55122.80万元。 | ****640 | 宋庆彦 | ||
| ****集团有限公司 | **市长来50MW光伏复合项目 | ****1120 | 设计业绩 2:项目建设总装机容量50兆瓦的发电场,配套建设一座110千伏升压站 , 项目选用670 峰瓦单晶硅高效组件、3125千瓦集中式逆变器及配置装机容量的10% 、时长 1 小时的电化学储能系统,所选设备符合国家或行业标准。建筑面积7000 平方米、占地面积约 1000 亩, 67000平方米。 **费****0000元。 | ****000 | 胡靓 | |||
| ****办事处 | **县幸福四期危旧房棚户区改造项目 | ****1101 | ****0731 | 勘察业绩 1:本项目的建设拟拆迁范围为幸福村3、4、5、6 社、拆迁面积为 1286 亩,涉及安置人口 1380 人,项目采用实物安置方式,新**置房住宅为 102925.04平方米(1022 套),公共及配套设施建筑面积为 25081.32平方米,地下建筑21343.08 平方米(主要为地下车库、人防及设备用房),**给排水、强弱电、燃气、道路、广告位等配套基础设施。 项目总投资约52000万元。 | ****000 | 夏冬冬 | ||
| **市国有资产****公司 | 邛海流域生态治理项目 | ****0122 | 勘察业绩 3:本项目主要包括截污治污体系提质增效工程、入湖河流小流域综合生态治理工程、湿地提升改造工程、湖区生态修复工程、海赵焦片区和美乡村建设工程和关联产业建设等六个子项目。 项目总投资 134074.22万元。 | ****400 | 夏冬冬 | |||
| **方****公司 | **壮族自治区**市**市整县光伏发电项目 | ****0403 | 设计业绩 1:整县户用光伏装机容量约100MW ,采用自发自用,余电上网方式,并网电压等级:400V(多点接入) 。 总投资约37000万元。 | ****000 | 胡靓 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| (牵****设计研究院有限公司,(成员****设计院有限公司 | 投标报价:745644.00,勘察报价:50577.00元,设计报价:695067.00元/资格评审标准勘察设计项目负责人 | 未提供设计负责人职称证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求 | / |
| (牵头人)****公司,(成员****勘察院****公司 | 投标报价:798274.75,勘察报价:54145.00元,设计报价:744129.75元。 | / | 73.28 |
| (牵头****集团****公司,(成员)**得圆****公司,(成员)**中木****公司 | 投标报价:875000,勘察报价:57500,设计报价:817500 | / | 79.82 |
| (牵头人)****公司,(成员)**市******公司 | 投标报价:840381.55,勘察报价:57001.00元,设计报价:783380.55元。 | / | 84.76 |
| (牵头人)**通信科研****公司,(成员)****设计研究院有限公司 | 投标报价:830000.00,勘察报价:59000.00元,设计报价:771000.00元。 | / | 81.96 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:028-****3710 | |
| 行业主管部门:****信息化局 | 联系电话:028-****2255 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。