开启全网商机
登录/注册
[关于****营业厅铺面租金]项目单一来源采购公示
[关于****营业厅铺面租金]项目采购人为[****],项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
一、 采购内容
****税局按住宅性质4.44%收取房产税,今年按非住宅性质6.8%的房产税率收取,税率调整后第五年租金为11420元(含税),其中价款10693.22元,增值税为727.14元。
单一来源采购原因
****税局按住宅性质4.44%收取房产税,根据房产证非住宅建筑面积36.25平方米,****营业厅使用面积32.40平方米对比,且铺面属于营业性质,因****营业厅面积属于非住宅性质,今年只能按6.8%的房产税率收取,税率调整后第五年租金为11420元(含税),其中价款10693.22元,增值税为727.14元,比2024年预定的税金多252元。
单一来源采购供应商
****
二、公示媒介和期限
本公示仅在中国电**光采购网(https://caigou.****.cn)上发布,其他媒介转载无效。
公示期自2025年7月14日至2025年7月16日,共3天。
【公示期不少于3天,公示期应为公示发布第二天开始计算,起始日和截止日应避开法定休假日。】
三、联系方式
单位名称:****
电话:0776-****226
邮箱:****@189.cn
地址:**市**区**中路11号
邮编:533600
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。
采购人:****
日 期:2025年7月11日