银川市自然资源局2025年6月份建设工程规划核实公示表

审批
宁夏-银川-金凤区
发布时间: 2025年07月11日
项目详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
索 引 号: 发布日期: 发布机构: 责任部门: 名 称:
****2025-07-11
******局******局
******局2025年6月份建设工程规划核实公示表
******局2025年6月份建设工程规划核实公示表

序号 建设单位 建设地址 项目名称及楼号 栋数 基底面积(㎡) 建筑面积(㎡) 验收时间 核实意见
地上面积 地下面积 总面积
1 **** **区友爱街**路 中国石****公司**加能站综合改造项目1#**站房 1 59.28 118.56 0 118.56 2025年6月4日 合格
2 ****学院 **区黄****侧、亲水南大街东侧 ****学院职工餐厅建设项目 1 726 1452 —— 1452 2025年6月23日 合格
3 **万****公司 **区**路林带南侧、亲水北大街林带东侧 阅锦湾1#住宅楼-8#住宅楼、10#住宅楼、13#住宅楼、23#商业、24#商业 12 8356.24 130755.06 —— 130755.06 2025年6月24日 合格
4 **吉洋绿储****公司 **区**南街以东、南环高速公路以南 吉洋绿储200MW/400MWh****电站项目(1#储能电站、3#变配电房及4#传达室) 3 12134.67 14912.16 227.94 15140.1 2025年6月25日 合格
5 ****委员会 **区宝湖路601号 ****服务中心改造项目(消防水池) 1 20.3 20.3 197.2 217.5 2025年6月26日 合格
6 宁****公司 **区**北街西侧、观湖**侧 央玺院(1#商住、2#商业、3#商住、4#住宅、5#商住、6#住宅、8#住宅、9#住宅、10#配套、地下车库) 10 6414.67 58167.79 10668.34 68836.13 2025年6月30日 合格
7 **光耀新希****公司 **区丽银街西侧、凤巢**侧 上院(1#住宅、2#住宅、4#商住、5#住宅、6#住宅、7#商住、8#商住、9#住宅、大门) 9 6961.5 74642.76 —— 74642.76 2025年6月30日 合格
8 ****公司****公司 **区西门巷西侧 ****公司****公司****中心特种车库 1 904.87 904.87 —— 904.87 2025年6月30日 合格

温馨提示
1.该项目指提供国家及各省发改委、环保局、规划局、住建委等部门进行的项目审批信息及进展,属于前期项目。
2.根据该项目的描述,可依据自身条件进行选择和跟进,避免错过。
3.即使该项目已建设完毕或暂缓建设,也可继续跟踪,项目可能还有其他相关后续工程与服务。
400-688-2000
欢迎来电咨询~