黄河流域**县祖厉河生态长廊建设项目郭城驿镇清凉山—下**生态综合治理工程(二次)中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年7月10日
| 项目及标段名称 | 黄河流域**县祖厉河生态长廊建设项目郭城驿镇清凉山—下**生态综合治理工程(二次) | 交易编号 | **** | ||||
| 招标人 | **** | 联系电话 | 何爱彬181****1728 | ||||
| 招标代理机构 | **** | 联系电话 | 马得明151****1007 | ||||
| 行业监管部门 | ****水务局 | 联系电话 | 0943-****860 | ||||
| 开标时间 | 2025年7月10日9时00分 | 开标地点 | ****交易中心 第四开标厅 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年7月10日 | 公示结束时间 | 2025年7月13日 | ||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | ||
| 项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | |||||
| 一标段 | 第1名 | **长泓水利****公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 4280.392898 | 李存宗 甘 262****10097 | 张红玉 甘水安 C201****0028 | 朱衍贺 ****23127 23023 |
| 第2名 | **鑫洋****公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 4281.556406 | 罗立旭 甘2 621****7695 | 张祥婷 甘水安C202****0116 | 陈振宇 ****16010 60993 | |
| 第3名 | **弘晟水利****公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 4282.301418 | 窦卓 甘 262****62561 | 李欣 甘水安C202****0023 | 童丽涛 ****16040 46961 | |
| 二标段 | 第1名 | **** | 水利水电工程施工总承包二级 | 3112.253468 | 张学良 甘162********00183 | 郭欣 甘水安C202****0158 | 潘海军 ****16210 54482 |
| 第2名 | **鑫洋****公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 3120.543953 | 罗立旭 甘 262****07695 | 张祥婷 甘水安C202****0116 | 陈振宇 ****16010 60993 | |
| 第3名 | **新景****公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 3124.656334 | 邓瑛 甘 262****22726 | 张慧 甘水安C202****0055 | 马俊义 甘职高资字No.****715 | |
| 三标段 | 第1名 | ******公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 2665.27605 | 罗敏 甘 262****00573 | 李春娟 甘水安C202****0560 | 倪淑芬****23131 38459 |
| 第2名 | ******公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 2662.279893 | 王鲜丽 甘 262****46274 | 苏栋 甘水安C202****0179 | 张学炎 甘职高资字 N0.****812 | |
| 第3名 | ******公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 2663.279898 | 刘兴祥 甘 262****45407 | 张雅贵 甘水安C202****0328 | 蔺柯峰 甘职高资字 NO.****615 | |
附件 1.
| 标段 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
| 投标报价得分 | 商务及技术得分 | 总得分 (100 分) | |||
| 一标段 | **长泓水利****公司 | 49.99 | 44.14 | 94.13 | 1 |
| **鑫洋****公司 | 50.0 | 39.36 | 89.36 | 2 | |
| **弘晟水利****公司 | 49.98 | 37.57 | 87.55 | 3 | |
| 二标段 | **** | 49.91 | 44.86 | 94.77 | 1 |
| **鑫洋****公司 | 49.64 | 38.86 | 88.50 | 2 | |
| **新景****公司 | 49.51 | 37.57 | 87.08 | 3 | |
| 三标段 | ******公司 | 49.96 | 42.29 | 92.25 | 1 |
| ******公司 | 49.96 | 35.21 | 85.17 | 2 | |
| ******公司 | 49.98 | 35.07 | 85.05 | 3 | |
附件 2.
| 标段 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 一标段 | ****集团有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 |
| ******公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
| 二标段 | ****公司 | 征地费用未按招标文件填写 |
| ****集团有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
| **新景****公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
| 三标段 | ****集团有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 |
| ******公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
| **恒昌****公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
| ******公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 |
附件 3.
| 其他投标人信息 | |||||
| 标段 | 排序 | 投标单位 | 投标报价 (万元) | 资格能力条件 | 得分 |
| 一标段 | 第4名 | 甘****公司 | 4281.963631 | 水利水电工程施工总承包二级 | 83.34 |
| 第5名 | ******公司 | 4282.148025 | 水利水电工程施工总承包二级 | 83.12 | |
| 二标段 | 第 4 名 | ****水利****公司 | 3080.384553 | 水利水电工程施工总承包二级 | 86.17 |
| 三标段 | 第 4 名 | 甘****公司 | 2664.379829 | 水利水电工程施工总承包二级 | 84.86 |
| 第 5 名 | ******公司 | 2666.379837 | 水利水电工程施工总承包二级 | 84.35 | |
备注:
1.公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2.若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。