开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: **县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段)
招标项目编号: ****
公示名称: **县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段)中标候选人公示
公示编号: ****001035
公示内容:
| 标段: **县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段) | |
| 所属专业: 生态保护和环境治理业 | 所属地区: **省/**市/**县 |
| 开标时间: 2025-07-10 | 开标地点: 【丰宁满****交易中心】 |
| 公示开始日期: 2025-07-11 | 公示截止日期: 2025-07-14 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | ****1493.38(元) | ****1493.38(元) | 合格 | 18个月 |
| 2 | ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | ****0000.47(元) | ****0000.47(元) | 合格 | 18个月 |
| 3 | ****公司 | ****2934.64(元) | ****2934.64(元) | 合格 | 18 个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | 杨远 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********02653 |
| 2 | ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | 刘永 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁137********02401 |
| 3 | ****公司 | 刘羽飞 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********02004 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | **省**市**河综合整治工程勘察设计施工总承包 | 永****公司****公司 | 2020-07-03 | ****01075.00(元) |
| 2 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | **河综合治理与生态修复**市洋河综合整治工程第3标段 | 永****公司****公司 | 2020-08-28 | ****87469.00(元) |
| 3 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | 滹沱河生态修复三期工程(灵**)施工 | ****水利局、滹沱河生态修复三期工程(灵**)项目建 设处 | 2020-10-05 | ****11457.11(元) |
| 4 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | **河综合治理与生态修复**市桑干河综合整治工程Ⅲ标(**县揣骨疃以下段)施工 | 中水北方勘测****公司 | 2019-12-04 | ****54699.00(元) |
| 5 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | **河综合治理与生态修复**市**河综合整治工程施 工 | 永****公司****公司 | 2019-07-22 | ****4307.00(元) |
| 6 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | **河综合治理与生态修复**市洋河综合整治工程第2标段 | 永****公司****公司 | 2019-10-08 | ****92898.00(元) |
| 7 | ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | ******、运粮河、杨**市区段生态环境综合治理工程(一期) | ****建设局 | 2019-11-05 | ****00000.00(元) |
| 8 | ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | 湟水河支流曹家沟(**段)生态修复工程设计施工总承包(EPC) | **市****林业局 | 2023-09-22 | ****9920.00(元) |
| 9 | ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | **市钢**大汶**部支流水环境综合治理项目 | **市钢**大汶河水****建设处 | 2022-09-10 | ****1239.58(元) |
| 10 | ****公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | 杨远 | / | / | / | / |
| 2 | ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | 刘永 | / | / | / | / |
| 3 | ****公司 | 刘羽飞 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
| 1 | ****公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
| 2 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 3 | ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
| 4 | ****公司(联合体成员:******公司) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
| 1 | ****公司 | 27.70 | 25.60 | 31.80 | 31.70 | 25.50 | 32.80 | 27.39 |
| 2 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | 34.60 | 26.80 | 35.00 | 32.60 | 32.90 | 37.10 | 29.20 |
| 3 | ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | 30.70 | 25.20 | 34.10 | 32.10 | 31.70 | 34.70 | 28.95 |
| 4 | ****公司(联合体成员:******公司) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ****公司 | 39.93 | 75.86 |
| 2 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | 39.98 | 92.58 |
| 3 | ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | 39.95 | 87.01 |
| 4 | ****公司(联合体成员:******公司) | 0 | 0 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****公司(联合体成员:******公司) | 响应性评审未通过; 评委会意见: 投标报价高于本次招标最高限价 |
7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:丰宁自治县大阁镇胜利街甲18号 | 地址:**省**市**区下营房塞纳澜湾7号楼1单元1101 |
| 联系人:李兆川 | 联系人:于志敏 |
| 电话:0314-****756 | 电话:0314-****118 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8 .其他公示内容: