涪陵区李渡新区水厂工程(一期)施工图设计的中标候选人公示

发布时间: 2025年07月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****水厂工程(一期)施工图设计

中标候选人公示

(公示期:2025年7月10日至 2025年7月14日)

项目标段名称

****水厂工程(一期)施工图设计

最高限价(或招标控制价)(元)

****700

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****0219

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****7374

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****000.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵忠富

注册公用设备工程师(给水排水);享受教授、研究员待遇的高级工程师

CS201****0057、****39031

第二名

中国市政****总院有限公司

****000.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

熊水应

注册公用设备工程师(给水排水);享受教授、研究员待遇的高级工程师

CS****00200、****30731

第三名

****集团****公司

****000.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴**

注册公用设备工程师(给水排水);高级工程师

CS****00488、****6674

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:

1、****集团****研究院有限公司因评审点项目负责人未提供业绩证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 条款要求,****委员会作否决投标处理。否决其投标。

2、 ****集团****研究院有限公司因评审点提供的项目及项目负责人业绩证明材料未包含施工图设计阶段,不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3、A-5条款要求,****委员会作否决投标处理。否决其投标。

二、业绩

第一中标候选人:****

单位业绩:1、**市“汪家大井”水源应急替代工程设计;2、****水厂及配套管网工程设计;3、****示范区****园区太****净水厂(含输配水管网)工程设计;4、北部水厂建设勘察设计;5、五象水厂一期工程设计。

项目负责人业绩:1、**市“汪家大井”水源应急替代工程设计;2、五象水厂一期工程设计。

第二中标候选人:中国市政****总院有限公司

单位业绩:1、****公司姚江水厂20万吨/天扩建工程(勘察设计);2、****水厂二期工程初步设计及施工图设计;3、**市供水安全及水**优化配置工程施工图设计;4、引汉济渭**北塬城乡供水工程勘察设计项目;5、**城第二水源项目勘察、设计项目第三标段(临****净水厂及**输送工程设计)。

项目负责人业绩:1、****水厂二期工程初步设计及施工图设计;2、**市供水安全及水**优化配置工程施工图设计;3、引汉济渭**北塬城乡供水工程勘察设计项目。

第三中标候选人:****集团****公司

单位业绩:1、****水厂扩建工程勘察、设计及工程造价咨询;2、****水厂扩建提质改造工程设计。

项目负责人业绩:1、****水厂扩建工程勘察、设计及工程造价咨询。

三、投诉受理部门:

**市****管理局,联系电话:023-****5878

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向****(联系人:蔺老师,联系电话:023-****0219)提出异议。

招标人(盖章):

****

招标代理机构(盖章):

****

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据