| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-滦县 | 所属行业:房屋建筑业 |
招标项目名称:**市光辉里建设项目一期景观工程
招标项目编号:****
公示名称:**市光辉里建设项目一期景观工程中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:**市光辉里建设项目一期景观工程 | |
| 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-滦县 |
| 开标时间:2025-07-10 09:00:00 | 开标地点:****交易中心第二开标室 |
| 公示开始日期:2025-07-11 09:00:00 | 公示截止日期:2025-07-15 17:30:00 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
| 1 | **** | ****436.44 元 | ****436.44 元 | 达到国家现行行业工程施工质量验收统一合格标准 | 90 |
| 2 | ******公司 | ****459.86 元 | ****459.86 元 | 国家现行行业工程施工质量验收统一合格标准 | 90 |
| 3 | ******公司 | ****747.52 元 | ****747.52 元 | 国家现行行业工程施工质量验收统一合格标准 | 90 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 井宏宇 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213****20931 |
| 2 | ******公司 | 陈云 | / | 二级注册建造师 | 冀213****14603 |
| 3 | ******公司 | 贾彬新 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 213****01439 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 2 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 3 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | **鑫****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | **省****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | **市****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | **华楠****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | **千乘****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | **源满多****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ******公司 | 87.90 | 83.00 | 74.90 | 95.60 | 88.00 |
| 2 | **鑫****公司 | 91.50 | 79.50 | 78.20 | 91.50 | 86.00 |
| 3 | **省****公司 | 91.60 | 82.00 | 80.60 | 90.00 | 89.00 |
| 4 | ******公司 | 89.60 | 82.50 | 73.70 | 83.00 | 87.00 |
| 5 | ******公司 | 92.30 | 83.00 | 76.60 | 95.40 | 85.00 |
| 6 | ******公司 | 87.90 | 84.00 | 75.90 | 88.80 | 87.00 |
| 7 | **市****公司 | 89.50 | 83.00 | 81.00 | 94.20 | 86.00 |
| 8 | ******公司 | 88.40 | 83.00 | 79.50 | 95.00 | 85.00 |
| 9 | ******公司 | 90.50 | 83.00 | 76.30 | 95.50 | 86.00 |
| 10 | ****公司 | 89.00 | 83.00 | 70.50 | 90.70 | 85.00 |
| 11 | **华楠****公司 | 88.50 | 82.00 | 67.90 | 90.00 | 93.50 |
| 12 | **千乘****公司 | 89.00 | 84.00 | 80.10 | 90.70 | 84.00 |
| 13 | ******公司 | 89.20 | 83.00 | 83.10 | 93.00 | 87.50 |
| 14 | ******公司 | 92.20 | 87.50 | 70.50 | 91.80 | 89.00 |
| 15 | ****集团有限公司 | 87.30 | 82.00 | 74.00 | 90.50 | 85.50 |
| 16 | **源满多****公司 | 91.50 | 83.00 | 76.80 | 88.00 | 93.50 |
| 17 | ******公司 | 89.80 | 86.00 | 81.00 | 92.00 | 87.00 |
| 18 | ******公司 | 88.10 | 83.50 | 82.30 | 95.10 | 88.50 |
| 19 | **** | 91.80 | 91.50 | 79.60 | 91.80 | 85.00 |
| 20 | ******公司 | 90.50 | 80.50 | 77.00 | 81.50 | 85.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ******公司 | 67.99 | 94.52 |
| 2 | **鑫****公司 | 67.57 | 93.94 |
| 3 | **省****公司 | 68.32 | 95.08 |
| 4 | ******公司 | 67.99 | 93.76 |
| 5 | ******公司 | 68.59 | 95.30 |
| 6 | ******公司 | 68.04 | 94.23 |
| 7 | **市****公司 | 68.14 | 94.93 |
| 8 | ******公司 | 68.05 | 94.67 |
| 9 | ******公司 | 68.21 | 94.89 |
| 10 | ****公司 | 67.88 | 93.75 |
| 11 | **华楠****公司 | 68.03 | 94.12 |
| 12 | **千乘****公司 | 68.33 | 94.77 |
| 13 | ******公司 | 68.07 | 94.98 |
| 14 | ******公司 | 68.24 | 94.91 |
| 15 | ****集团有限公司 | 67.65 | 93.58 |
| 16 | **源满多****公司 | 68.03 | 94.77 |
| 17 | ******公司 | 68.63 | 95.55 |
| 18 | ******公司 | 68 | 95.02 |
| 19 | **** | 68.97 | 96.12 |
| 20 | ******公司 | 68.02 | 93.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****公司 | 授权委托书未提供法人身份证扫描件 |
| 2 | **腾邦****公司 | 授权委托书未提供法人身份证扫描件 |
| 3 | ****公司 | 授权委托书未提供法人身份证扫描件 |
| 4 | **凯瑞****公司 | 授权委托书未提供法人身份证扫描件 |
| 5 | ****公司 | 授权委托书未提供法人身份证扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:**** 联系人:何亚南 联系电话:0315-****669
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****办事处**北路33号 | 地址:**市**区建设北路39号204、207室 |
| 联系人:谷浩 | 联系人:何亚南 |
| 电话:0315-****059 | 电话:0315-****669 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:/
| ****公司:未提供法人身份证扫描件; **腾邦****公司:未提供法人身份证扫描件; ****公司:未提供法人身份证扫描件; **凯瑞****公司:未提供法人身份证扫描件; ****公司:未提供法人身份证扫描件 |
| 招标代理机构:**** 联系人:何亚南 联系电话:0315-****669 |
| ****公司、******公司、**鑫****公司、******公司、**腾邦****公司、**省****公司、******公司、******公司、**市****公司、******公司、**华楠****公司、**源满多****公司、******公司、****公司、**千乘****公司、******公司、******公司、****公司、****集团有限公司、**凯瑞****公司、****、******公司、****公司、******公司、******公司 |